Экскурсии к мраморному карьеру Рускеала в Карелии

В дополнение к моему отзыву про поездку к мраморному карьеру Рускеала в Карелии, хочу рассказать про одну компанию, в которой можно купить готовый тур в Рускеалу. Называется эта компания — Карелагид (http://kareliagid.ru).

Если Вы еще не посещали горный парк Рускеала, эти рукотворные природные красоты, то обязательно сделайте это в ближайшее время. А если вы живете в Санкт-Петербурге, то вам просто грех не посетить их. Ведь туристы едут в горный парк Рускеала со всех уголков нашей страны (и не только, здесь было замечено большое количество финнов, например). А из Санкт-Петербурга ехать относительно недалеко.

Самые популярные дни для посещения горного парка – это, конечно же, выходные. В это время дорога может быть утомительная, если у вас есть личный авто, конечно. Поэтому если хотите отдохнуть, можно выбрать одну из экскурсий на 1 или 2 дня. Все экскурсии проходят в выходные, что очень удобно. Не надо отпрашиваться с работы и т.д. А в дороге на комфортабельном автобусе можно отдохнуть, и при этом послушать интересные рассказы Вашего персонального гида.

Экскурсия в Рускеалу на 2 дня

Вариант посещения Рускеалы на 2 дня, на мой взгляд – оптимальнее, т.к. дорога из Санкт-Петербурга не близкая, поэтому лучше провести спокойно один день в отеле, и возвращаться вечером следующего дня.

В программу входит не только мраморный карьер Рускеала, но еще и экскурсия по старинной финской церкви — лютеранской кирхе, дегустация карельских настоек и напитков, посещение водопадов из фильма «А зори здесь тихие» — «Ахвенкоски». Водопады произвели неизгладимое впечатление. эти бурлящие потоки воды просто завораживают. И хотя кажется, что они не такие уж большие, переходить их вброд опасно, могут снести человека. Хотя все стараются подобраться к водопадам как можно ближе. Вокруг парка с водопадами сделаны красивые лестницы и дорожки. А вот и я здесь)

При желании, если берете экскурсию, можно посетить за дополнительную стоимость музей-крепость Корела, сходить на обед, прокатиться на самом длинном троллее Северо-Запада, пообщаться с хаски, покататься на лодке по пещерам.

Посетить и организовать все самостоятельно за 2 дня будет немного сложно. Например, кирху мы искали долго и не нашли, во время нашей поездки по Сортавале.

Помимо поездок в горный парк Рускеала, у Карелагида есть много других экскурсий (Карельские фьорды, Карельская Атлантида и т.д.), обязательно посещу их в следующий раз и расскажу Вам.

Популярное

Отдых в Египте с детьми — 2024

Куда поехать отдыхать на море летом — 2024

Как купить тур на Травелате: подробная инструкция и отзывы

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее