Сисакет, Таиланд: как добраться. Все способы добраться в Сисакет

Сисакет (Таиланд) — это город на северо-западе страны, расположенный в долине реки Мун, который также является административным центром одноимённой провинции. Местное население в этом месте разговаривает на нескольких языках — исанском, языке суай и кхмерском.

Провинция Сисакет (Таиланд) входила в состав кхмерской империи, так что на её территории сохранилось множество старинных храмов и развалин. Именно поэтому в регионе бурными темпами развивается туризм. Но в России пока мало кто знает про это место. В городе Сисакет часто проходят ярмарки, посвященные различным ремёслам и множество фестивалей. Один раз в год здесь проходит тайский марафон, на который приезжают бегуны со всего Таиланда. Из достопримечательностей Сисакета более всего будут интересны Каменный замок с надписями на кхмерском языке, кхмерские руины Sa Kampharng Yai и руины Sikhoraphum.

В Сисакет (Таиланд) также есть Кхао Май Ай Даенг – гора с нарисованными очертаниями людей, возраст которой уже около 1000 лет, храм Прасат Са Кхампаенг Яай и храм из пивных бутылок Лан Куад. Последний не представляет собой никакой ценности, но тем не менее, кто-то додумался до такого «богохульства» и эпатаж сыграл свою роль – этот храм находится во всех списках достопримечательностей и все едут его посмотреть!

Рассмотрим, как добраться в Сисакет (Таиланд) из Бангкока и других городов.

Как добраться в Сисакет из Бангкока на поезде

Сообщение между городами Сисакет и Бангкок обеспечивается компанией Thai Railways. Отправление поездов осуществляется со станции Хуа Лампонг. Ежедневно с этой станции отправляется 4 рейса в этом направлении: в 10.05, 15.20, 18.55 и 20.30. В зависимости от рейса, время в пути будет варьироваться от 8 до 10 часов.

На утренний поезд в Сисакет из Бангкока можно приобрести билеты на сидячие места в мягких откидных креслах в вагонах с кондиционером. На дневной рейс и вечерний рейс можно приобрести билеты в плацкартном вагоне с вентиляцией, а на последний рейс — в плацкартном вагоне с кондиционером и в женском вагоне. Все вагоны оборудованы туалетами, есть проводник, который сервирует напитки и снеки, кроме первого рейса. Стоимость билетов Бангкок — Сисакет составляет от 1200 до 1800 рублей. Чтобы купить билеты, а также сверить расписание и посмотреть расположение станции на карте, можно воспользоваться поисковиком Бангкок — Сисакет.

Бангкок – Сисакет на автобусе

Автобусное сообщение Бангкок — Сисакет обеспечивается компанией Lotus Phibun Tour. Отправление автобусов происходит со станции Мо Чит ежедневно в 07.00, 16.30, 21.45. В пути вы проведёте около 9 часов. Автобусы оснащены кондиционером и туалетом, а также сопровождающий проводник сервирует напитки и снеки. Автобусы также могут совершать регулярные остановки в пути. Цена на билеты составляет 700 рублей. Чтобы уточнить расписание автобусов и активности рейсов, а также приобрести билеты заранее, можно прибегнуть к услугам поисковика Бангкок — Сисакет. Также там можно сравнить все возможные варианты, как добраться из Бангкока в Сисакет.

Бангкок, Кхорат – Убон

Некоторые автобусы, следующие в направлении города Убон из Бангкока и Кхората, останавливаются в Сисакет. Остановку нужно уточнять заранее. На этом направлении можно доехать на автобусах первого и второго класса. Стоимость билетов варьируется от 500 до 800 рублей.

Убон Ратчатани – Сисакет на автобусе

Из этого города в направлении Сисакета можно уехать на микроавтобусе. Эти транспортные средства отправляются каждый час с 06.00 до 18.00. Стоимость билетов в среднем составляет 90 рублей. В дороге вы проведете около 1 часа.

Сурин — Сисакет на автобусе

Из этого города до Сисакета (Таиланд) можно добраться на микроавтобусе. Транспортные средства отправляются каждый час, начиная с 06.00 и заканчивая 18.00. Микроавтобусы могут высадить вас по дороге у кхмерских руин Sa Kampharng Yai и руин Sikhoraphum. Стоимость билетов составляет 120 рублей, а в дороге вы проведёте 1,5 часа.

Кхорат — Сисакет на автобусе

Из этого населённого пункта можно уехать в Сисакет (Таиланд) на автобусах, которые отправляются в 06.45, 08.15, 16.30, 17.30,18.30 и 20.30. В зависимости от дорожной обстановки, ваше путешествие займёт около 5 часов. Цены на билеты варьируются от класса автобуса и мест в нём и в среднем составляют 600 рублей.

Нонг Кхай — Сисакет на автобусе

Из города Нонг Кхай можно добраться в Сисакет на автобусе, который отправляется один раз в день в 08.30 утра. В дороге вы проведёте около 9 часов, а за билеты заплатите 700 рублей. Этот автобус также осуществляет остановки в Кхон Каен и Удонтани.

Кантаралак — Сисакет на автобусе

Этот город самый близкий к национальному парку Кхао Фра Визан. Местные автобусы в Сисакет (Таиланд) отправляются каждый час, начиная с 06.00 до 18.00 часов. Стоимость билетов составит около 90 рублей.

Кхун Кан — Сисакет на автобусе

В Кхун Кан туристы приезжают для осмотра храма Ват Лан Куад. Местные пригородные автобусы отправляются из Кхун Кан в Сисакет ежечасно с 06.00 утра до 18.00 вечера. Цена на билет составляет 70 рублей.

Как добраться в Сисакет на автомобиле

На автомобиле туристы чаще всего едут в Сисакет из Бангкока или проезжая через столицу страны. Расстояние до Сисакета составит 450 километров по трассе. Лучше всего арендовать машину в одной из респектабельных компаний по аренде автомобилей, таких как Europcar, Avis, Budget, Hertz. Чтобы облегчить поиск и сравнить цены в различных компаниях в одном месте, а также наличие нужного вам автомобиля в конкретном городе, можно прибегнуть к услугам сайта проката автомобилей. Здесь также можно арендовать автомобиль со скидкой.

Не забудьте уточнить, включён ли в стоимость аренды безлимитный пробег на авто. Так вы сможете спланировать общий километраж и избежать лишних расходов, связанных с оплатой каждого пройденного километра сверх лимита (если он есть).

Чтобы добраться в Сисакет, необходимо выехать из центра Бангкока по трассе 1, а если приехали из других мест, то можно объехать столицу по трассе 9 и на северной развязке уйти на трассу 1. Далее необходимо двигаться до развязки на трассу 2 и уйти на неё вправо. После этого едем до развязки с трассой 24 и снова уходим вправо. Эта дорога приведёт вас в город Сисакет в Таиланде.

Мы рассмотрели все способы, как добраться в Сисакет. Если вас интересует Таиланд, подписывайтесь на обновления внизу статьи.

Популярное

Честно о туроператоре Библио-Глобус. Отзывы — 2024

Отдых в Лазаревском у самого моря в 2024 году: описание, отзывы. Что посмотреть на отдыхе в Лазаревском на море

Отдых в Волконке (Большой Сочи): описание, отзывы, как добраться. Что посмотреть на отдыхе в Волконке 2024

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее