Отдых на Ко Чанге в Таиланде: описание, как добраться, отели. Что посмотреть на отдыхе на Ко Чанге

В свой отпуск в прошлом году в ноябре мы отправились Таиланд. Мы уже отдыхали в этой стране не единожды и на этот раз решили самостоятельно прибегнуть к планированию маршрута и самое главное, найти тихое и спокойное место, где мы могли бы спокойно и в полном уединении провести время всей семьёй с двумя детьми. Ознакомившись с описанием многих курортов, мы выбрали отдых на Ко Чанге в Таиланде.

Ко Чанг находится в Сиамском заливе, в его северо-восточной части, в провинции Трат на территории национального заповедника. Поэтому здесь даже не разрешено использование гидроциклов, катеров с мощными двигателями, строительство высотных зданий для поддержания статуса заповедника. То есть отдых на острове Ко Чанг должен быть спокойным и тихим.

Чтобы уложиться в бюджет, мы решили самостоятельно спланировать на Ко Чанге в Таиланде отдых, подобрать билеты и забронировать гостиницу и тем самым сэкономить на том, что в конце концов уходит к турагентству и туристическому оператору.

Отдых на Ко Чанге: подбор авиабилетов и перелёт до Бангкока

Чтобы самостоятельно заказать билеты, мы решили просто вписать в поисковике ключевые слова

[tp_link] Проверка шорткода не удалась:
  • Destination Date должно быть не больше, чем 30.
. После этого поисковик предложил нам несколько поисковых сервисов. Самые выгодные предложения оказались на сайте агрегатора билетов всех авиакомпаний. Этот поисковик предложил несколько вариантов перелёта до Бангкока посредством Аэрофлота, Air Astana и нескольких других авиаперевозчиков. Цены на авиабилеты компании Аэрофлот выгодно отличались не только от других компаний, но и сам перелёт осуществлялся без пересадок, что обеспечивало максимальную экономию во времени. Но то, что выдала нам поисковая система, было на другие даты. Надо было в самом верху страницы проставить даты и количество пассажиров, включая детей. После того, как поправки были сделаны, поисковик выдал нам конечную сумму в 92722 рубля на четверых человек. Сумма нас вполне устраивала, поэтому мы решили купить эти авиабилеты.

До этого момента мы летали с нашим национальным перевозчиком несколько раз, и авиакомпания была нам полностью знакома. Полёт Москва — Бангкок продлился почти 9 часов, большой самолёт Боинг 767 был комфортным.

От Бангкока до ближайшего к Ко Чангу аэропорта в городе Трат, мы могли долететь на самолёте авиакомпании Bangkok Air. Туда летают только внутренние рейсы в Таиланде. Но стоимость авиабилетов была почти 9000 рублей на каждого, а экономия во времени составляла всего 3 часа. Поэтому мы отправились на такси на станцию Ekkamai, откуда купили единый билет на микроавтобус до города Трат и на паром до острова, прибегнув к бесплатному сервису Бангкок — Ко Чанг. До пирса в городе Трат мы доехали за 4,5 часа. Ещё час у нас ушёл, чтобы дождаться паром и пересечь водное пространство до острова Чанг. Заказ билетов заранее был очень хорош, так что мы с самого начала знали время нашего прибытия на остров и, сообщив об этом в гостиницу по телефону, нам был гарантирован бесплатный трансфер с пирса Ко Чанга до нашего отеля. Стоимость билетов на каждого составила 710 рублей.

Бангкок — Ко Чанг, как добраться из аэропорта Бангкока до острова Ко Чанг в Таиланде

Отдых на острове Ко Чанг: отели

На Ко Чанге в Таиланде для отдыха есть множество гостиниц. Чтобы подобрать то, что нам было нужно, мы прибегли к очень популярному и надёжному поисковику hotellook.ru. Мы ввели время прибытия и отбытия с острова, а также количество взрослых и детей. Нам предлагалось много вариантов размещения на отдыхе на Ко Чанге, начиная с гостиниц с рейтингом две звезды и стоимостью от 15 тысяч рублей. Мы располагали бюджетом около 100 тысяч на четверых человек и поэтому укладывались в бюджет для размещения в хорошем отеле с уровнем пять звёзд. Стоимость отеля The Emerald Cove Koh Chang составила 108 тысяч рублей на 2 недели на двоих человек с двумя детьми.

Гостиница находилась на первой береговой линии на Ко Чанге на пляже Клонг Прао недалёко от самой деревни Клонг Прао. Мы жили в близости от всех благ цивилизации на райском тропическом острове в абсолютном уединении и тишине. Пляж Клонг Прао на Ко Чанге — общий и очень длинный, около 5 км. Отсюда открываются виды на небольшие близлежащие острова с богатой тропической растительностью, белым песком и лагуной с прозрачной водой. Территория отеля имеет отличную планировку, где среди высоких пальм располагается зелёная зона с небольшими водоёмами и лилиями в них, простирающихся вдоль трёхэтажных корпусов. На территории находится большой плавательный бассейн, а по его периметру располагаются деревянные шезлонги с контрастирующими красными зонтиками. Номер, в котором нас разместили на отдыхе на Ко Чанге, имел вид на море и на острова. В номере — большой плазменный телевизор, мини-бар, кондиционер и сейф. Мебель в номере и планировка на высшем уровне.

В отеле два прекрасных ресторана, несколько баров, спортзал, спа салон, прачечная, консьерж, а также услуги няни, которые очень пригодились нам, когда мы отправились на экскурсии и в силу их длительности не могли взять с собой детей.

Экскурсии на Ко Чанге

Храм Истины

Разнообразить отдых на Ко Чанге в Таиланде мы хотели знакомством с достопримечательностями страны. Так, мы не могли не доехать до замечательного тайского курортного города Паттайя. Удивительно, что из Паттайи многие спешат куда-то уехать, а мы хотели посмотреть саму Паттайю. И хоть курорт не славится чистыми пляжами, там живет самое большое количество русских в Таиланде, и, вероятно, этому есть причина.

Самым желанным объектом в Паттайе был Храм Истины и поэтому мы заранее забронировали экскурсию по этому замечательному месту на сайте экскурсий. Храм является одной из самых главных достопримечательностей Таиланда, это самый большой деревянный храм в мире, который построен без единого гвоздя (хотя, это больше рекламный ход и гвозди в конструкции Храма торчат со всех сторон) и является сочетанием китайского, тайского, камбоджийского и индийского стилей. Приветливый экскурсовод рассказала нам историю создания этого архитектурного чуда, причины и нюансы строительства. Стоимость экскурсии, включая вход на территорию, составляла 24 доллара на человека, которые мы заплатили заранее. Вообще, в Таиланде много бесплатных храмов, ничем не хуже этого, так что платить за храм Истины или нет — решать Вам.

Экскурсия на крокодиловую ферму

Эта экскурсия понравилась больше, она длилась около 4 часов и стоила 15 долларов, которые мы также заплатили прямо на сайте экскурсий. Более всего нас впечатлило шоу, где тайцы продемонстрировали массу трюков с этими рептилиями, дёргали бедных крокодилов за хвост и засовывали голову им в пасть.

Там можно покормить их, попробовать мясо крокодила в ресторане, который находится прямо на территории этого заведения. Даже стало жалко этих крокодилов, сначала их мучают, а потом ещё и едят. Но блюда, кстати, очень вкусные, а мясо напоминает что-то нечто среднее между курицей и кальмаром.

Пляжи Ко Чанга

Мы проводили отдых на острове Ко Чанг в Таиланде на пляже. Практически все пляжи находятся на западной стороне острова, от Вайт Сенд Бич до Банг Бао. У нашего отеля был пляж под названием Klong Prao beach, но мы также с удовольствием посетили и другие пляжи, большинство из которых были широкие, с белым песком и богатой растительностью.

Среди них нам больше всего понравились пляжи White Sand Beach — самый веселый тусовочный молодежный пляж на Ко Чанге. Там весело, но с детьми как-то не очень. Ещё нам понравились пляжи Chai Chet Beach, Kai Bae Beach и Lonely Beach.

Отдых в Таиланде на Ко Чанге: чем заняться

Рядом с пляжем Кай Бей находится смотровая площадка с видами на прилегающие острова и Сиамский залив. Также можно подняться на смотровую площадку Клонг Прао, это ещё выше и виды отсюда просто завораживающие, а на вершине горы есть небольшой храм. Можно сделать супер фотографии с отдыха на Ко Чанге в Таиланде.

Советую совершить поездку к водопаду Клонг Плу, который находится в середине острова, также можно и искупаться в небольшом водоёме. Вход туда платный, 200 бат, как на территорию заповедника. Но зато гулять можно хоть целый день. Вода холодная, ух! Вообще, водопадов на Ко Чанге несколько. Но тому, что был на севере Таиланда, они могут показаться маленькими и не интересными.

Рядом с водопадом Клонг Плу можно покататься на слонах, так как в непосредственной близости находится слоновья ферма. Ещё одни покатушки на слонах организуются рядом с пляжем Kai Bay Beach. На Клонг Прао тоже есть слоновья ферма. Здесь можно искупаться со слоном. Вообще, все на Ко Чанге связано со слонами. И даже пиво Чанг 😉 Шутка. Просто Чанг как раз и переводится как остров слонов.

На пляже Kai Bay Beach можно арендовать каяк и сплавать на соседние острова. Стоимость этого удовольствия всего 500 бат на полдня, так что накататься сможете вдоволь, и что радует, туристы без инцидентов возвращались назад. Почасовая аренда стоит 100 бат в час.

Провести отдых на острове Ко Чанг в Таиланде можно активно, посетив верёвочный парк. Там есть множество подвесных мостов, переходов, тарзанка и т. д. В общем, детям нравится. Но есть ограничения по росту и возрасту. Не могу сказать, что это очень интересное времяпровождение, но для разнообразия вполне сойдёт.

В заключение, хотелось бы сказать, что отдых на Ко Чанге подойдёт любителям красота природы, тишины и спокойствия. Если вы без детей, то выбирайте место поближе к White Sand Beach. Там будет повеселее и поинтереснее. Если на отдыхе на острове Ко Чанг хочется быть подальше от тусовок, то тихих пляжей предостаточно. Сам остров небольшой, его вполне можно объехать на мотобайке. Но крутые перевалы — это просто сказано. Движение здесь никакое, так что даже если вы ни разу не ездили на мотобайке, здесь можно смело пробовать, но только на прямых участках (а вот в Паттайе лучше не стоит).

Мы провели прекрасное время на острове Ко Чанг. Отдохнули, зарядились энергией и получили массу позитива на долгое время вперёд. Самым приятным аспектом было то, что мы сэкономили уйму денежных средств на бронировании гостиницы и покупке билетов онлайн и смогли потратить сэкономленные средства на развлечения, покупки и поездки по острову.

Популярное

Отдых в Волконке (Большой Сочи): описание, отзывы, как добраться. Что посмотреть на отдыхе в Волконке 2024

Хорошие отели Ялты в 2024 году: отели в Ялте с бассейном и спа отели Ялты

Цены в Золотых Песках (Болгария) в 2024 году

4 комментария

Иван 27.04.2017 - 20:18
Лонли Бич и Вайт Сэнд - самые лучшие пляжи. Там ещё недалёко есть отличный тайский буфет, мой любимый на Ко Чанге.
Алекс 01.08.2017 - 12:07
Подскажите, какая погода на Ко Чанге летом и что там можно посмотреть за 3 дня? Где лучше бронировать отель, на месте или на букинге?
Аня 01.08.2017 - 16:55
Ко Чанг конечно хорошо зимой. Летом можете попасть под затяжные дожди. На месте можете найти жильё недорогое, хорошее, которое не найдёте в инете, так как не все отели, гестхаусы выставляются в инете. Но я всегда бронирую заранее на букинге.
Иван 02.08.2017 - 08:10
А чего вы там за 3 дня посмотреть то хотите? Если едете на пляж и чистую воду, то видимо все три дня там и проведете, на пляже. Ну один, максимум два водопада увидите. И только если не будете валяться валенками на пляже. А с другой стороны, посмотреть вы именно за этим на остров едете. 3-4 дня - это вам на Ко Куд надо. Там 4 дня это самая норма. Но опять же надо на мотобайке ездить.
Добавить комментарий

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее