Провинция Ясотхон, Таиланд: как добраться. Все способы добраться в Ясотхон

Бангкок

Небольшой город Ясотхон (Таиланд) находится на северо-востоке страны и является административным центром провинции, которая носит такое же название. Город может быть интересен для посещения в мае. Именно в это время в городе Ясотхон в Таиланде проходит одно из самых грандиозных зрелищ.

Фестиваль бамбуковых ракет длится на протяжении целой недели. Торжество обращено к богу дождя Пхрай Тхен. Примерно за месяц до торжества все местные жители города Ясотхон начинают изготавливать ракеты из бамбука, которые должны взлетать на высоту свыше полукилометра на самодельном топливе из древесного угля и селитры. Процессия в городе Ясотхон (Таиланд) похожа на бразильский карнавал и движется к окраине города. Лица многих участников покрыты илом, чтобы бог не узнал, что ракеты к нему запускают люди. Дойдя до окраины города, глава провинции лично отдаёт приказ и шоу начинается.

Помимо этого, туристам будут интересны такие достопримечательности города Ясотхон в Таиланде, такие как кхмерский храм Ваг Тхунг-Саван-Чайяпхум, Пхра — лаосско-кхмерский храм Махатхат, Тхат-Лук-Кхун-Мэ.

Как добраться в Ясотхон из Бангкока на автобусе

Самый простой и надёжный способ, как добраться до города Ясотхон (Таиланд) — на автобусе. Автобусное сообщение между городами обеспечивается тремя компаниями. Это Thaisanuan Tour, Praya, Jirtakan Kemarat. Автобусы этих компаний отправляются со станции Мо Чит в 08.30, 18.30, 19.00, 19.45, 20.00,20.40, 21.05, 21.15, 21.30 и 22.00.

Время в пути от столицы страны Бангкока до Ясотхона варьируется от 8 до 9 часов и за это время вы преодолеете 460 километров. Компании предоставляют автобусы VIP и автобусы экспресс первого класса. Все транспортные средства оснащены туалетом, кондиционером, а также на борту сервируется еда и напитки. Автобусы VIP более новые и укомплектованы телевизорами. Регулярные остановки обеспечиваются на всём пути следования по маршруту Бангкок — Ясотхон.

Цены на билеты варьируются в зависимости от компании и класса автобуса и составляют от 650 до 900 рублей. Чтобы купить билеты онлайн и уточнить расписание, можно прибегнуть к бесплатному сервису Бангкок — Ясотхон.

Бангкок – Ясотхон на самолёте

Ближайший к городу Ясотхон аэропорт находится в городе Кхонкэн на расстоянии 180 километров. Самолёты вылетают из аэропорта Дон Мыанг. Рейсы осуществляют две компании — AirAsia и Nok Air в 06.30, 07.00, 07.20, 11.05, 12.35, 16.40, 18.40, 19.20.

Цены на билеты варьируются в зависимости от даты их выкупа и составляют от 2100 до 3350 рублей. Еда и напитки в стоимость билетов не включены. Также установлен лимит на провоз багажа бюджетных авиакомпаний, который составляет 15 килограммов. Перевес каждого килограмма подлежит дополнительной оплате.

Из аэропорта Суварнабхуми можно улететь в Кхонкэн на самолётах авиакомпаний Thai Airways и Thai Smile. Ежедневно 9 рейсов отправляется в этом направлении: в 06.55, 07.25, 08.55, 10.40, 13.00, 15.15, 16.10, 18.25 и 19.45. Перелёт займёт около 1 часа. Самые дешёвые билеты обойдутся в сумму 2900 рублей, а самые дорогие — около 5500 рублей. Приобрести билеты заранее и сэкономить на их стоимости можно здесь Бангкок — Ясотхон.

Кхонкэн – Ясотхон на автобусе

Их Кхонкэна до Ясотхона (Таиланд) можно доехать на автобусе с пересадкой в Мукдахане. До этого города можно доехать на автобусах компании Phet Praset, а затем на автобусах компании Yellow Bus. Стоимость билетов составит около 1500 рублей на оба рейса.

Кхонкэн – Ясотхон на такси

Расстояние 180 километров из Кхонкэна в Ясотхон можно преодолеть на такси. Лучше всего не торговаться с таксистами на месте, а уточнить стоимость проезда заранее.

На автомобиле

Многие туристы предпочтут отправиться в Ясотхон на арендованном автомобиле. Из центра тайской столицы Бангкока необходимо выехать по трассе 1 или объехать город по окружной дороге 9 до северной развязки. Далее необходимо ехать по этой дороге до развязки с трассой 2 и повернуть вправо на неё. После этого едем до трассы 23 и снова поворачиваем вправо. По этой дороге вы доедете до Ясотхона. Не доезжая примерно 7 километров до города, будет храм Тхат Лук Кхун Мэ. Арендовать автомобиль и сравнить цены между компаниями в одном месте и выбрать машину по самой привлекательной цене. Можно на сайте проката автомобилей.

Мы рассмотрели разные способы, как добраться в Ясотхон в Таиланде. Так как это центр провинции Ясотхон, то туда легко можно добраться на государственных автобусах. Автобусное сообщение в Таиланде очень хорошо развито, а дороги широкие и ровные. Если вы хотите сэкономить время, то можно добраться в Ясотхон на самолете, но от ближайшего аэропорта придётся ехать ещё 180 км.

Если Вам интересен Таиланд, подписываетесь на обновления внизу статьи.

Популярное

Как купить тур на Травелате: подробная инструкция и отзывы

10 лучших пляжей в Дубае

Новые отели Турции — 2024

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее