Полезные советы по бюджетному отдыху в Греции

Греция советы №1

Если кто-то ищет варианты дешевого отдыха, то обратите внимание, что в Греции активно развиваются кемпинги, в том числе там можно жить в палатках, которые уже есть в кемпингах. То есть кемпинг — это реально дешевый вариант и совсем не обязательно все тащить с собой.

Греция советы №2

Обратите внимание, что многие достопримечательности, по крайней мере Афин, можно посмотреть бесплатно. Музеи открыты для всех желающих в некоторые дни и праздники. Также есть много памятников, куда вообще вход открыт, при чем можно даже получить пеший тур с гидом бесплатно.

Греция советы №3

В Греции вода в бутылках относительно дешевая везде. При этом, что касается еды и кофе, то в большинстве исторических мест — это достаточно дорого. Например, сэндвич с соком или кофе — от 6 евро, так что советуем запастись бутербродами. Если говорить о недорогом обеде, то заведений очень много. Советуем выбирать заведения облагороженного греческого фастфуда типа Сувлаки, или таверны со своим мясом и курицой типа Хацапики, при этом избегать рыбных таверн.

Греция советы №4

В Греции практически нет закрытых платных пляжей, то есть имея при себе полотенце вы можете на любом пляже отдыхать бесплатно. Даже если там есть лежаки или какие-то ограждения, вас не имеют право не пустить к воде, так как береговая линия принадлежит государству.

Греция советы №5

Транспорт в Греции не очень удобный, есть много междугородних автобусов, но в них мало кто говорит по-английский, да и расписания бывают очень странны и стыковки. Так что если вы не будете все время в одном месте, лучше брать машину.

Греция советы №6

И теперь, о главном, если вы хотите получит реально низкие цены на перелет и отели, то бронировать нужно с декабря по март. Дальше цены будут постепенно расти. Например, есть скидки на билеты Эгиан из Москвы и Киева, если бронировать более чем за 3 месяца через сайт компании. Или есть скидки до 50% при раннем бронировании туров через туристические компании.

Популярное

Как купить тур на Травелате: подробная инструкция и отзывы

10 лучших пляжей в Дубае

Новые отели Турции — 2024

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее