Магазины сети 7-Eleven в Таиланде

Открываете дверь в магазин 7-Eleven, слышите звук колокольчика …дзинь-дзинь.. добро пожаловать! По крайней мере для туристов, магазины 7-Eleven стали частью повседневной тайской жизни. Приехать в Таиланд и не посетить магазин 7-Eleven — ну как так? Скажу честно, магазины 7-Eleven — одно из моих любимых мест в Таиланде. Они никогда не подводят: работают 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, всегда есть выбор блюд, напитков и закусок. Все погреют, порежут, откроют, положат в пакетик, дадут соус и трубочки…

Первый магазин 7-Eleven был открыт в Бангкоке в 1989 году, 27 лет назад! Это же часть современной тайской культуры, точно! В Таиланде есть более 8000 магазинов 7-Eleven, половина из которых находятся в Бангкоке! Действительно, плотность этих магазинов в столице Таиланда удивительна. Где бы вы не находились в Бангкоке, вы найдете магазине 7-Eleven поблизости. Некоторые даже говорят, магазины 7-Eleven находятся в 5 минутах ходьбы от ВСЕГО 🙂

Почему я люблю магазины 7-Eleven

Магазины сети 7-Eleven давно стали неотъемлемой частью Таиланда, поэтому когда где-нибудь в мире мы встречаем знакомый логотип в полоску, в памяти тут же всплывают все вкусности, которые мы покупали в Таиланде в этой сети. Вот лишь некоторые причины, по которым стоит нежно любить тайские 7-Eleven.
1. В магазинах 7-Eleven фиксированный прайс на все товары. В любом магазине страны ты будешь знать, сколько что стоит, и нет нужды торговаться. Впрочем, смельчак может попробовать. Среди русских туристов в Паттайе ходит легенда, что однажды кому-то удалось сторговаться и в 7-Eleven. Многие пытаются повторить тот успех, правда, пока безуспешно.
2. В магазинах 7-Eleven широкий и известный заранее ассортимент, причем по всей стране. Здесь есть не только еда и напитки, но и такие полезные вещи, как скрепки и скотч, блокноты и ручки, дезодоранты, крема, зубные щетки и паста, журналы и книги, средства гигиены и зонтики с шлепками. Порой непонятно, как столько всего умещается в крохотном зале.

3. В магазинах 7-Eleven продают туалетные принадлежности (и другие вещи). Нет смысла брать с собой в Таиланд зубную пасту или мыло. Все это можно купить в магазинах 7-Eleven. Здесь Есть также можно купить другие свечи, спрей от комаров, туалетную бумагу, дождевик и многое другое. Это все, что нужно в одном магазине!


4. В магазинах 7-Eleven всегда есть горячие бутерброды, сосиски, булочки и круассаны, да и любую еду можно попросить подогреть. Совершенно бесплатно! Плюс вам всегда дадут ложку, чтобы голодный стал сытым. Горячие и холодные напитки также на выбор. Оплата идет за стакан — разные размеры стоят по-разному, наливаете сами.
5. В магазинах 7-Eleven всегда можно охладиться в жаркий денек или переждать тропический дождь. Как раз, пока вы выбираете, чем бы перекусить и едите — дождик пройдет.

6. В магазинах 7-Eleven всегда есть мороженое. В Таиланде всегда жарко! После утомительного дня катания на велосипеде или прогулок по храмам, съесть мороженое — это круто! Мороженое может заставить почувствовать себя снова человеком…

7. В магазинах 7-Eleven есть холодное пиво. Это даже лучше, чем мороженое в жаркий день. Кстати в магазинах 7-Eleven не продают алкоголь с 14.00-17.00 и до 11.00 утра. Утром запрет на продажу я еще могу понять, но вот днем…


8. В магазинах 7-Eleven можно оплатить электричество, билет на Air Asia, пополнить баланс местной сим-карты… Даже отправить посылку!

9. Если вы вдруг почувствовали себя плохо в Таиланде : насморк, зуд в ушах, першение в горле…не спешите принимать серьёзные лекарства… Начните с простого, возможно у вас аллергия на дезинфицирующее средство в бассейне, море, солнце, перемену климата…в аптеках Паттайи вы легко найдёте аналог Цетрина — NASO (за 60 бат), а в магазинах 7 Eleven (Севен элевен) простенькие леденцы HALLS (за 10 бат). Два дня и вы в порядке!!

10. Если вы пользуетесь мобильной связью в Таиланде и у вас есть туристическая sim-карта true move, то в магазинах 7 Eleven (Севен элевен) можно купить пакет безлимитного интернета на 7 дней, стоимостью 59 бат. Так сразу и говорите: «Internet 7 days — 59 bat». Они поймут. Оплачиваете на кассе 59 бат, кассир сразу же вводит код на вашем мобильном устройстве, и у вас безлимитный 3g интернет на неделю. Объем ограничен 1,5 Гб. После достижения этого лимита скорость интернета будет снижена. Очень удобная штука, надо сказать! Интерет неплохой, ловит во всех туристических местах Таиланда. Кстати, есть и другие предложения на бОльшее количество дней.

Интересен Таиланд? Подпишись на обновления 🙂 Справа наверху 🙂

Популярное

Честно о туроператоре Библио-Глобус. Отзывы — 2024

Отдых в Лазаревском у самого моря в 2024 году: описание, отзывы. Что посмотреть на отдыхе в Лазаревском на море

Отдых в Волконке (Большой Сочи): описание, отзывы, как добраться. Что посмотреть на отдыхе в Волконке 2024

1 комментариев

Инга 03.06.2016 - 05:44
Обожаю 7/11. Прекрасный оазис среди жаркой пустыни ))
Добавить комментарий

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее