Отель «Песочная Бухта» в Севастополе

Отель «Песочная Бухта» в Севастополе — первый отель, который я посетила в Крыму во время своей поездки в мае 2016 года. Долго настраивала себя на написание этого отзыва, потому что поездка вроде прошла, а написать желание так и не появлялось. Впервые практически заставляю себя писать, потому что надо. На момент публикации этой статьи я буду в Таиланде, и по возвращении оттуда эмоции могут запросто размыться и забыться. А хочется написать так, чтобы поинтереснее, чтобы с эмоциями, так сказать перед атмосферу. Бронировала онлайн, посмотрела фото, сначала была в восторге, пока не увидела своими глазами отель «Песочная Бухта» Крым.
Расположение отеля «Песочная Бухта» в Севастополе
Итак, Отель «Песочная Бухта» в Севастополе расположен по адресу Севастополь, ул. Ефремова, 38. Отель расположен в одноименной бухте и найти его оказалось не так легко. Сначала мы доехали на автобусе до остановки «ЦУМ», потом пошли пешком до улицы Ефремова, но идти оказалось прилично. Мы не знали, что там автобусы ходят ближе к улице Ефремова, там что нагулялись от души. Долго искали вход в отель, вывеска вроде есть, а входа нет. Он оказался выше в гору. Видимо, не оттуда шли.

Отель «Песочная Бухта» в Севастополе цена

Стоимость проживания в отеле «Песочная Бухта» — 8200 рублей на двоих за две ночи в мае 2016 года. То есть 4100 рублей за ночь. Отель, конечно, неплохой, но наверное своих денег не стоит. Но это же Крым. А в Крыму на проживание и еду цены завышены. Это уже ни для кого не секрет.

Что из себя представляет отель в Севастополе «Песочная Бухта» в Севастополе

«Песочная Бухта» отель 4 Севастополь — бывший санаторий. У нас был корпус Антей. Он самый дальний от моря. Но когда я увидела остальные корпуса, но очень обрадовалась, что у нас Антей (остальные просто разваливаются).
Забронировать номер в отеле

Плюсы отеля «Песочная Бухта» Крым

Что же хорошего можно выделить в «Песочной бухте» отеле 4:

1. Вежливый персонал.
2. Большая территория. Красивые фото на сайте. Много растений на территории, они, кстати, подписаны. Прогуляться по территория приятно.

песочная бухта отель 4 севастополь
отель песочная бухта севастополь
Есть детская площадка. С детьми, наверное, хорошо будет.

Но по факту, ничего в мае еще не открыто и не работает.

3. Вкусная еда. Включен завтрак. Но не шведский стол, а порционный. На выбор два варианта. Завтраки в отеле «Песочная Бухта» Крым меняются каждый день.

Завтрак нормальный, нареканий нет.
Кухня кафе от отеля » Песочная Бухты » в Крыму хорошая.
Но цены как в Москве. Уха — 210 рублей, рыбное фрикасе — 330 рублей.

4. Номера с балконом.
5. Рядом с отелем есть парк Анны Ахматовой. Прогуляться можно прямо из отеля, до парка буквально несколько минут.

6. Можно посетить пешком Херсонес Таврический. Как я и сделала. Об этом можно прочитать в предыдущей статье.

Что не понравилось в отеле «Песочная Бухта» в Севастополе

1.На респепшене и на доске объявлений написано, что бесплатно посетителям можно взять велосипеды для прогулки за пределы отеля. По факту — великов нет.


2. Нет уборки. Вернее, пришла уборка уже ближе к вечеру во второй день в 17.04, но нам уже и не надо.
3. Отель 3 звезды, а по факту звездности нет. Хотя на сайтах написано, что 3 звезды, а кое-где и 4 звезды. Вводят в заблуждение.
4. Нет фенов в номере. Как оказалось, фен можно получить на ресепшене. Однако, об этом нигде не пишут. Узнали случайно.
5. Цена номера. Понимаю, что это Россия. А это значит, что все будет неоправданно дорого и невкусно. Хотя, про «не вкусно» в отеле «Песочная Бухта» сказать не могу. В Азии за эти деньги можно жить неделю. Например, отель во Вьетнаме Sandhills стоил 7400 рублей на 4 ночи. Сравните. Плакать хочется, господа. Кстати, в Ялте номер в отеле 3 звезды стоил 2500 в сутки, а тут 4100 в сутки.
России такое даже не снилось. У нас никогда не будет хороших и недорогих отелей с тропическими фруктами на завтрак. Уж простите за такое отступление.
6. Сам номер отеля «Песочная Бухта» Крым. Простите, что не убрано, но про уборку я писала, пришлось сфотографировать как есть.

Общая оценка отеля «Песочная Бухта» в Севастополе

Расположение: 3/5. Вроде бы рядом с центром =, но пешком не дойдешь. По берегу тоже не пройти. Остановка общественного транспорта далеко. Такси недорого — 180 рублей до центра, но всё же.

Цена качество: 3/5. Однозначно завышенная цена. 4100 в сутки за проживание в не туристическом городе. Но здесь не то, что претензия к отелю, но к Крыму в целом.
Номера: 4/5. Слишком просто. Сервис подкачал вовсе. Уборка пришла в 17.04, когда уже не хотелось никуда выходить из номера. То, что у них много заездов — это, простите, не мои проблемы. Набирайте больше персонала значит.
Территория: 5/5. Территория супер, много места, много зелени, террасы на море, правда были закрыты, но в сезон наверное классно. Свой выход к морю, детская площадка, павлинарий.

Отель «Песочная Бухта» Севастополь отзыв

Вот такой у меня получился отзыв про «Песочную бухту» отель 4 в Севастополе. Вроде бы жить можно, но хотелось бы лучше. За 4100 рублей в сутки этот отель «Песочная бухта» особо рекомендовать не буду. Тем более, в Севастополе делать нечего.

Советую также прочитать статьи Банковские карты в Крыму. Сбербанк в Крыму, Как работает МТС в Крыму в 2016 году.

Популярное

Как купить тур на Травелате: подробная инструкция и отзывы

10 лучших пляжей в Дубае

Новые отели Турции — 2024

1 комментариев

Иван 29.06.2016 - 08:36
Да уж, при Украине, уровень жизни местных был куда хуже.. А сейчас цены на товары, выше московских.. Про отдыхающих.. последние 2 года, и при Украине было как-то не особо имхо. (уже сравнимо стало с Турцией, Тайландом, и прочим алкоотдыхом)
Добавить комментарий

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее