Транспорт в Бангкоке: вокзал Экамай (Восточный автовокзал Бангкока)

Всем привет! Сегодня мы расскажем про автовокзал Экамай в Бангкоке, Тайланд. Оттуда легко можно добраться в восточную часть Тайланда, в такие популярные места, как Паттайя, Ко Чанг или Ко Самет.

Помимо этого автовокзала, добраться до популярных мест на востоке Тайланда можно от автобусного терминала Morchit. Но мы предпочитаем вокзал Экамай  (Ekamai), потому что он очень удачно расположен в непосредственной близости к станции наземного метро BTS.

Итак, чтобы добраться до вокзала Экамай в Бангкоке, нужно проехать на метро до станции Экамай (что может быть проще?), затем выйти на выход номер 2, и пройти до автовокзала Экамай.

Когда заходите в здание вокзала, то первые кассы, которые вы увидите — это кассы транспортных компаний и государственных автобусов.

Другие окна — это окна частных автобусных компаний. Транспортные компании вокзала Экамай, в основном, предлагают перевозки в восточную часть Тайланда в автобусах второго класса.

Что это значит?  Если вы выбрали автобусы второго класса, они будут останавливаться и подбирать пассажиров по пути своего следования. Путь движения таких автобусов может быть очень и очень долгим, поэтому не советую ими пользоваться.

Как отличить автобусы второго класса? По оранжевой полосе на корпусе автобуса, будьте внимательны. Хотя эти автобусы и стоят дешевле, разница не такая существенная, чтобы кататься по окрестностям долгое время.

Имейте в виду, как только вы зайдете на вокзал, к вам сразу подбегут зазывалы и будут предлагать именно этот автобус, с оранжевой полоской.

В общем, подходите к окошку и покупайте билет самостоятельно, и сразу говорите, что 1-го класса. По-тайски это звучит «Rod Por Nueng».

Как добраться из Бангкока в Трат или Ко Чанг

Если вы хотите поехать в Трат, то транспортная компания предлагает только автобусы 1-го класса. Если вы хотите поехать на Ко Чанг, то это очень удобно, т.к. автобус останавливается именно на паромном пирсе, откуда можно сразу сесть на паром. Единственная проблема, что таких автобусов всего 3 штуки в день, и отходят они только утром (6.30, 7.45, 9.45). Другой вариант для отправляющихся в Трат — автобус от Cherdchai Тур, который отходит в течение дня с 6.00 — 23.30 с интервалом полчаса-час (6.00, 7.00, 9.30, 11.00, 12.30, 13.15, 14.00, 15.30, 17.30, 19.30, 20.30, 22.00, 23.30). То есть заказывать билет заранее не нужно, маршрутов достаточно. Хотя, поток пассажиров увеличивается в выходные и праздничные дни.

Как добраться из Бангкока в Паттайю

Если вы планируете ехать в Паттайю, то как заходите на вокзал Экамай в Бангкоке, справа продажа билетов на Паттайю. Все автобусы в Паттайю со всех автовокзалов Бангкока принадлежат одной компании (Roong Reuang Coach), она здесь монополист.

Кстати, другая популярная тема — как добраться в Паттайю из аэропорта Бангкока.

Забронировать билеты с автовокзала Экамай и Мо Чит в Бангкоке, теперь можно онлайн —  Бангкок Паттайя, причем Вы ничего не теряете: цены в кассе будут точно не дешевле, либо такие же, либо дороже. За тем лишь исключением, что в кассе билетов может не оказаться. Это обычно бывает в праздничные дни.


От вокзала Экамай автобусы в Паттайю отправляются каждые 30 минут с 5.00-23.00 и идут до автобусного терминала на севере Паттайи на улице North Pattaya road.

Я отправилась из Бангкока с вокзала Экамай в Паттайю в июне 2016 году. Стоимость проезда составила 108 бат. В Паттайе автобус останавливается на улице Сукхумвит, рядом с Tesco Lotus. Билет на автобус из Бангкока в Паттайю:

Как добраться из Бангкока до Ко Самет

Если вы отправляетесь на Ко Самет, вам надо купить билет в кассе №5. Автобус привезет вас к Баан Пхе в провинции Районг. Там вы можете дойти пешком до лодок, отправляющихся на Ко Самет.

Пирс, откуда отправляются лодки до Ко Самет, находится прямо напротив автобусной остановки в Баан Пхе.

Как добраться из Бангкока в провинцию Районг

Но если вы просто хотите отправиться в провинцию Районг, то рекомендуем воспользоваться автобусом компании Nakornchai, который хорошо известен своим качеством обслуживания.

Зона ожидания внутри автовокзала Экамай в Бангкоке.

Также на автовокзале Экамай расположена камера хранения. Часы работы с 6.00 — 18.00. Стоимость — 30 бат за 1 место.

Туалеты здесь чистые и ухоженные, потому что платные (стоимость — 3 бат).

Также напротив автовокзала есть местное кафе с меню на английском языке.

Во время ожидания автобуса, или просто, чтобы посидеть в интернете, поискать интересную информацию (почитать сайт travelinka.ru :)), можно посетить интернет-кафе, расположенное перед вокзалом на улице. Внутри кафе. Напитки стоят от 40-55 бат.

Стоимость интернет-сервиса — 30 бат в час с минимальной ставкой 10 бат. При этом компьютер оснащен наушниками, микрофоном и веб-камерой, так что отсюда вы можете позвонить родственникам по скайпу, ну или еще кому позвонить.

Напротив автовокзала, слева от него, есть еще и кинотеатр (Major Cineplex). Вы, конечно, вряд ли успеете фильм посмотреть, но здесь есть также некоторые западные рестораны быстрого питания, могут пригодиться. Также там есть аптека, например, можно купить солнцезащитные средства.

Прибывая на вокзал Экамай в Бангкоке

Если вы, наоборот, прибываете на автовокзал Экамай из других провинций, то есть такси на стоянке перед вокзалом. Обычно таксисты ездят по счетчику. Если счетчика нет, лучше отказаться от поездки и выйти на улицу, там всегда много такси.

Помимо этого, слева от вокзала есть автобусная остановка. Если вам нужно на Као Сан Роуд и у вас много времени, то садитесь на автобус №2 до Ratchadamnern Ave.

В любом случае, движение на Сукхумвит Роуд всегда очень плотное. Поэтому, если вы торопитесь, лучше воспользоваться метро BTS.

Например, чтобы добраться до Као Сан Роуд, нужно доехать до станции метро BTS Национальный стадион (National Stadium), далее сесть на автобсус 47 до Ratchadamnern Ave.

Станция наземного метро BTS находится в непосредственной близости от автовокзала Экамай в Бангкоке. Как выходите из вокзала, поворачиваете направо на улице и увидите вход.

Cледите за последними новостями на сайте travelinka.ru

Популярное

Отдых в Лазаревском у самого моря в 2024 году: описание, отзывы. Что посмотреть на отдыхе в Лазаревском на море

Отдых в Волконке (Большой Сочи): описание, отзывы, как добраться. Что посмотреть на отдыхе в Волконке 2024

Хорошие отели Ялты в 2024 году: отели в Ялте с бассейном и спа отели Ялты

3 комментария

Иван Лешуков 03.02.2016 - 09:18
Полезная статья, многим пригодится. Но следите за опечатками - бросается в глаза, когда читаешь))
admin 03.02.2016 - 10:07
Иван, спасибо за оставленный комментарий! За опечатками обещаем следить))) Эту статью уже подкорректировали, благодаря Вам)
Антон 15.04.2016 - 06:11
Думаю, многим будет полезна такая подробная статья.
Добавить комментарий

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее