Как добраться в Вьентьян из Бангкока: автобус, поезд, самолет. Все способы добраться в Вьентьян

Вьентьян — столица Лаоса привлекает огромное количество туристов из близлежащих стран Азии. Большинство следующих в этом направлении путешественников отдыхают в Таиланде и едут в Вьентьян, чтобы обнулить тайскую визу (так называемый «виза-ран»). Многие едут в столицу Лаоса, чтобы просто побывать в стране, и Вьентьян подходит для этого лучше всего. За один-два дня в городе можно посмотреть практически все местные достопримечательности. Среди них Буддийский храм Ват Сисакет, храм Хо Пхра Кео, триумфальная арка Патусай, храм Пха Тхат Луанг, монумент Сеттатирату. Добираться в Вьентьян можно из столиц других государств на самолёте. Из Таиланда самый популярный маршрут в Лаос — это Бангкока — Вьентьян.

Бангкок – Вьентьян на поезде

Добраться в Вьентьян из Бангкока можно на поезде. Чтобы попасть в Вьентьян, нужно доехать до тайского города Нонгкхай и сделать там пересадку. Поезда из Бангкока отправляются в 08.20, 18.35 и 20.00. Отправляться из Бангкока лучше всего вечером в 20.00. Поезд Thai Railways идёт со станции Хуа Лампонг. Прибывает на железнодорожную станцию Нонгкхая он через 10,5 часов. Стоимость такого билета составит от 1800 до 2700 рублей. В этом направлении доступны билеты второго класса, идентичные нашему плацкарту, VIP спальные купе и женские вагоны. Вагоны оснащены кондиционером и есть стюард, который сервирует еду и напитки. От Ногкхая до Вьентьяна отправляемся в 07.00 на автобусе или поезде компании Naga Travel. До столицы Лаоса можно доехать за 2 часа, стоимость билетов составит около 750 рублей. Транспортные средства оснащены кондиционерами.

Есть и другие автобусы, на которых можно отправиться в Вьентьян. Чтобы купить единый билет на Thai Railways и Naga Travel по маршруту Бангкок — Вьентьян, можно прибегнуть к услугам бесплатного поисковика Бангкок — Вьентьян.

Автобус Бангкок – Вьентьян

Сообщение осуществляется несколькими компаниями — это Budsarakham Tour, Sawadee Esan, Transport Co Intl. Автобусы Бангкок — Вьентьян отправляются с вокзала Мо Чит в 19.00, 19.45, 20.00, 20.30 и 21.00. Время в пути составляет от 9 до 11 часов. Причём нужно уточнять, идёт ли автобус Бангкок — Вьентьян непосредственно до столицы Лаоса или вам придётся делать пересадку на автобус компании Naga Travel. Если это будет тот же автобус, то после получения визы, вы перейдёте по мосту дружбы и продолжите движение дальше. Стоимость билетов Бангкок — Вьентьян варьируется от 790 до 1650 рублей и зависит от класса автобуса.

VIP и экспресс практически ничем не отличаются, кроме того, что автобус Бангкок — Вьентьян первого класса оснащён телевизорами, по которым можно смотреть развлекательные программы, сами автобусы более новые. И первый, и второй класс оснащены кондиционерами, есть туалет, а в пути сервируются напитки и снеки. Автобусы регулярно совершают остановки на сервисах и в фудкортах. Уточнить расписание автобусов Бангкок — Вьентьян от автовокзала Мо Чит, класс и стоимость билетов, можно на бесплатном сайте Бангкок — Вьентьян.

Авиабилеты Бангкок – Вьентьян

Добраться из Бангкока в Вьентьян на самолёте — это самый быстрый и комфортный способ. Из аэропорта Суварнабхуми рейсы в этом направлении осуществляют национальные перевозчики. Это Thai Airways, Bangkok Air и Lao Airlines. Каждый день из этого аэропорта авиакомпании осуществляются рейсы Бангкок — Вьентьян в 09.35, 09.45, 11.20, 16.25, 19.35, 20.25. Общее время в пути составляет около часа. Авиабилеты Бангкок — Вьентьян стоят от 6800 до 13500 рублей, причём авиалинии Лаоса предлагают самые дешёвые билеты из этого аэропорта.

Из Бангкока в Вьентьян можно добраться из аэропорта Дон Мыанг. Из этой воздушной гавани осуществляется один рейс в день в 12.05, время в пути — 1 час. Сообщение осуществляется бюджетным авиаперевозчиком AirAsia. Авиакомпания очень хорошая, а средняя цена на авиабилеты Бангкок — Вьентьян — 3600 рублей. Напитки и еду необходимо оплачивать отдельно, в стоимость авиабилетов Бангкок — Вьентьян они не включены. Также имеется ограничение на перевоз багажа, его вес не должен превышать 15 килограммов, а если это произойдёт, то вам придётся доплатить за каждый килограмм перевеса. Чтобы уточнить цены на авиабилеты Бангкок — Вьентьян и расписание, можно обратиться к услугам бесплатного сервиса Бангкок — Вьентьян.

Пхукет – Вьентьян на самолёте

Если вы отдыхаете на юго-востоке страны, в Пхукете, то до Вьентьяна можно долететь на самолёте, совершив пересадку в аэропорту Бангкока Суварнабхуми или Дон Мыанг. В плане логистики у вас будет не несколько вариантов.

Пхукет – Вьентьян на самолёте и на автобусе

Факт того, что с острова можно долететь на самолёте и пересесть на автобус является очевидным. Но из Пхукета можно также долететь до Чиангмая на самолёте лоукостера AirAsia за сумму около 3200 рублей и далее продолжить движение на автобусе компании Sueksa Tour за 1500 рублей. Вылет осуществляется в 14.15 и, проведя около 2 часов в полёте, вы успеете на автобус, следующий по маршруту до Вьентьяна, который отправляется в 20.30, а время в пути занимает 12 часов.

Паттайя — Вьентьян на самолёте и автобусе

Из Паттайи можно улететь в Бангкок, а оттуда уехать на поезде, автобусе или продолжить путешествие на самолёте. Также есть альтернатива. Можно улететь на самолёте AirAsia или Kan Air до Чиангмая, а далее продолжить полёт на Laos Airlines непосредственно до столицы Лаоса. Также из Чиангмая можно уехать на автобусе. Чтобы посмотреть расписание транспортных средств и подобрать идеальный логистический вариант, можно воспользоваться услугами сайта Паттайя — Вьентьян.

Мы рассмотрели различные способы, как добраться в Вьентьян из Бангкока, Пхукета и Паттайи. Цены на авиабилеты Бангкок — Вьентьян зависят также от сезона. В низкий сезон можно путешествовать в Лаос очень дёшево.

Популярное

Куда поехать отдыхать на море летом — 2024

Как купить тур на Травелате: подробная инструкция и отзывы

10 лучших пляжей в Дубае

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее