Автовокзал Мо Чит (Mo Chit) в Бангкоке: как добраться

Morchit 2 является одним из трех междугородних автобусных вокзалов Бангкока и является самым большим в городе. Кстати, недавно мы рассказывали про вокзал Экамай в Бангкоке. Однако, для самостоятельных туристов в вокзале Мочит в Бангкоке есть одна не очень приятная проблема: поблизости нет никакого метро, ни подземного, ни наземного. Поэтому, в этой статье мы максимально подробно расскажем и покажем, как же все-таки добраться самостоятельному туристу до вокзала Мочит в Бангкоке.

Как добраться до автовокзала Мочит в Бангкоке на такси

Учитывая то, что метро поблизости нет, то самый простой способ добраться до вокзала Morchit 2 в Бангкоке — на такси. Хотя, такси в Бангкоке дешевое, так что нет проблем добраться из любой части мегаполиса.

Раньше автобусный вокзал был расположен рядом со станцией наземного метро, но позже его перенесли на текущее местоположение, когда была необходимость построить пути для депо наземного метро BTS и перехватывающей парковки.

Morchit — это название рынка, который находится в этом месте, и вокзал назвали так после присоединения к этому рынку.

Когда автовокзал был перенесен, люди по-прежнему называли новый автовокзал названием Morchit. Но чтобы не путаться, когда речь идет про новый автовокзал, его также стали называть Morchit 2 или New Morchit.

В любом случае, чтобы добраться до вокзала на такси, просто скажите водителю, что вы хотите отправиться в Morchit. Он поймет.

Как добраться до автовокзала Мочит в Бангкоке на метро BTS

Если есть желание добраться до вокзала без пробок, можно сесть на метро BTS.

Доезжаете на поезде до станции в метро Morchit (N8). Так как вокзал Morchit 2 расположен не рядом со станцией метро BTS, нужно сесть на такси, или на автобус, после того, как вы выйдете из метро.

Чтобы поймать такси, можно выйти на обе стороны дороги. Но если вы планируете ехать на автобусе, нужно выйти на выход №4. Как выходите из метро, поворачиваете налево, идете мимо входа на метро MRT на автобусную остановку.

На автобусной остановке нужно сесть на автобус №90, 96, 104,134, 136, 138, 145, 182.
Все эти автобусы идут до конечной остановки — автовокзал Morchit 2.

Как добраться до автовокзала Мочит в Бангкоке на метро MRT

Если вы поедете на метро MRT, нужно выйти на станции Кампхаенг Пхет (Kamphaeng Phet), которая будет ближе всего к автовокзалу.

Оказавшись там, поднимаемся на выходе №1 на улицу Кампхаенг Пхет 2.

Автобусная остановка находится сразу на выходе.

Все автобусы, которые проходят эту остановку, идут до Morchit 2. Так что вам не нужно запоминать номер автобуса, просто садитесь на любой.

Стоянки такси здесь нет, поэтому надо ловить проходящие.

Как добраться до автовокзала Мочит в Бангкоке из аэропорта

Если вы хотите добраться до вокзала Morchit 2 от аэропорта Суварнабхуми, оттуда ничего не ходит напрямую. Ничего, кроме такси.

Либо с пересадками, на перекладных, если не произойдет никакой смены маршрута автобусов в Бангкоке. Сначала садитесь на автобус или маршрутку №551 от аэропорта Бангкока до памятника победы (Victory Monument), далее пешком до автобусной остановки, сесть на автобус №28, 77, 509 до Morchit 2.

Автобусы не останавливаются прямо напротив автовокзала, так что ориентироваться придется самостоятельно. Самый простой способ — это просто идти за толпой, когда выходишь из автобуса.

Когда автобус делает левый поворот на автовокзал Morchit, он остановится здесь.

Кстати, вдруг пригодится, рядом с остановкой автобуса, когда вы приезжаете на автовокзал Morchit, есть уборные, стоимость 10 бат.

Ура, мы добрались до вокзала Morchit в Бангкоке. А что там делать, читайте в нашей следующей статье)))

Cледите за последними новостями на сайте travelinka.ru

Популярное

Лучшие курорты Крыма для отдыха молодежи. Самые лучшие курорты Крыма для детей

Что посмотреть в Бахчисарае за один день

Нижний Новгород на машине

2 комментария

Наталья 05.09.2018 - 14:32
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько по времени занимает дорога от Суварнабхуми до Mo chit?
Tatiana Zlatova 05.09.2018 - 17:02
Здравствуйте! На такси минут 40, на общественном транспорте чуть больше часа.
Добавить комментарий

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее