Пляж Дона Паула в Гоа: описание, отели, как добраться. Что посмотреть на пляже Дона Паула в Гоа

Пляж Дона Паула (Гоа), он же Dona Paula Beach — место красивое и живописное. Оно по-своему отличается от других пляжей Гоа и имеет свою изюминку. Залив Дона Паула имеет форму молотка, с него стекают две реки: Мандови и Зуари. Неподалеку расположены пляжи Калангут и Бага. Пляж Дона Паула поистине является самым романтическим местом для влюбленных парочек. Его так и называют приезжие: «Рай для влюбленных». Это неспроста, ведь в округе среди местных жителей ходит одна удивительная легенда, которая случилась здесь много лет назад и была на самом деле. Однажды дочь местного губернатора Дона влюбилась в парня по имени Гаспар. Они так страстно любили друг друга и тайком встречались у этого мыса. Но когда отец узнал о любви своей дочери, он тут же запретил ей видеться со своим возлюбленным и приказал выйти замуж за сына состоятельного чиновника. Но Дона Паула настолько любила своего спутника, что не смогла перенести этой разлуки. Однажды утром она пришла на край скалы у пляжа и бросилась в море. Волны унесли ее тело, а душа осталась здесь и поныне. Местные рыбаки утверждают, что до сих пор по ночам видят белый образ девушки с красивым жемчужным ожерельем на шее. Она плавно качается на волнах моря и зовет своего любимого.

Предстоит чудесный отпуск в Индии на Пляже Дона Паула (Гоа)!
  • Готовимся к отпуску заранее. Ищем выгодные авиабилеты на Aviasales.
  • Travelata, OnlineTours, Level.Travel поможет вам найти путешествия с перелетом.
  • Чтобы забронировать интересные экскурсии в Индии, выбираем Tripster, Sputnik. Экскурсии проводятся на русском языке.

Еще на пляже Дона Паула все реки впадают в Аравийское море, что очень привлекает любителей посмотреть на необычный пейзаж и ландшафт местности. Отсюда можно наблюдать невероятно красивую гавань Мармагоа. В Дона Паула лучше приезжать с октября по март. В январе тут самая низкая температура — около +26 °C. Ближе к марту она повышается до +30 °C.
Здесь множество интересных развлечений и мест, на что можно обратить свое внимание. Это удивительное райское место создано для людей, жаждущих таинственных приключений и полных любви.

Координаты: 15.454934,73.806152
Координаты GPS: 15°27’17.76″N, 73°48’22.15″E

Как добраться в Дона Паула (Гоа)

Если добираться до пляжа Дона Паула с аэропорта, то придется проехать 30 км пути. Оттуда постоянно ходят такси. Дорога обойдется около 1 200 ₹ (1 200 ₽). Брать такси лучше в специальных кассах и пунктах заказа в аэропорту.

Еще стоит немного там же разменять доллары на рупии. Курс не такой привлекательный, но на поездку хватит. Если платить таксисту долларами, то обойдется дороже.

От столицы Гоа Панаджи до пляжа Дона Паула 7 км пути. Это совсем мало и прямые автобусные рейсы ходят исправно каждые полчаса. Можно с аэропорта сесть на остановке Васко да Гама и прямым рейсом также доехать до Дона Паула в Гоа. Такая дорога на общественном транспорте обойдется примерно в 17 ₹. Можно от столицы поймать рикшу и доехать до места за 200 ₹. Если отправляться поездом, то нужно сойти на станции Karmali railway station.

Пляж Дона Паула (Гоа): выбираем жилье

Так как это место очень популярно среди местных и приезжих, то жилья тут предостаточно. Отель O Pescador имеет статус 2 звезды и расположен прямо на пляже Дона Паула в Гоа. Номер стоит от 1200 ₹. Место достаточно привлекательное для бюджетного заселения.

Отель Sea View Hotel имеет статус побольше и более привлекателен для тех, кто любит комфорт, роскошь и хорошее обслуживание. А отель Cidade de Goa совсем дорогой и красивый. Тут и бассейн, и своя частная территория с отдельным выходом на пляж Дона Паула, и потрясающий вид на бухту, и номера высшего класса. Но номер стоит от 5 000 ₹ за сутки. В местной деревушке можно также снять гестхаус, виллу и бунгало. Расценки от 200 и до 2 000 ₹ будут примерно у частников. Ну а если не нашли подходящее жилье в Дона Паула в Гоа, то можно отправиться на соседние пляжи Мирамар и Бамболим.

Отели на Дона Паула в Гоа

Что поесть

Лучше просто прогуляться по пляжу Дона Паула в Гоа и выбрать подходящий шек. Их там несколько десятков вдоль всей береговой линии. Есть дорогие ресторанчики в самих отелях. Там предложат португальский портвейн. Он очень популярен именно в этом месте.

Цены разные, кухня тоже. Желательно попробовать непальскую и индийскую кухни, и отведать национальные сладости. Если есть желание готовить самим, то можно купить свежие морепродукты, овощи и фрукты в местном магазине. Все в Дона Паула в Гоа по доступным ценам и самое свежее. В некоторых кафе можно встретить европейские блюда и часто там будут заведовать сами европейцы.

Шопинг в Дона Паула в Гоа

За большими и интересными покупками следует отправиться в столицу Панаджи. Местный большой рынок работает ежедневно с 7:00 до 18:00. Там будет предложено множество разнообразных специй, фруктов, красивого материла в рулонах, изделий ручной работы, благовоний, сувениров и национальной атрибутики. В Дона Паула в Индии также есть свои сувенирные лавочки, где туристы могут приобрести сувенирную продукцию, одежду, товары повседневного спроса, благовония, специи, чай, изделия из серебра и бронзы, а также красивые пляжные вещи. Торговаться всегда в таких места будет уместным и обязательным условием. Можно скинуть до 70 % от первоначально заявленной цены. Каждый найдет, чем себя порадовать. Недалеко от пляжа Дона Паула также есть несколько бутиков с дорогой брендовой одеждой и обувью. Качество хорошее и цены приятно удивляют.

Что посмотреть в Дона Паула

На пляже Дона Паула в Гоа есть множество различных предложений по водным видам отдыха. К примеру, тут приятно заняться дайвингом или отправиться в морское путешествие на катере. Также можно покататься на водных лыжах и поплавать с дельфинами.

Местные экскурсоводы предложат туры на любой вкус и кошелек. Часто тут встречаются русские гиды. Здесь находится биологический музей при индийской океаническом институте. Там же расположился институт океанографии. Можно посмотреть на различных обитателей флоры и фауны морского мира. Недалеко расположился Кабо Радж Нивас — это форт, где есть часовня. А в самой часовне находится та самая гробница Доны Паулы де Менезес, дочери губернатора, что покончила с собой из-за разбитой любви. Там же находится и старый дом отца этой девушки.

Еще стоит посетить здесь самую древнюю церковь на Гоа — это церковь Рейс Магос. Она посвящена трем волхвам: Гаспару, Мельхиору и Бальтазару. Рядом с церквушкой можно посмотреть на остров Чорао. Там есть птичий заповедник.

ЭКСКУРСИИ НА ГОА ЦЕНЫ — 2024
Гоа — тур на джипе. Весь Гоа за один день 45 $
Погрузиться в историю родины Шивы: культовые индуистские города 75 $
Из Гоа в удивительный Хампи: священное место из индийского эпоса и таинственные мегалиты 140 $
Осмотреть интерьеры старинных домов родовых поместий известных семей Гоа: услышать об их владельцах и ощутить дух португальской эпохи 210 $
Фотоэкскурсия по Гоа: насладиться пейзажами и создать красивую фотоисторию 175 $

Неподалеку стоит зайти в церковь Святого Михаила и церковь Святой Анны. Музей Милар особенно интересен своими экспонатами.
На пляже Дона Паула проходит выставка индийского искусства, где можно приобрести удивительные вещи ручной работы в единичном экземпляре.

В общем, пляж Дона Паула в Гоа, или, как его называют, Dona Paula Beach — удивительное и живописное место, которое впечатляет свой историей, архитектурой и ландшафтом.

💚

Популярное

Макао Китай 2024: описание, отели, как добраться. Что посмотреть в Макао в Китае

Отдых в ОАЭ в апреле — 2025

Новый год в Финляндии 2025: цены, дома, отдых с детьми. Как сделать сказочным отдых на Новый Год в Финляндии 2025

1 комментариев

Мария 02.01.2019 - 15:58
Очень много индусов! Никакого отдыха на этом пляже. Ведут себя не культурно.
Добавить комментарий

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее