Пляж Лонли Бич на Ко Чанге: отели, отзывы. Что посмотреть на Лонли Бич

Буквально неделю назад посетил остров Чанг (Ко Чанг) в Таиланде. Останавливался в отеле Бумияма (Bhumiyama), который находится на пляже под названием Лонли Бич на Ко Чанге (Lonely Beach Koh Chang).

Как добраться на Лонли Бич на Ко Чанге самостоятельно

Трансфер и паром

Расскажу про мой опыт. Я пошел самым простым путем, заказал трансфер из города Паттайи, где я живу, до отеля на острове, потому что ни разу не был на этом острове. В 8:20 утра за мной приехал минивэн – микроавтобус. По пути мы собирали людей из разных отелей, на все это ушло около двух часов. Наконец, выехали из города. Дорога до парома составила примерно 5 часов, благо остановок было достаточно, каждая из которых составляла по 10 минут (мало), успеваешь только в туалет и купить воды. По приезду к парому половина пассажиров вышла, у них не было оплачено до отеля, сказал водитель, что дальше самим добираться. Прождав еще около получаса, наш автобус погрузился на паром. Примерное время передвижение на пароме до Ко Чанга — 40 минут. Можно подняться на второй этаж, полюбоваться красивым видом и попить кофе, имеются кафе. По прибытию на остров, мы поехали дальше. Дорога до нашего пляжа Лонли Бич на Ко Чанге и отеля составляла еще 30 минут. Дороги на Ко Чанге узкие и бесконечные серпантины не дают развить скорость более 40 км/час. Это самый простой вариант.

Паттайя — Ко Чанг @ Паромы

Паттайя → Ко Чанг

На Lonely Beach Koh Chang своим ходом: мотобайк или машина и паром

Следующий способ, как добирались на Ко Чанг мои друзья — это двигаться на байке или на машине. Процесс одинаков, если не брать что, на мотоцикле пятая точка превратится в кирпич. Выезжать лучше раньше, часов в 7:00 утра. Паром находится за городом Районг. Если едете из Паттайи, то по указателям ориентируемся на этот городок. По автостраде Сукхумвит за Районгом продолжаем движение до следующего города Чантабури, после которого начинаются указатели на паром с картинками. Все очень понятно, хоть и написано на тайском. По приезду к парому, покупаете билетик для себя и для своего железного коня. Если это машина, берете просто билет на нее. За количество людей в этом случае плата не взимается. Встаете в очередь и ждете погрузки на паром. По приезду на Ко Чанг, как только выехали с парома, следуйте, куда и все. Дорога там одна, и вот по ней вы едете в самый конец, то есть объезжаете остров вокруг на другую сторону. Можно воспользоваться навигатором и ехать до пляжа Лонли Бич на Ко Чанге по координатам, которые я указал.

Лонли Бич, Ко Чанг: чем заняться, куда сходить

Днем на пляже Лонли Бич на Ко Чанге заняться не чем, скукота. Хотя можно полежать на песочке, поджариться на солнце, но это я могу сделать и в любом месте Паттайи.

Что касается самого пляжа Лонли Бич Ко Чанг, то он чистый, на нем расположены морозильные камеры, можно купить холодного пива или воды. Ценник очень радовал. Море не спокойное и не такое, как на фотографиях. Волной сносит, песок со дна на поверхности и цвет его коричневый. Не понравилось то, что от этого пляжа все очень далеко и пешком, естественно, не дойти. Конечно, если вы на своем транспорте, тогда вам повезло, нежели в моем случае. Мне потребовалось арендовать байк, вся суть заключается в том, что никто не сдает мопед под залог денег, только паспорт, которого у меня с собой не было. Побродив вдоль всего пляжа Лонли Бич на Ко Чанге, я нашел хорошую парочку тайка и фаранг (иностранец). Вот с ними, то я и договорился за залог в 5 тысяч бат. Дорого! Но что делать. Зато появилось много занятий.

Если вернуться в центр острова, то там можно заехать на водопад и даже искупаться в нем, стоимость входа 200 бат. Там очень красиво, но дорога по территории водопада через джунгли немного напрягает.

Также можно посетить ферму слонов, покататься на них, стоимость прогулки на слоне — 350 бат примерно полчаса.

Все, что, по крайней мере, удалось увидеть днем мне, это когда темнело на пляже Лонли Бич на Ко Чанге, я не увидел ничего, абсолютно, только свет двух прожекторов в самом конце пляжа. Туда я и направился, это оказался бар, с атмосферой клуба. Играет приятная музыка, можно поиграть в бильярд, бесплатно. Еды в нем нет, только жидкость. Персонал веселый, хорошо говорит по-английски. Есть паренек, работающий на файер шоу, но видимо новичок. Все время ронял факела, но он молодец, такое не каждый сможет сделать. В баре постоянно угощают бесплатно коктейлями, естественно сопровождается это разными приколами, в стиле лечь на барную стойку и через трубку от капельницы выпить поллитра чего-то там. Это все, что я запомнил за пять дней.

Лонли Бич, Ко Чанг: отели

Отель, где я остановился, называется Бумияма. Это отель 5 звезд, территория огромная, все в зелени. Персонал очень хороший, всегда помогут в любом вопросе. Находится он прямо на берегу моря, шум прибоя слышно постоянно и под него круто засыпать. Так же есть ресторан, так себе, еда вкусная, но не всегда, по настроению видимо. Меню не дорогое, но когда приносят чек, глаза на лоб лезут, плюс 17 процентов, неприятно. Большой бассейн с горками, лежаки, зонтики. Цена номера начинается от 3000 бат в сутки.

 

Другие отели на Лонли Бич

Sea View Resort and Spa Baan Rim Nam The Mangrove Hideaway Kohchang Keereeta Lagoon Awa Resort Koh Chang Bhu Tarn Koh Chang Resort & Spa

Я бы отнес этот отель и вообще все побережье Лонли Бич на Ко Чанге к пляжному отдыху, большую часть времени проводишь в полном спокойствии. Сюда хорошо приезжать с детьми, а в сам отель я бы рекомендовал молодоженам. Что не понравилось больше всего, так это большое количество живности. Не раз встречал, как змея проползает или варан. Не говорю уже про москитов, так что советую не открывать вечерами окна в номере.

Посещать пляж Лонли Бич на Ко Чанге (Lonely Beach Koh Chang), я думаю, надо в сезон, когда много туристов, чтобы не скучать. Обычно в сезон просыпаются большое количество баров и пляжных дискотек, а я ездил в мае, так что не впечатлило.

Читайте также:

Бангкок — Ко Чанг, как добраться из аэропорта Бангкока до острова Ко Чанг в Таиланде

Отдых на Ко Чанге в Таиланде

Популярное

Нижний Новгород на машине

Отдых в Массандре в 2024 году: отзывы, отели, как добраться, что посмотреть

Банско, Болгария 2024: особенности катания на склонах и покупки ски-пассов для новичков. Склоны в Банско, стоимость ски-пассов

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее