Как добраться на Ко Тао из Бангкока и других городов. Все способы добраться на Ко Тао

Остров Ко Тао находится в Сиамском заливе в 67 километров от материковой части Таиланда. С местного языка его название переводится, как остров черепах. В данный момент черепах там практически нет, а остров Тао долгое время был необитаемым. Это продолжалось до восьмидесятых годов, когда сначала на остров стали приплывать рыбаки, а потом дайверы обнаружили несколько отличных дайверских мест. Именно после этого на острове стал развиваться туризм и особенно дайверский.

Сейчас Ко Тао — это одно из самых популярных мест для дайвинга в Таиланде с самыми низкими ценами на получение сертификата. Это место очень популярно у бэкпэкеров и вообще самостоятельных туристов. Рассмотрим, как добраться на Ко Тао из Бангкока, Сураттани и Чумпхона.

Остров Тао: как добраться из Бангкока через Сураттани

До Сураттани из Бангкока можно добраться на поезде компании Thai Railways. Все поезда, следующие в этом направлении, отправляются с вокзала Хуа Лампонг.

Если Вас интересует, как добраться до Ко Тао на поезде через Сураттани, то в этом направлении поездов просто огромное количество  с 08.05 утра до 22.50. Так как вы проведёте в пути 12 часов, то выезжать лучше всего вечером.

Поезда имеют вагоны VIP и второго класса. Пассажиры могут выбрать между спальными купе, местами, практически полностью идентичными нашему плацкарту и сидячими местами в мягких откидных креслах. Цены на билеты варьируются от 1200 до 2600 рублей. В зависимости от стоимости и класса билета, вагоны будут оснащены кондиционером или вентилятором. Чтобы посмотреть цены и уточнить выезд с железнодорожного вокзала Хуа Лампонг, можно воспользоваться сайтом Бангкок — Ко Тао.

С южного вокзала Бангкока можно уехать на автобусе. Сообщение осуществляется компаниями Sri Suthep Tour, Bangkok Busline, Nakhon Si Rasha и Krung Siam Tour. Большинство выездов осуществляется ближе к вечеру с 17.20 до 20.00. Если вы предпочитаете уехать утром то, можно отправиться в 07.20 и 08.45. Общее время в пути составит 10 часов, так что вечерние рейсы являются удобными, чтобы прибыть в Сураттани рано утром. Автобусы оснащены кондиционерами, имеют стюарда, который сервирует снеки, прохладительные напитки. Все автобусы оснащены туалетами и по пути осуществляют регулярные остановки. Стоимость билетов варьируется от 800 до 1600 рублей.

На самолёте можно долететь из аэропорта Суварнабхуми до Сураттани на авиакомпаниях Bangkok Air и Thai Airways. Стоимость таких билетов варьируется от 1500 до 3500 рублей, в зависимости от даты покупки билета. В цену включены напитки на борту самолёта и еда. Время в пути составит 1,5 часа.

Помимо этого, можно долететь до Сураттани из аэропорта Дон Мыанг. Из этой воздушной гавани отправляются бюджетные авиакомпании Air Asia, Thai Lion Air, Nok Air. В зависимости от даты покупки билета, его цена будет варьироваться от 1600 до 3200 рублей.

Как добраться до Ко Тао из Сураттани на трансфере и пароме

От железнодорожной и автобусной станции Сураттани можно купить единый билет на трансфер до пирса и скоростной паром компании Lomprayah. Автобусы отправляются в 08.30 и 09.00. Общее время в пути до Мае Хаад на Ко Тао составит 5,5 часов. Паромы напоминают катамаран, в котором примерно как в самолёте расположены большие мягкие откидные кресла (три в середине и по два у окон). Стоимость единого билета составляет около 1300 рублей.

Если вы прибываете в аэропорт Сураттани, то можно поступить точно также. Из воздушной гавани взять единый билет на автобус и паром компаний Lomprayah и Seatran Discovery. Стоимость билетов составляет около 1500 рублей. Время в пути составит 05.45 на Lomprayah и 07.45 на Seatran Discovery. Паромы последнего оператора не являются скоростными, но тоже неплохие. Уточнить расписание и купить единый билет можно на сайте Бангкок — Ко Тао.

Как добраться до Ко Тао из Бангкока через Чумпхон

С вокзала Хуа Лампонг можно отправиться в направлении Чумпхона на поездах компании Thai Railways. Поезда отправляются с утра в 08.05 и ходят до 22.50. Отправления осуществляются почти каждый час-два, а время в пути составляет 9 часов. В зависимости от класса билетов, их стоимость варьируется от 900 до 2400 рублей. Места в вагонах могут представлять собой просто сидячие места в мягких откидных креслах, плацкартные места или купе. Некоторые вагоны не оснащены кондиционерами.

Со станции Тон Бури в Бангкоке можно купить самые дешёвые билеты на поезд. Стоимость их составляет около 700 рублей. В поездах имеются только сидячие места и нет кондиционера.

С южного вокзала Бангкока можно прибегнуть к услугам компании Suwannatee и доехать до Чумпхона на автобусе. Экспрессы отправляются в 09.00, 12.00, 14.00, 20.00, 21.00 и 22.00. Стоимость билетов составит около 600 рублей. Автобусы практически ничем не отличаются от тех, что идут в Сураттани.

[tp_link] Проверка шорткода не удалась:
  • Destination Date должно быть не больше, чем 30.
можно долететь на авиакомпании Nok Air. Этот бюджетный перевозчик осуществляет рейсы из аэропорта Дон Мыанг два раза в день. Утром в 05.45 и во второй половине дня в 17.45. Время в пути составляет около 1 часа, а стоимость билета от 1500 до 3200 рублей, в зависимости от даты покупки.

Ко Тао, Таиланд: как добраться из Чумпхона на трансфере и пароме

Единый билет на автобус и паром до острова Тао можно купить компании Jolly Travel, автобусы которой отправляются с остановки Chumphon Fame Tour. Общее время в пути составит 4 часа, цена билета около 1100 рублей. У Axara Travel, автобусы которой отправляются от Axara Tour Office, время в пути составит 8 часов, цена билета около 900 рублей. Компания Lomprayah осуществляет отправление от железнодорожной станции, общее время в пути составляет 4,5 часа, а стоимость билета 1200 рублей.

Чтобы посмотреть и уточнить расписание, а также посмотреть на карте, где находятся станции, можно воспользоваться сайтом Бангкок — Ко Тао.

Компании Jolly Travel и Paradive также осуществляют прямые рейсы до переправы, но выездов из Бангкока очень мало, так что смотрите расписание на сайте.

Мы рассмотрели остров Тао, как добраться из Бангкока, Сураттани и Чумхона. Если Вы желаете приехать на Ко Тао из других регионов страны, то лучше всего сразу приехать в Сураттани или Чумпхон.

Популярное

Честно о туроператоре Библио-Глобус. Отзывы — 2024

Отдых в Лазаревском у самого моря в 2024 году: описание, отзывы. Что посмотреть на отдыхе в Лазаревском на море

Отдых в Волконке (Большой Сочи): описание, отзывы, как добраться. Что посмотреть на отдыхе в Волконке 2024

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее