Бангкок — Ко Чанг. Как добраться из аэропорта Бангкока до Ко Чанга

Как добраться до Ко Чанга из Бангкока самостоятельно – популярный вопрос среди туристов в Таиланде. Неудивительно, ведь всеми известные пафосные и не очень, но достаточно раскрученные и переполненные туристами Пхукет и Паттайя, уже не вызывают особого восторга. Поэтому для любителей не заезженных (пока еще) курортов в Таиланде – статья про остров Ко Чанг и про то, как добраться до Ко Чанга из Бангкока самостоятельно.

На Ко Чанге можно увидеть нетронутые природные водопады, реки и десяток пляжей. Здесь очень чисто и красиво. Как-никак, морской заповедник. Тайцы особенно следят за этим островом. Здесь даже запрещены водные виды спорта, потому что бензин от лодок и скутеров загрязняет чистое море. Помимо этого, на острове Чанг в Таиланде расположены разнообразные отели, начиная от бюджетных вариантов и заканчивая пятизвездочными виллами. Остров не часто пользуется популярностью у зимовщиков, а вот у отдыхающих он набирает рейтинги.

Инфраструктура на острове Ко Чанг стремительно развивается: сейчас строятся современные отели, отличные дороги, разнопрофильные медицинские учреждения, открываются рестораны со свежими морепродуктами. Здесь можно отведать не только тайскую кухню, но и мексиканскую, греческую, русскую, немецкую. Экология острова Ко Чанг сохраняется благодаря тому, что ему присвоен статус национального парка. Весь центр острова занимают непроходимые джунгли. Воздух здесь особенный. Туристами занята только обжитая западная часть Ко Чанга.

Добраться до Ко Чанга можно из аэропорта Бангкока, с автовокзалов Бангкока, из Паттайи, откуда угодно. Но эти направления самые популярные, поэтому давайте рассмотрим их более подробно.

Так как Ко Чанг – это остров, то видов транспорта будет несколько, чтобы добраться до Ко Чанга как с Бангкока, так и с Паттайи, так и с Москвы. Кроме варианта трансфера, когда такси загружается на паром, а после продолжает свой путь по острову Ко Чанг. Но ничего сложного нет и в самостоятельной поездке на остров Ко Чанг. Самый распространенный маршрут Бангкок — Ко Чанг, общей протяженностью 315 километров, проходит через Бангна, Чонбури, Бан Бунг, Районг, Чантабури и Трат.

Из Паттайи на Ко Чанг самостоятельно

Из Паттайи есть два ночных автобуса в Трат компании Phetprasert. Они отправляются от Сукхумвита (недалеко от Pattaya Klaeng Rd) в 03:20 и 05:00. Цена билета — 268 бат. Время в пути около 4,5 часов.

Удобнее отправиться в Трат из Паттайи на микроактобусе. Они ходят от автобусного вокзала Паттайи в 08:00 и 10:30, цена билета составляет 300 бат. Но это только до Трата.

Паттайя — Ко Чанг — билеты от 6100 руб.

Если нужно сразу из Паттайи доехать до Ко Чанга, то есть частные компании, которые забирают вас из отеля и везут на Ко Чанг. Билет можно купить в любом турагентстве на улице. Из Паттайи минибас до Ко Чанга стоит 400-750 бат с человека, включая паром. Страховка — по вкусу от 1 доллара в сутки. Жилье на Ко Чанге — от 600 бат с кондиционером.

Бангкок — Ко Чанг: как добраться самостоятельно

Часто люди сразу из Бангкока собираются на остров, поэтому им интересен маршрут Бангкок — Ко Чанг, как добраться самостоятельно, как это сделать быстрее и дешевле.

Из аэропорта Бангкока можно сесть на автобус до Трата. Есть самолеты до Трата + паром. В город Трат летают только внутренние рейсы. Также автобусы до Трата ходят с главных автовокзалов Бангкока.

С автобусного вокзала Экамай, расположенного в нескольких минутах ходьбы от станции метро Ekamai, отправляются автобусы во все восточные провинции Таиланда. Автобусы в Трат отправляются почти каждый час. Оттуда можно взять сонгтео до пирса на Ко Чанг.

Еще один автобусный терминал, где можно сесть на автобус до Трата – это северный автовокзал (автовокзал Мо Чит). Проезд стоит 300 бат. Поездка занимает 4-5 часов. Как добраться до автовокзала Мо Чит (Mo Chit) в Бангкоке.

Посмотреть расписание Бангкок — Ко Чанг как добраться из аэропорта и с автовокзала Мо Чит можно здесь Бангкок — Ко Чанг. Ну и купить билет сразу, при желании. Также можно купить билет только до переправы, а переправиться самостоятельно.

Подгадать авто под паром, чтобы не ждать, практически невозможно: какая очередь из машин будет к моменту приезда неизвестно + зачастую паромы работают по фактической загрузке, лишь примерно придерживаясь расписания. Пассажиры всегда загружаются в первый же паром, автомобилистам приходится ждать, т.к. места ограничены.

Бангкок — Ко Чанг: время в пути

Самое быстрое, за сколько можно добраться из Бангкока на Ко Чанг — 4 часа. Если будут пробки, остановки, очередь на паром, то можно добираться 7-8 часов.

Как быстрее добраться на пароме из Бангкока на Ко Чанг

Чтобы не попасть в очередь в поездке из Бангкока на Ко Чанг, есть несколько лайфхаков:

  • очереди меньше утром и вечером;
  • самое большое количество народу на переправе — перед тайскими праздниками;
  • если время ограничено, то такси после переправы нужно заказывать заранее;
  • пешеходы всегда переправляются быстрее, чем машины.

Паромы работают с 6 до 19 часов, ходят с периодичностью раз в 40 минут. Время переправы около 25 минут. Стоимость для авто 120 бат, для человека 80 бат, для мотобайка 40 бат. Стоимость проезда на тук туке по острову от парома – 50-200 бат.

На самолете из Бангкока на Ко Чанг

В Трат из Бангкока летают самолеты авиакомпании

[tp_link] Проверка шорткода не удалась:
  • Destination Date должно быть не больше, чем 30.
. Цены от 2500-4000 бат, в зависимости от времени года. В низкий сезон можно купить авиабилеты Бангкок — Трат за 1500 бат.

Для пассажиров Bangkok Airways есть микроавтобус от авиакомпании, который надо бронировать отдельно, по прилету. Он довозит до отеля на Ко Чанге. Стоимость 500 бат в одну сторону и 900 бат туда-обратно. Это самый простой способ добраться от аэропорта Трата до гостиницы.

Ко Чанг: как добраться из Бангкока на трансфере или такси

Если брать трансфер, то можно добраться прямо из аэропорта Бангкока до острова Ко Чанг, такси загружается прямо на переправу и довозит Вас до пункта назначения. По стоимости это, конечно же, самое дорогое удовольствие, то зато и самое комфортное. А если ехать с компанией, например из 4 человек, то такси с переправой обойдется в 7900 рублей на 4 человека (1975 рублей с человека). Получается более-менее выгодно, учитывая что от Бангкока до Трата – 315 км в пути, плюс еще переправа и доставка вас до места на Ко Чанге.

Это все способы добраться до Ко Чанга из аэропорта Бангкока. Остров Ко Чанг в Таиланде — один из самых живописных, он не густо населен местным населением, не переполнен туристами и при этом открывает всю красоту природы Таиланда.

Советую также прочитать другие статьи про Таиланд: Как добраться до Пхукета, такси на Пхукете, Как добраться из Бангкока в Паттайю на автобусе, Краби: как добраться, Как добраться в Хуа Хин из Бангкока, Как добраться до Пхукета, Как добраться на Ко Лан.

Популярное

Отдых в Массандре в 2024 году: отзывы, отели, как добраться, что посмотреть

Банско, Болгария 2024: особенности катания на склонах и покупки ски-пассов для новичков. Склоны в Банско, стоимость ски-пассов

Отдых в Витино, Крым в 2024 году

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее