Топ-3 красивых места в Крыму

Красоты Крыма — топ 3 интересных мест для посещения в Крыму. Черноморское побережье Крыма — на полуострове вы найдёте все для полноценного и лучшего семейного отдыха: отели по системе питания все включено, множество аквапарков, дельфинариев, развлекательных комплексов, театров, парков и самое главное кроме объектов массового туризма. Здесь есть нечто воистину драгоценное, и это «нечто» — крымская природа, красоты Крыма — огромное количество природных красот: пещеры, ущелья, леса и луга, реки и озера.

Красоты Крыма: Карадаг

Карадаг — красота Крыма, удивительное и неповторимое место в Крыму. Это вулкан древности, которому не много не мало 150 млн лет. Величием этого места, о котором писал еще Гомер, как о проходе в Царство мертвых Аиде, нельзя не проникнуться. Вода в Карадагском заповеднике действительно впечатляющая. Насыщенность цвета и одновременно прозрачность очень дорогого самоцвета. Карадагский заповедник входит в восьмерку самых чистых мест Крыма по версии РИА Новости.

Железнодорожные билеты в Крым:

Как добраться из Керчи: автовокзал Керчи, автобус Керчь-Севастополь. Стоимость взрослого билета до Феодосии — 143 рубля, детского — 75, 50 рублей. Время в пути до Феодосии — чуть менее двух часов.

Почему не в Коктебеле? Ведь Коктебель расположен у подножия древнего вулкана Карадаг. Потому что из Керчи туда ходит всего пара прямых автобусов в день в крайне неудобное время, а из Феодосии — каждые 20 минут. Стоимость проезда — 28 рублей. Еще полчаса в пути.

Здесь туристический сезон в разгаре, отдыхающие есть и везде ощущается оживление и суета летних приморских городков и поселков. На экскурсию по Крыму приглашают на каждом шагу. Морская прогулка к Карадагу стоит — 500 рублей. Продолжительность — 1,5 часа. Ребята эти деньги отрабатывают полностью. Сам «кораблик», стилизованный под пиратский, очень симпатичный. Не смущает даже то, что курсируют несколько таких корабликов- клонов. Во время экскурсии корабль идет очень близко к скалам, и туристам подробно и не навязчиво рассказывают массу познавательной информации о Карадаге и его уникальной заповедной природе, показывают все интересные скалы, пляжи и прочие «примечательности». Среди них — грот Ревущий. Именно его древние греки считали проходом в гости к Аиду. И скала Золотые ворота. Ну а после прохода через «портал» 15-минутное плескание в море и обратный путь. Кстати, автобусных пересадок можно избежать, заказав себе прямую экскурсию у турбюро. Из Керчи поездка в Коктебель с организованной туристической группой стоит 1000 рублей плюс 500 сама прогулка вдоль Карадага, а из Феодосии — 1200 за все.

Крым красота природы: Пляж Васили

Пляж Васили — еще одна природная красота Крыма. Отличительная особенность пляжа Васили в Крыму — красивое море в окружении величественных гор, в 1,5 км от Балаклавской бухты. Это место также известно своими живописными закатами. Пляж Васили относится к Балаклаве и считается одним из самых красивых и самых чистых пляжей. Весь пляж Васили песчаный и мелкогалечный, что делает его популярным для посещения с детьми. Пляж оборудован раздевалками, наверху есть небольшие торговые точки, в которых можно купить воду или мороженое. Протяженность пляжа Васили в Балаклаве — около 200 метров. Не так уж и много, но пляж действительно очень популярен среди туристов и местных жителей. Настоящая красота Крыма!

 

Чтобы добраться до красоты Крыма пляжа Васили из Севастополя: едете до Балаклавы, а дальше берете ялик или катер. Проезд недорогой, около 100 рублей. Время в пути от Балаклавской бухты — около 10 минут. Место шикарное. Также на пляж Васили можно попасть пешком. Для этого надо проделать путь около часа по живописной тропе.

Мыс Тарханкут — природная красота Крыма

Тарханкут — еще одна красота природы Крыма. Мыс неизменно пользуется популярность у туристов, красота природы здесь невероятно живописная. В настоящее время полуостров, на котором расположен мыс Тарханкут, является наименее населенным во всем Крыму. До ближайших городов и цивилизации здесь достаточно далеко, так что место это экологически чистое. Мыс Тарханкут — это бесчисленные скалы, пещеры, и красивые пляжи. Ежегодно мыс Тарханкут привлекает дайверов и аквалангистов со всего мира. Наблюдать всю эту подводную красоту Крыма можно бесконечно. Большинство пляжей мыса Тарханкут — каменистые, но здесь также есть один протяженный песчаный пляж. Вода в районе мыса Тарханкут кристально чистая и имеет приятный голубой оттенок.

Добраться до красоты Крыма — мыса Тарханкут проще всего на автомобиле или таксе. Также есть общественный транспорт. Например, из Ялты или другого города Крыма нужно доехать до Симферополя. Из Симферополя на автобусе — до Черноморского, а потом с Черноморского до Маяка. Время в пути Симферополь — Черноморское почти 4 часа, Черноморское — Маяк — 1 час.

Это был наш топ-3 про Крым красоту природы. Конечно же, в Крыму намного больше красивых мест и все их не рассмотреть в одной статье. Следите за новыми статьями на сайте travelinka.ru.

Популярное

Как купить тур на Травелате: подробная инструкция и отзывы

10 лучших пляжей в Дубае

Новые отели Турции — 2024

1 комментариев

Алина 03.08.2016 - 17:10
Несмотря на многие минусы, Крым нереально красивый!Природа сумасшедшая. Что касается из минусов, нигде нету нормальных спусков для колясок, вечно нужно тащить все на себе. Плюс не могу сказать что сервис тут особо хорош, за такие деньги можно спокойно поехать в Европу! Конечно есть и бюджетные варианты квартир домиков и тд. Но условия тогда оставляют желать лучшего!!! Но все таки такого воздуха и такой природы вы практически не найдёте нигде!Только ради этого можно приехать в Крым! Не зря год за годом люди возвращаются сюда.
Добавить комментарий

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее