Что посмотреть в Далате (Вьетнам). Достопримечательности Далата

Экскурсии из Нячанга

Достопримечательности Далата, что посмотреть в горном городке Вьетнама самостоятельно и с экскурсией. Все эти места можно посетить, если остановиться в Далате на пару дней и арендовать байк. Хотя, можно и на такси или автобусе. Как вам больше нравится. В первую очередь, обязательно посетите канатную дорогу, храм Лам Ти Ни, Крейзи Хаус и водопад Датанла.

Далат — старый горный город в горах в 140 км от Нячанга. Его основали французы, которые приехали укрыться от невоносимой жары Сайгона. Строился он как курорт, ибо по погодным условиям в Далате вечная весна. Температура круглый год +18+25 градусов. Единственный минус — нет моря.



Откройте для себя красоты горного Далата во Вьетнаме!
  • Найти выгодные по цене туры можно на Level.Travel и Travelata.
  • Tripster и Sputnik — выбирайте экскурсии на любой вкус на русском языке.
  • Недорогие авиабилеты всегда можно найти на Aviasales.

Храм Лам Ти Ни

Первая в Далате достопримечательность — Храм Лам Ти Ни. Буддийский храм в Далате — действительно величественное и красиво сооружение, построенное в середине 20 века. В самом Лам Ти Ни можно фотографировать и гулять почти везде. Самое главное, что он уникален в каждой его части. Его особенность состоит в том, что основные материалы, использовавшиеся для строительства этого храма – осколки стекла, керамики и фарфора. Высота центральной башни составляет 49 метров, а на территории храма можно увидеть 4-метровую статую Будды.

До храма можно добраться на такси. Стоимость поездки составит 5 $.

Вьетнамские горки

Ещё одна в Далате во Вьетнаме достопримечательность — Вьетнамские горки. В пяти километрах от Далата находится один из самых живописных водопадов во Вьетнаме — водопад Датанла. К подножию водопада ведут электрические санки, наподобие американских горок, на которых туристы могут спуститься вниз.

По таким «вьетнамским горкам» идет спуск к водопаду и подъем обратно. На этот аттракцион билет покупается отдельно. По пути можно полюбоваться прекрасным видом на каскады водопада и на всевозможных экзотических птиц, бабочек и белок.

Водопад Датанла

Упрмянутая выше в городе Далат во Вьетнаме достопримечательность -Водопад Датанла при своих небольших габаритах довольно оживленный, пролегает сквозь живописную рощу и состоит из множества каскадов. Особый колорит придают стилизованные статуи, одна из которых расположена у входа, где продаются билеты, а другая — у самого основания водопада.

У первого каскада водопада можно пострелять из лука, к третьему каскаду водопада Датанла можно или пойти пешком или поехать на канатной дороге. Оптимальный вариант — купить билет в одну сторону, т.к. и покататься на канатке будет очень захватывающе, и пройти весь путь пешком тоже стоит попробовать. Это единственный водопад в Далате, на который можно полюбоваться, передвигаясь по канатной дороге.

Выглядываешь из кабинки, смотришь вниз и ощущаешь себя наедине с природой. Поток очень буйный. На месте третьего каскада есть лифт, на котором можно спустить еще ниже.

Сумасшедший Дом (Crazy House)

Одна из самых известных в городе Далат достопримечательностей — сумасшедший дом, или Крейзи Хаус. До него можно добраться на такси, но также сюда привозят автобусы с туристами. На самом деле в этом месте не держат умалишенных людей. Этот дом носит такое название из-за своей оригинальной конструкции, навеянной творчеством Гауди и Толкиена. В 1990 году его построила архитектор, дочь бывшего президента Вьетнама госпожа Данг Вьет Нга. То есть по сути для постройки «Crazy House» у нее был карт-бланш и неограниченное финансирование. В этом доме она воплотила самые смелые свои фантазии, которые, как утверждает, являются воплощением ее снов. Вход в «Crazy House» платный, 40.000 донгов. Можете себе представить его бешеную популярность, что мадам Данг Вьет Нга стала долларовым миллионером.

Вообще сумасшедший дом — это отель »Ханг Нга 3*», и здесь можно снять номер. Причём при цене очень не дёшево по вьетнамским меркам, минимум 50 $. Номера открыты, и можно заглянуть внутрь. Комнаты внутри завиваются, потолки извиваются, а коридоры неожиданно поворачивают. Часто можно увидеть гигантскую паутину, свисающую с потолка. В общем, домик из старых добрых сказок. У отеля есть ещё и другие корпуса – в виде гигантского жирафа (кофейня) и в виде огромного паука. Это достопримечательность Далата, которую можно посетить самостоятельно. Кстати, у нас есть отдельный обзор про Далат Крейзи Хаус.

Железнодорожный вокзал

Если Вы думаете, что посмотреть в Далате, то не забудьте про железнодорожный вокзал. Он признан национальным памятником архитектуры. Здание вокзала было построено архитекторами из Франции в 1932 году. Но позже, за ненадобностью станция перестала быть действующей. Раньше железнодорожным транспортом пользовались только богатые люди, поэтому вокзалы строили грандиозные, соответствующие посетителям.

Сейчас станция работает исключительно как музей, но у правительства Вьетнама есть планы на модернизацию станции и введение ее в регулярную эксплуатацию.

Водопад Понгур

достопримечательности  Водопад Pongour. Это самый крупный и, пожалуй, самый живописный из водопадов на территории Вьетнама. Во всей красе его можно наблюдать в сезон дожей, когда реки Вьетнама становятся полноводными и водопад набирает мощь и силу. Он словно укрывает возвышенность, с которой обрушивается, пенным мягким покрывалом, состоящим, будто из кружева пузырьков.

Особенно его любят фотографы. На длинной выдержке получаются потрясающие снимки. Водные потоки, расплескиваясь о выступы скалы, превращаются в тягучие струйки. Не отказывайте себе в удовольствии заполучить и себе несколько живописных фото.

Шелковая фабрика

Далат (Вьетнам) достопримечательности — Шелковая фабрика. Шелковая фабрика, которая находится в Далате, — это не просто фабрика, а целая галерея искусства, созданная в 90-х годах 20 века. Здесь вы сможете понаблюдать традиционное вьетнамское искусство вышивания шелковых картин.

На фабрике работают девушки, которых учат здесь вышиванию много лет. Во время обучения они изучают все: от искусства формы, цвета, истории и литературы до этикета и медитации. Сюжеты для картин придумывают художники, в основном — мужчины. Затем девушки месяцами, а иногда годами создают полотно по макету рисунка. Здесь же можно приобрести картины из шелка тончайшей работы или сделать индивидуальный заказ.

Сад цветов

Город Далат во Вьетнаме достопримечательности  Сад цветов. Этот удивительный парк знаменит разнообразием прекрасных цветов. Здесь их около 300 видов. Неудивительно, что это популярное место считается живым музеем, где находится захватывающая дух коллекция местных и экзотических цветов.

Не упустите чудесную возможность побывать в роскошном саду и подарить потрясающий отдых себе и своим близким!

Долина Любви

Достопримечательности Далата самостоятельно  Долина Любви. «Долина Любви» в Далате пользуется огромной популярностью среди влюблённых пар и молодожёнов. И это вовсе не удивительно. Прозванная «маленьким Парижем», она представляет из себя удивительный парк, в котором растут тысячи цветов и десятки разнообразных деревьев. Здесь множество искусственных мелких водоёмов и водопадов.

Центром Долины Любви считается озеро Да Тьен. Не смотря на небольшой размер озера, здесь можно арендовать лодку или катамаран. Любители верховой езды смогут покататься на лошадях. Одна из изюминок парка — все экскурсоводы носят ковбойскую одежду. Лучше всего посещать Долина Любви с декабря по март, когда солнечные дни преобладают над дождливыми.

Озера Хо Суан Хуонг

Что посмотреть в Далате? Это красивое озеро в самом центре Далата. На берегу озера есть несколько уютных ресторанов, где принято справлять свадебные торжества. Это любимый уголок вьетнамских художников. Вокруг озера Хо Суан Хуонг растут пышные сады и вечнозеленые парки.

Среди путешественников это живописное место пользуется большой популярностью. Здесь работает прокат лодок и можно при желании покататься на доске под парусом, совершив небольшой круиз по длинному 5-километровому озеру.

Это был сегодняшний топ Далата, достопримечательности, которые можно посетить самостоятельно. Теперь вы знаете, что посмотреть в Далате. Желаю вам отличного отдыха и хорошей погоды!

Читайте также: Отели в Далате

Популярное

Куда поехать отдыхать на море летом — 2024

Как купить тур на Травелате: подробная инструкция и отзывы

10 лучших пляжей в Дубае

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее