Летим в Сингапур: авиабилеты, что посмотреть в Сингапуре, пляжи Сингапура

Летим в Сингапур! Если Вам интересна поездка в Сингапур, то сегодняшняя статья про то, что посмотреть в Сингапуре, про отели и пляжи Сингапура.

Несколько лет назад, поехав отдыхать в одну из тропических стран, частью моего путешествия была поездка в Сингапур и остановка там на несколько дней, на обратном пути следования. Сингапур всегда ассоциировался у меня с финансами и деловым центром Азии, но выяснилось, что для пляжного отдыха он тоже подходит. За последние несколько лет, власти этой страны приложили массу усилий, для того, чтобы улучшить эту сферу. Сингапур и без того является популярным туристическим направлением для огромного количества людей со всего мира. Заострив внимание на том, что и пляжный отдых в купе с развлечениями, осмотром достопримечательностей и шопингом высшего класса, здесь возможен, направление стало ещё более привлекательным. А поездка в Сингапур оказалась очень интересной и познавательной.

Сингапур авиабилеты, перелёт

Во время моей поездки, Сингапур являлся своего рода связующим хабом, между Москвой и конечным пунктом моего назначения. Полёт от нашей столицы до этого государства проходил на комфортабельном лайнере Боинг 777. Перелёт составлял десять с половиной часов, но он оказался комфортным и пролетел незаметно. В полёте нас кормили два раза. Один раз, приём пищи был более лёгким, а второй более плотным. Приветливые и услужливые стюардессы, облачённые в национальные костюмы страны, в течение всего полёта разносили напитки и были готовы помочь с любой просьбой пассажиров. В каждом кресле был вмонтирован монитор, так, что пассажиры имели возможность, на протяжении всего полёта, смотреть телевизионные программы и видеть информацию о пройденном расстоянии, месторасположении, высоте полёта и так далее.

Найти в Сингапур авиабилеты можно через поиск по месяцам:

Летим в Сингапур: прилёт и знакомство с порядком в стране

До этого я уже летал через сингапурский аэропорт Чанги, поэтому был знаком с его особенностями, перемещению между терминалами, расположением ключевых мест и строгими законами страны, которые вступают в силу здесь.

Нужна ли виза в Сингапур

Если вы прилетели в Сингапур без визы, а нашим гражданам пребывание в стране разрешено в течение трёх дней, то на границе вам обязательно нужно показать обратный билет, так что приготовьте его заранее.

Аэропорт Сингапура

Аэропорт Сингапура состоит из трёх терминалов, которые соединены между собой. Передвигаться между ними можно несколькими способами. На шаттле – он бесплатный и ходит каждые 20 минут. По движущемуся эскалатору — путь займёт примерно 10 минут. Монорельсовая дорога – Sky train, который отправляется каждые 2-3 минуты, а переезд составит около 2 минут.


Помимо очевидных, запрещённых к ввозу в любую страну вещей, таких, как оружие и наркотики, в Сингапур запрещено ввозить более одного блока сигарет и жевательную резинку. За ввоз жвачки, вы заплатите штраф в 500 долларов (хотя обыскивать вас, кончено же никто не будет). В стране запрещено курить в неположенных местах, переходить улицу в неположенном месте, мусорить, переодеваться у себя дома или в отеле не прикрыв окна, а за оборот наркотиков разрешена смертная казнь. Сингапур – это страна высокой культуры и порядка, здесь много полицейских – как в форме, так и в штатском, которые обеспечивают этот порядок.

Летим в Сингапур: отель

В аэропорту, нашу группу встречал гид, а переезд до отеля был осуществлён на небольшом автобусе. Нас разместили в гостинице Swissotel, которая находилась в самом центре города, в районе Clarks Quay. Это место известно своим огромным количеством ресторанов и клубов. Гостиница была пятизвездочная, с шикарным убранством и отменным сервисом. Никакой услуги всё включено, здесь, конечно же, нет, так, как в респектабельных отелях такого не существует априори. В стоимость ежедневного проживания был включён завтрак – шведский стол, разнообразие и изысканность блюд которого поражала, пользование бассейном, спортзалом, комнатой для переговоров, Wi-Fi. Интерьер гостиницы и номеров в ней, выдержан в традиционном швейцарском стиле. Даже при входе в номер, я не смог сразу найти телевизор. Оказывается, все плазменные панели закрыты в специальном шкафу, размером с эту панель и чтобы посмотреть телевизор, вам придётся открыть створки. Должен отметить, что это не способствует комфортному в передвижении по номеру, когда створки довольно вместительного шкафа открыты, но зато было, что запомнить.

Пляжи Сингапура

Пляжный отдых в этой стране во многом, до недавнего времени считался дополнением к экскурсионным и деловым поездкам. Огромный порт и самый большой нефтяной терминал с множеством танкеров отпугивал любителей пляжного отдыха. Тем не менее, власти страны сделали всё, чтобы переломить эту ситуацию. С каждым годом ситуация улучшается в лучшую сторону. Пляжи Сингапура были модернизированы, дополнены высококачественной инфраструктурой, а вода очищается посредством мощных систем фильтрации. На данный момент чистота воды на пляжах Сингапура является чище, чем на многих эксклюзивных туристических направлениях, таких как платиновый берег, на Барбадосе, лазурный берег во Франции, или Мальдивы.

Пляжи Сингапура: Palawan Beach

Этот пляж Сингапура был моим самым любимым местом пляжного отдыха. Он расположен на острове Синтоза и считается самой южной точкой Азии максимально приближенной к экватору. Вода на пляже Сингапура Palawan Beach чистейшая и прозрачная, почти, как в бассейне, но, конечно же, солёная. Наряду с этим, привозной белый песок дополняет атмосферу тропического, райского острова баунти. Пляж Сингапура Palawan Beach снабжён шикарной инфраструктурой, множеством баров, ресторанов и кафе. Доехать туда можно на Sentoza Express, или на такси. Тут же расположен тематический парк водных аттракционов Port of Lost Wonders (Порт потерянных чудес), вход туда составляет около 10 долларов. По моему мнению, это место подойдёт для отдыха семьёй.

Пляжи Сингапура: Tonjon Beach

Один день я отдыхал на пляже Сингапура Tonjon Beach. Этот пляж Сингапура также снабжён очень хорошей инфраструктурой. Чистейшая, прозрачная вода и белый песочек визитная карточка этого пляжа. Расположен он вокруг небольшого залива, что обеспечивает ему полное отсутствие волн. На этом пляже Сингапура любят отдыхать местные жители, но количество людей здесь небольшое. Так, что любители уединения и тишины, хорошо проведут здесь время, лёжа под пальмой с коктейлем в руке. Добраться до него также можно на любом автобусе Sentoza Express.

Пляжи Сингапура: Changi Coast

На этом пляже Сингапура я не отдыхал, но провёл разведку боем в тот день, когда поехал на Tonjon Beach. В этом месте всё идеально и вода, и песок, и инфраструктура. Дело в том, что это место больше подходит для кемпинга. Вдоль многокилометровой линии пляжа Сингапура Changi Coast стояло несколько палаток, а к довольно узкой пляжной линии прилегает парк, по которому ходят люди занятые повседневными заботами. Так, что с одной стороны, практически идеальное место для отдыха, никак к нему не располагало.

В Сингапуре также множество мест для пляжного отдыха на острове Суте Джонс, Пулау-Убин, Кусу, и Силисо Бич.

Летим в Сингапур: транспорт

Я не буду вдаваться в детали движения общественного транспорта, как маршруты автобусов и т. д., так, как ими не пользовался, а расскажу о том, к чему может прибегнуть турист, что для него будет функционально и сколько это стоит.

Поездка в Сингапур: такси

Таки в Сингапуре не дорогое. По центру города у вас практически всегда будет выходить сумма 10-20 долларов за поездку. Этот вид транспорта здесь самый популярный, так как купить автомобиль могут не многие из-за огромных ввозных пошлин. Небольшая машинка европейского класса «Б», обходится минимум в 100 тыс. долларов и выше. Таксисты никогда не остановятся на взмах рукой, а осуществляют посадку только в отведённых для этого местах: у больших отлей, достопримечательностей и молов шопинга. Следовательно, заранее посмотрите, где есть стоянки такси на вашем маршруте, или поинтересуйтесь у прохожих. То, что этот транспорт популярен, свидетельствуют длинные очереди на посадку практически в любое время дня, а в выходные ожидание может составить до получаса.

Летим в Сингапур: автобус Sight Seeing Tour

Sight Seeing Tour – это международная система автобусов для туристов, которая есть во всех мегаполисах где туризм популярен. Идея проста: по маршруту в виде замкнутого кольца, с остановками у главных достопримечательностей, ходят двухэтажные автобусы. Всё, что нужно туристу, это взять в отеле карту, на которой отмечен этот маршрут со всеми остановками и сесть, на ближайшую остановку. Вы гарантированно приедете назад и сможете высаживаться в тех местах, где пожелаете.
Лично я прибегнул именно к этому способу, при первом осмотре достопримечательностей. Мне не понадобилось изучать транспортную систему города, и тем самым я сэкономил время и деньги. Проездной билет на один день стоил 15 долларов, а периодичность движения автобуса составляло примерно каждые 20 минут. Автобус напоминает собой комфортный туристический лайнер и снабжён кондиционером. Во время движения идёт озвучивание на нескольких языках всего того, что вы видите вокруг.
Ничего более удобного я не видел.

Поездка в Сингапур: аренда автомобиля

При аренде автомобиля нужно помнить, что вам понадобятся водительские права, кредитная карточка (именно кредитка, а не дебетовая, т.к. она подтверждает доверие к вам) с суммой способной покрыть депозит от пары сотен до нескольких тысяч долларов и паспорт. Если вы турист, то транспорт лучше арендовать через отель, так, как если вас примут за резидента, могут потребовать подтверждение адреса. Стоимость аренды мало чем отличается от большинства европейских столиц и начинается примерно с 40-50 долларов в день за европейский класс «Б».
Мне было интересно арендовать хорошую спортивную машину. Позвонив в одну из компаний меня заверили, что готовы подогнать к гостинице Porsche 911, или Maserati GT но для этого понадобится подтверждение адреса и обеспечить депозит с кредитной карты в размере 5 тысяч долларов, а посредством снятия этих средств, их возврат произойдёт в течение 4 недель. Я отказался. Хотя с радостью прокатился с инструктором, по импровизированной трассе формулы 1, сначала на Lamborghini Gallardo, а на следующий день на Ferrari 430. Поездка длится около 30 минут, депозит не требуется и стоит 450 долларов, а взять машины можно у колеса обозрения.

Что посмотреть в Сингапуре: достопримечательности

Что посмотреть в Сингапуре — Marina Bay Sands Hotel

Эта гостиница является самой дорогой в мире (5.5 миллиардов) и визитной карточкой страны. Это, пожалуй, номер один из того, что посмотреть в Сингапуре. На вершине отеля находится смотровая площадка и плавательный бассейн. Бассейн только для постояльцев отеля, но за плату в 200 долларов можно подняться и искупаться на уровне небоскрёбов. Мы с товарищами по туристической группе, решили ограничиться смотровой площадкой. Вход туда стоил 20 долларов, а на входе за отдельную плату делали групповое фото, которое я счёл абсолютно не нужным. Подниматься туда лучше к 10 часам вечера, так, как в это время начинается лазерное шоу. Виды на залив и небоскрёбы делового центра просто неописуемые. На смотровой площадке есть гриль бар, но вход туда является предметом на «дресс код». Так, что многие туристы в футболках и шортах туда не проходят.

Поездка в Сингапур: Clarks Quay

Clarks Quay — на втором месте, что посмотреть в Сингапуре. В этом районе располагался наш отель. Здесь расположены тысячи ресторанов баров и уличных кафе. Их разнообразие слишком велико. Представлены практически все кухни мира и, конечно же, азиатская. Качество и оформление блюд отменное, Практически во всех местах, в которых мы побывали не на что было пожаловаться. Сервис во всех заведениях, тоже стоит на высшем уровне. Определенных цен назвать невозможно, так, как всё варьируется в зависимости от заведений и заказов, но в среднем, не считая напитков можно укладываться от 15-40 долларов на человека. Стоимость алкогольных напитков, таких, как пиво или коктейли в среднем составляет 15 долларов везде.

Парк «сады у Залива»

Огромный парк раскинулся рядом с отелем Марина Бэй, что посмотреть в Сингапуре его достаточно просто. В этом парке представлено огромное количество тропических растений и установлены искусственные 50 метровые деревья с куполами. С наступлением темноты включается искусственная подсветка, и парк принимает сказочный вид.

Чайна Таун — поездка в Сингапур

Если Вы думаете, что посмотреть в Сингапуре, то в один из вечеров мы отправились в «Чайна Таун». Это небольшой китайский городок среди небоскрёбов. Низко этажные здания в ретро стиле характеризуют этот район. Здесь множество недорогих кафе, магазинов и сувенирных лавок. Мы, всей компанией посетили замечательный бар на крыше под названием Club ST.

Шопинг

Сингапур является одним из самых лучших мест для шопинга. Самые лучшие места для этого молы на Orchard street и около отеля Марина Бэй. Лично я добирался туда на такси, но Sight Seeing Bus также останавливается у этих мест. Шопинг молы на любой вкус и цвет, зайдя туда можно не выходить оттуда вообще. Всё вокруг сверкает и блестит, а количество бутиков поражает. Я не сказал бы, чтоб «Такс фри» шопинг в этом городе отличался особой выгодой в отношении цен. В этом плане, лучше купить всё, что нужно в аэропорту. Но сама атмосфера бесконечных пространств и шикарное убранство, оставляли неизгладимое впечатление.

Из данной статьи Вы узнали про отели и пляжи Сингапура, про то, где купить в Сингапур авиабилеты, нужна ли виза в Сингапур и что посмотреть в Сингапуре.

В Сингапуре осталось множество мест, что можно посмотреть в Сингапуре, которые я не посетил. К ним относятся: Сафари парк, заповедник Bukit Timah, парк развлечений кинокомпании Universal Studios, ботанические сады Сингапура и другие. Получив массу незабываемых впечатлений от этого мегаполиса, наряду с чудесным пляжным отдыхом, я оставил посещение этих мест для следующего раза.

Другие мои путешествия:

Куала-Лумпур Малайзия: перелет, отели, что посмотреть в Куала-Лумпур

Индонезия, о. Ява. Путешествие к «чудесам света» Промбанан и Борбудур

Бали: отзыв туриста об отдыхе в ноябре

Летим в Гонконг: как добраться в Гонконг, билеты, отели, кухня

Путешествие на остров Борнео в Малайзию

Макао Китай 2017: описание, отели, достопримечательности, что посмотреть в Макао

Маврикий — рай на земле. Виндсёрфинг и другие развлечения на острове

Путешествие в Мьянму (Бирму)

Популярное

Честно о туроператоре Библио-Глобус. Отзывы — 2024

Отдых в Лазаревском у самого моря в 2024 году: описание, отзывы. Что посмотреть на отдыхе в Лазаревском на море

Отдых в Волконке (Большой Сочи): описание, отзывы, как добраться. Что посмотреть на отдыхе в Волконке 2024

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее