Walking Street Краби Таун — ночной рынок в Краби Тауне на пешеходной улице

Ночной рынок в Краби — интересное место, которое стоит посетить в Краби. Учитывая то, что в самом городе Краби развлечений не так уж много, разве что погулять по окрестностям и пофотографироваться со статуей гигантского краба. А здесь — целый ночной рынок, очень колоритное место в Краби, которое привлекает туристов не только из города Краби, но и из ближайших Ао Нанга, Клонг Муанга и даже Пхукета. Walking Street проходит в Краби (Таиланд) с пятницы по воскресенье, время работы с 5 до 10 вечера. В будни ночной рынок в Краби Тауне не работает, так что имейте в виду, вся движуха начинается с пятницы.

Что продают на ночном рынке в Краби Тауне?

На ночном рынке в Краби можно купить все, что обычно продают в Таиланде: еду, одежду, обувь, окунуться в атмосферу тайского базара. Причем цены здесь не особо туристические: все достаточно бюджетно и гораздо дешевле, чем на популярных пляжных курортах.

Здесь можно попробовать местную кухню Краби Тауна в очередной раз, прикупить тайской дешевой одежды, украшений, сделать дешевый маникюр (если рискнете), сходить на массаж ног, посидеть на фуд-корте и послушать выступления тайских певцов.

Прийти на Walking Street в город Краби и ничего не попробовать? Вы только посмотрите какая вкуснятина!)

Прикупив еды в бессчетном количестве палаток, можно и присесть на фуд-корте, если место найдете:) Как видите, народу очень много. Что примечательно, так это то, что в город Краби на Уолкин Стрит ходит много местного населения, и хотя туристов сюда тоже привозят, местного населения здесь намного и намного больше.

Как добраться до ночного рынка Краби

Если Вы находитесь в городе Краби, то Уолкин Стрит проходит на улице. Начало на пересечении с улицей Maharaj Road, рядом с магазином 7-Eleven. Добраться до ночного крынка в Краби Тауне самостоятельно можно из соседних Ао Нанга и Клонг Муанга.

Из Ао Нанг Вы можете доехать на общественном транспорте, цена — 50 бат в одну сторону. Турфирмы на улице предлагают трансфер туда и обратно на Уолкин Стрит Краби за 300 бат из Ао Нанг и 500 бат из Клонг Муанг.

По времени гуляния на ночном рынке в Краби Тауне заканчиваются около 11 вечера. Учитывайте, что если вам надо будет уехать с ночного рынка, то последний тук-тук отправляется в 9 вечера. После этого времени вы сможете уехать оттуда только на такси.

Краби: другие статьи

Как добраться на Ко Ланта

Как добраться с Пхукета до Краби самостоятельно

Топ-10 бюджетных отелей Краби

Как добраться до Краби

Краби. Путешествие к храму Тигра

Интересно ли в Ао Нанге?

Самые свежие статьи моего блога читайте здесь.

 

Популярное

Макао Китай 2024: описание, отели, как добраться. Что посмотреть в Макао в Китае

Отдых в ОАЭ в апреле — 2025

Новый год в Финляндии 2025: цены, дома, отдых с детьми. Как сделать сказочным отдых на Новый Год в Финляндии 2025

2 комментария

Зайтар 28.04.2017 - 20:10
Прежде всего спасибо за описание. Очень интересно. Сегодня туда поехали. Мы живем в Ао Нанге. Ни о чем весь рынок если честно. Цены такие же или дороже чем у нас тут на барахолках. Готовят там...ну да, куча всяких жаровень, но у нас например каждый день где-то с 15:00 тоже стоят эти передвижные жаровни частные с дешевой жрачкой. Может так не везде - тогда да, вкусно и интересно.) Считаю что если туда ехать - то только с целью, чтобы сказать что ты там был или если в месте где живешь нет вообще барахолок. Цена от Ао Нанга - 200 бат с носа за туда и обратно, на время пошляться по рынку отводится 3 часа. Нам он надоел через час примерно. Рядом есть красивый белый храм! Вот из за него стоит сгонять, а сам рынок этот на мой взгляд - чушь и трата времени.
Tatiana Zlatova 01.05.2017 - 13:57
Зайтар, спасибо за Ваш комментарий. У каждого свое мнение. Я вот жила в Краби Тауне и мне рынок очень понравился. В Ао Нанге тоже жила, но там такого нет. Купить уличной еды можно, а вот так в одном месте все и сразу - такого нет. Кому-то нравятся рынки, а кому-то храмы. Когда рассказываешь про храмы, всегда найдется тот, кто напишет "опять эти храмы, их и так очень много в Таиланде". :)
Добавить комментарий

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее