Хуа Хин Тайланд: как добраться в Хуа Хин из Бангкока, что посмотреть

Большинство тайцев приезжают в город Хуа Хин в Тайланде для романтического и спокойного отдыха. Этот город стал популярен около 100 лет назад, когда члены королевской семьи и состоятельные люди приезжали в Хуа Хин отдыхать летом. И, как следствие, в городе Хуа Хине сейчас есть бесчисленное множество прекрасных прибрежных домов, вилл и несколько привлекательных винтажных летних дворцов.

В данной статье я расскажу про курорт Хуа Хин в Таиланде, где находится Хуа Хин, как добраться в Хуа Хин и что посмотреть в Хуа Хине.

Хуа Хин: где находится

Хуа Хин Таиланд расположен всего в 2,5 часах езды от Бангкока. Он является одним из самых популярных курортов для жителей Бангкока. Они сюда любят приезжать на выходные.

Сам пляж Хуа Хина — обычный, не такой красивый и впечатляющий, как знаменитые курорты на юге Таиланда — пляжи Пхукета или Краби. Но благодаря тому, что рядом находится Бангкок, этот пляж остаётся востребован круглый год.

Как уже упоминалось, многие тайцы приезжают в Хуа Хин в Таиланде на выходные. Поэтому в будние дни в Хуа Хине относительно спокойно. Но в выходные дни количество людей в городе увеличивается в несколько раз.

Для того, чтобы разместить всю эту толпу туристов, есть множество отелей и гестхаусов в Хуа Хине. Дорогие варианты предлагают отличный сервис и вид на море. Для любителей бюджетного отдыха есть скромные варианты вдали от пляжа.

Город Хуа Хин в Таиланде — это все-таки пляжный курорт, а значит, здесь доступны все пляжные развлечения. Помимо ленивого отдыха у моря или бассейна и занятий водными видами спорта, в Хуа Хине можно посмотреть всякие достопримечательности. Об этом расскажем ниже.

Как добраться до Хуа Хина в Таиланде

Все, почти все, кто посещает Хуа Хин, приезжают из Бангкока. Не удивительно, ведь это ближайший к столице Таиланда морской курорт.

Время в пути на автобусе из Бангкока в Хуа Хин — около 3 часов. Примерно такое же время требуется, чтобы добраться из Бангкока в Паттайю. Только Паттайя расположена в одной стороне от Бангкока, а Хуа Хин — в другой.

Русские едут в Паттайю, а тайцы — в Хуа Хин. Такое здесь разделение. Пляж в Хуа Хине, кстати, намного чище, в Паттайе.

Из Бангкока в Хуа Хин

Самый популярный способ добраться в Хуа Хин из Бангкока — на автобусе. Автобусы в Хуа Хин отходят со станции Victory Monument. Стоимость проезда на автобусе из Бангкока в Хуа Хин — от 180 бат.

Также можно добраться на поезде. Поезда из Банкока в Хуа Хин отправляются от станции Хуа Лампонг. Билеты на поезд и автобус Бангкок- Хуа Хин можно приобрести в кассе, либо онлайн — на самом полярном в Азии сайте бронирования.

Хуа Хин в Таиланде: популярные районы

● Северная зона – район Хуа Хина, где интенсивными темпами развивается коммерческая недвижимость и строится множество производственных объектов.
● Центр — здесь находится королевская резиденция.
● Западный район – территория, на которой проживает большая часть местного населения.
● Район вдоль пляжа Хуа Хина — туристическая зона, протяженностью 5 км.

Пляжи Хуа Хина

Рассмотрим пляжи Хуа Хина. Уютный пляж Sai Noi Beach находится за городом в маленькой лагуне между двумя горами, на одной из которых стоит древний храм. К храму можно подняться по лестнице прямо с пляжа. Пляж находится в 12 километрах к югу от Хуа Хина. Вход в воду круче, чем на других соседних пляжах. Здесь можно арендовать лежаки, а на пляже есть кафе с тайской кухней.

Город Хуа Хин: что посмотреть

Ковбойская деревня Plearn Wan в городе Хуа Хин

Когда мы были в Хуа Хине (Тайланд), мы решили посетить одно место — тематический торговый центр в стиле дикого запада под названием Plearn Wan.

Здесь есть несколько кафе, ресторанов тайской кухни и маленьких магазинов, а также салон красоты, фотоателье, открытый кинозал и отель.

Часы работы: 10:00 – 22:00 (пн-чт), 10:00 – 00:00 (пт), 09:00 – полночь (сб), 09:00 – 22:00 (вскр).

Расположение: улица Phetkasem (между Хуа Хин Сой 38 и 40), недалеко от дворца Клай Канг Вон.

Хуа Хин Таиланд: ночной рынок

В курорте Хуа Хин также есть ночной рынок, расположенный прямо в центре города между улицей Петхкасем (Petchkasem) и железнодорожными путями.

Рынок начинает работать вечером, примерно после 18:30. Для этого рынка специально закрывают одну улицу в городе, и прямо на ней вырастают палатки с одеждой, сувенирами, поделками, художественным произведениями и открываются рестораны.

Как и на всех рынках в Таиланде, щднсь много всякой уличной еды. Сюда можно смело приходить на ужин.


Как и везде в Таиланде, в Хуа Хине настоящий культ еды. Она здесь на каждом шагу и в любом виде. Помимо уличной еды, на курорте Хуа Хин есть огромный выбор ресторанов.

Я посетила ресторан под названием Лунг Джа (Lung Ja Seafood restaurant), и хотя я не планировала, в конечном итоге заказала лобстера.

Если вам интересен местный колорит, его можно найти на улице напротив ночного рынка. Здесь подают разнообразные блюда тайской кухни, такие как джок (jok) — рисовая каша, кхао му даенг (khao moo daeng) — красная свинина и рис и кхао ман кай (khao man gai) — рис с курицей.

По вечерам в выходные дни на окраине курорта Хуа Хин открывается еще один ночной рынок. А теперь немного информации про достопримечательности Хуа Хина.

Железнодорожный вокзал курорта Хуа Хин в Таиланде

Что посмотреть в Хуа Хине? Железнодорожный вокзал! Построенный во времена правления короля Рамы VI, вокзал Хуа Хина расположен в нескольких минутах ходьбы от центра города. Номер один в списке Хуа Хин достопримечательностей.

Хуа Хин: Парк Санторини Ча-Ам (Santorini Cha-Am)

В Хуа Хине есть парк Санторини в греческом стиле. Здания здесь окрашены в белый цвет, как на острове Санторини. В этом месте есть ряд магазинов, ресторанов и пара развлечений.

Часы работы: 10:00-21:00 (Пн-Чт), 10:00-22:00 (Пт, Сб, Вс)

Расположение: улица Phetkasem.

Рынок Цикада (Cicada) в Хуа Хине

Рынок Цикада — это творческий рынок, в котором можно найти все, что связано с искусством и ручной работой. Здесь также есть художественная галерея и сад.

Часы работы: 16:00-23:00 (Пятница, Суббота), 16:00-22:00 (Воскресенье),

Адрес: Суан Шри (Suan Sri), Кхао Такиаб (Khao Takiab) (на улице Phetkasem).

Королевский летний дворец (Maruekhathaiyawan Palace) в курорте Хуа Хин

Королевский летний дворец был построен в начале 1920-х годов во время правления короля Рамы VI. Он был спроектирован итальянским архитектором. Сам дворец имеет много веранд, решеток и золотых дорожек.

Часы Работы: 08:00-16:00.

Расположение: в 9 км к югу от Ча-Ам в городке Рамы VI.

Ват Хуай Монгкол (Wat Huay Mongkol) в городе Хуа Хин

В этом буддистском храме расположена большая статуя Будды, которая была построена по заказу королевы Сирикит. Здесь находится самая большая статуя в мире Луанг Про Туад (Luang Phor Thuad). Luang Phor Thuad — легендарный тайский монах, который почитается за его просветление.

Часы Работы: 05:00 – 22:00.

Расположение: 15 км от улицы Phetkasem по шоссе 3218 шоссе.

Гора Као Такиаб (Khao Takiab)

Одна из крупнейших достопримечательностей в провинции, Као Такиаб переводится как «гора палочек для еды».  Другое название — «манки маунтин» (гора обезьян). На вершине этой горы расположен храм, с него открывается великолепный вид на Хуа Хин, Тайланд.

Национальный парк Сам Рой Йот и Тхам Прайя Накхон (Khao Sam Roi Yot)

Разнообразить отдых в городе Хуа Хин модно поседением интересного национального парка. Здесь живет большое количество диких животных, включая оленей, макак и азиатских коз-антилоп. Одной из самых популярных достопримечательностей является Тхам Прайя Накхон (Tham Phraya Nakhon) — пещера с отверстием, через которое она освещается солнечным светом.

Расположение: в 60 км к югу от города Хуа Хин.

Национальный парк Каенг Крачан (Kaeng Krachan), Петчабури

Каенг Крачан считается крупнейшим национальным парком в королевстве Таиланд. Он занимает 2,915 кв.км. В парке много природных достопримечательностей, таких как водопады, пещеры, озера и водохранилища.

В самом парке есть зоны для кемпинга и отели. Это был последний номер в списке достопримечательностей Хуа Хина, но далеко не последний среди того, что стоит увидеть в Тайланде.

Местоположение: примерно в 115 километрах от Бангкока, вдоль шоссе 4

Подводя итоги, заметим, что Хуа Хин Тайланд — это не самое лучшее пляжное место, но в нем можно найти много интересных занятий.

Теперь Вы знаете про город Хуа Хин в Таиланде, как добраться в Хуа Хин из Бангкока и что посмотреть в Хуа Хине.

Как добраться из Бангкока до Самуи

Пхукет: отзыв об отдыхе и экскурсиях

Как добраться с Пхукета до Краби самостоятельно

Как добраться на Ко Ланта

Общественный транспорт на Пхукете, скутеры и тук- туки на Пхукете, стоимость такси на Пхукете

Аэропорт Бангкока: едем в город, в Паттайю или в другие провинции

Как добраться из Бангкока в Паттайю на автобусе

Каждый день мы публикуем самые интересные новости на сайте travelinka.ru. Также рекомендую прочитать топ-10 отелей в Хуа Хине.

Популярное

Отдых в Лазаревском у самого моря в 2024 году: описание, отзывы. Что посмотреть на отдыхе в Лазаревском на море

Отдых в Волконке (Большой Сочи): описание, отзывы, как добраться. Что посмотреть на отдыхе в Волконке 2024

Хорошие отели Ялты в 2024 году: отели в Ялте с бассейном и спа отели Ялты

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее