Паттайя: экскурсии в 2024 году, описание и цены

Наш отпуск с мужем прошел на этот раз в Королевстве тысячи улыбок, в городе Паттайя. Выбор данного курорта был не случаен. В Паттайе нас привлекли богатейшая экскурсионная программа и огромный выбор отелей. В данной статье я расскажу про экскурсии в Паттайе в 2024 году, цены и описание, а также про лучшие отели Тайланда в Паттайе. Поездка в Таиланд подарила нам множество неповторимых и ярких воспоминаний, и теперь я с большим удовольствием готова поделиться всей информацией об отдыхе в Паттайе. Интересно?! Тогда — поехали!


Готовимся отправиться в Паттайю!
  • Ищем наилучшие авиабилеты на Aviasales, где представлено огромное количество вариантов.
  • Для выбора туров в Паттайю обращаемся к Travelata, OnlineTours и Level.Travel.
  • А чтобы организовать увлекательные экскурсии, рекомендуем обратиться к Tripster, Sputnik.

Паттайя: экскурсии в 2024 году, цены и описание

Туристам предлагается множество увлекательнейших экскурсий в Паттайе в 2024 году — это и различные морские экспедиции по прекрасным островам и таинственным джунглям, огромное количество парков и зоопарков и многое другое. Я постараюсь подробно рассказать о тех экскурсиях в Таиланде в Паттайе, которые произвели на нас наиболее сильное впечатление.

ЭКСКУРСИИ В ПАТТАЙЕ ЦЕНЫ — 2024
Тропический сад Нонг Нуч 35 $
Из Паттайи — на поиски сапфиров. Самоцвет в подарок! 120 $
Из Паттайи — в открытый зоопарк Кхао Кхео. 29 $
Путешествие в мир дикой природы 75 $
Мир легенд Королевства Сиам 80 $
Из Паттайи в поисках драгоценных камней 107 $

Где купить экскурсии в Паттайе

Рекомендую бронировать экскурсии онлайн — можно почитать описание и отзывы в спокойной атмосфере — 16 экскурсий по Паттайе.

Экскурсия в Таиланде в Паттайе 2024 в парк Нонг-Нуч

Парк Нонг-Нуч — одна из самых популярных экскурсий в Паттайе в 2024 году. И это абсолютно не удивительно. Программа экскурсии действительно очень увлекательная и разнообразная. Сразу по приезду в этот замечательный парк мы совершили прогулку по оранжереи, в которой увидели множество прекрасных орхидей и дивных пальм. Экскурсовод рассказал много интересных фактов об истории создания данного парка. Мы смогли увидеть уменьшенную копию знаменитого Версальского парка. А потом, нам представилась возможность покататься на слонах. В первую минуту было очень страшно! Казалось, что это хрупкая лавочка, приделанная к спине могучего животного может рухнуть вниз в любой момент. Но, буквально через пару минут страх абсолютно прошел и появилось неописуемое чувство восторга! В парке ежедневно проходят два грандиозных шоу — очень красочное национальное шоу и шоу слонов. На нас наибольшее впечатление произвело именно второе шоу. Трудно поверить, но эти многотонные животные зажигательно танцевали, ездили на велосипедах, играли в дартс!

Рекомендации: Замечательные и уникальные фотографии можно получить во время катания на слонах. Для этого мы просто дали немного чаевых погонщику слона, и он за буквально символическую плату сделал нам несколько очень хороших фотографий.


Продолжительность экскурсии: 3-3,5 часа.
Экскурсии в Нонг-Нуч в Паттайе цены: 1 050-1 250 ฿, в стоимость данной экскурсии у нас входил ужин в одном из ресторанов Паттайи.

Экскурсия в Паттайе 2024: цены и описание Тигрового зоопарка

Очень впечатлил нас тигровый зоопарк. В нем представлены, как взрослые и свирепые тигры, так и совсем маленькие тигрята. Во время этой экскурсии в Таиланде в Паттайе мы купили пару бутылочек теплого молока, которые продаются непосредственно в зоопарке и покормили зверят. Думаю, что мы получили удовольствие от кормления не меньшее, чем тигрята от молочка:)

В зоопарке можно посмотреть три увлекательных шоу: крокодилов, тигров и слонов. Все шоу интересные и заслуживают снимания, но больше всего нам понравилось шоу тигров. Это действительно очень зрелищно!

Рекомендации: В зоопарке есть возможность сделать потрясающие фотографии с тиграми, слонами и даже с крокодилами. Стоимость одной фотографии 200-300 ฿.

Продолжительность экскурсии: около 5 часов.
Стоимость экскурсии в Паттайе 2024 в тигровый зоопарк: 700-900 ฿. В стоимость входит обед в тигровом зоопарке.
Зоопарк Кхао Кхео
Лучшие места в районе Паттайи
Путешествие в мир дикой природы

Три чудо-острова — экскурсия в Паттайе 2024

Три чудо-острова — великолепная экскурсия в Таиланде в Паттайе в 2024 году для любителей активного отдыха. В нее входит круиз по трем прекраснейшим островам, расположенным вблизи Паттайи, а также катание на банане и полет на парашюте. Полет на парашюте длится около десяти минут, но на первый раз этого вполне достаточно! Эмоции просто зашкаливали! Во время круиза нам был предложен легкий завтрак и сытный обед, а также алкогольные и безалкогольные напитки.

Продолжительность экскурсии:6-7 часов
Таиланд Паттайя экскурсия на три чудо-острова цены в 2024 году: 1 300-1 500 ฿
Многоликий Таиланд
Загадки провинции Ратчабури
Из Паттайи — на Изумрудный остров

Паттайя: описание экскурсии на Реку Квай

Экскурсию на Реку Квай можно смело назвать визитной карточкой Паттайи. Забегая вперед хочу сказать — эта экскурсия в Таиланде в Паттайе нам очень понравилась. Ее программа действительно очень насыщена: сплав на плоту по реке, посещение великолепного водопада, радоновых источников, плавучего рынка, сада специй, а также увлекательное катание на слонах. Все эмоции от этой поездки просто не возможно передать словами! Именно на реке Квай мы смогли полностью проникнуться в местный колорит и вкусить всю прелесть тайского отдыха.

Продолжительность экскурсии: два дня.
Паттайя экскурсия в 2024 году на Реку Квай цены: от 2 000 до 2 900 ฿. В программу включено питание во время поездки.

Рекомендации: Стоимость данной экскурсии зависит в большей степени от комфортабельности номера, в котором туристы останавливаются на ночевку. Лучшим вариантом размещения во время этой экскурсии в Паттайе 2024 является размещение в домиках на воде — очень романтично, действительно ощущаешь свое полное единение с природой и чувство полного релакса.

На гидроциклах — по островам

Лучшие отели Таиланда в Паттайе в 2024 году

В городе предлагается действительно широкий ассортимент отелей и гостиниц на любой вкус. Это и небольшие отели Таиланда в Паттайе, обладающие всего одной звездой или вообще без «звездной категории», а так же шикарные и комфортабельные пятизвездочные отели. Лучшим вариантом размещения для любителей ночной жизни является север и центр Паттайи. Хорошими вариантами размещения, на мой взгляд являются отели «The Right Resort», «Sunshine Vista», «Pattaya Garden Resort».

Главным достоинством подобного размещения является развитая инфраструктура около отелей Таиланда в Паттайе — многочисленные бары, кафе, рестораны, рынки — все буквально в шаговой доступности.

К минусам этих отелей Таиланда в Паттайе могу отнести — отсутствие пляжа и собственной территории, постоянный шум, доносящийся с улицы. Наши знакомые, отдыхающие в центре, решили проблему отсутствия пляжа, совершая поездки на остров Ко Лан, расположенный вблизи Паттайи. C пирса отходит множество скоростных катеров и барж в направлении данного острова, цена проезда около 100-200 ฿ . На острове есть несколько замечательных пляжей, кристально чистая вода и развитая инфраструктура к услугам многочисленных отдыхающих.

Мы же с супругом еще до поездки решили, что в отеле Таиланда в Паттайе мы будем только ночевать. И наш выбор пал на трехзвездочный отель «Pinnacle Grand», расположенный на пляже Джомтьен. Данная гостиница Таиланда в Паттайе расположена на первой береговой линии и имеет оборудованный пляж, с бесплатными шезлонгами. В шаговой доступности расположено несколько магазинов, массажных салонов. Отель предлагает собственный трансфер до центра города. Время в пути составляет 20-25 минут. К достоинствам данного отеля Таиланда в Паттайе могу отнести большую, ухоженную территорию, наличие пляжа, хорошее питание. Единственный недостаток «Pinnacle Grand», на мой взгляд, что около самого отеля слабо развита инфраструктура. Он очень хорошо подходит для спокойного и комфортабельного отдыха, ну а всем любителям ночной жизни будет в нем скучновато.

Совсем неподалеку от отеля расположен один из самих известных отелей Джомтьена — «Ambassador». Этот огромный отель, насчитывает огромное количество корпусов. Холл этого отеля Таиланда в Паттайе производит сильное впечатление — современный ремонт, шикарные лифты, богатый интерьер. Но, сами номера очень простенькие и нуждаются в ремонте.

Кроме того, основным недостатком данного отеля Таиланда в Паттайе, для меня является крошечный размер комнат, дело в том, что данный отель в прошлом являлся казармой для солдат и комнаты эти были отстроены с минимальными требованиями. Главным достоинством размещения в этом отеле Таиланда в Паттайе является то, что напротив данного отеля организован один из ночных рынков. Многочисленные палатки с едой и напитками, одежда и обувь, косметика и многое другое по очень доступным ценам.

Если Вас интересуют отели в Паттайе, советую прочитать статью 10 бюджетных отелей в Паттайе.

Две недели в Таиланде пролетели просто не заметно. Уезжать совсем не хотелось. И уже стоя в аэропорту и ожидая наш рейс на самолет, мы с мужем решили, что мы не можем сказать: «Прощай!» этому прекрасному, живому и очень атмосферному городу. Поэтому мы говорим: «До свидания, Паттайя! Мы еще обязательно встретимся!»

Другие статьи про Паттайю: Достопримечательности ПаттайиСколько нужно денег в Паттайе на еду, развлечения и транспорт, Как добраться из Бангкока в Паттайю на автобусеШоппинг в Паттайе 2024: что купить в Паттайе?

💜

Популярное

Отдых в Лазаревском у самого моря в 2024 году: описание, отзывы. Что посмотреть на отдыхе в Лазаревском на море

Отдых в Волконке (Большой Сочи): описание, отзывы, как добраться. Что посмотреть на отдыхе в Волконке 2024

Хорошие отели Ялты в 2024 году: отели в Ялте с бассейном и спа отели Ялты

27 комментариев

Аня 15.04.2017 - 12:13
Дольче Вита не берите, полный отстой и обзорная от туроператора отстой)
Алекс 17.04.2017 - 08:20
Рекомендую военный пляж, но туда самим дешевле добраться.
Иван 17.04.2017 - 22:17
Квай отстой! Самый ништяк - это Камбоджа и обзорная в Паттайе!
Ирина 20.04.2017 - 14:33
Альказар и Тиффани намба ван!
Артем 21.04.2017 - 18:17
Обзорная по Паттайе отстойодни магазины, потеряете ден), дольче вита - на любителя (людей больше, чем судно может принять, веселого там мало, разве что фри алкоголь, а остров и катание с горок в открытом море позитив). Но самая лучшая экскурсия - Камбоджа!
Roman 05.05.2017 - 12:47
Кто бы и что бы не говорил, но на Квай нужно обязательно съездить! Одни только водопады чего стоят!
Валерия 13.05.2017 - 20:48
Обзорная можно съездить, но день убьете, много магазинов. Обязательно исторический Бангкок, очень красиво. Дольче вита было круто и весело, но мало купаний.
Света 14.05.2017 - 08:16
Была 5 раз в Паттайе, больше всего из всех экскурсий жалею только об одной, это Квай! Из 48 часов за 2 дня 16 часов сидеть и ехать в автобусе, в первый день подъем в 4 утра, второй день подъем в 6 утра, чтобы в 7 уже выехать. Устала за эти 2 дня так, что ничто остальное не могло меня впечатлить. Не навязываю своего мнения, но не понимаю тех, кто ездит на нее по несколько раз.
Ирина 11.06.2017 - 18:50
Смотря какой гид с вами был. Мы уже 7 лет летаем по два раза в год и были на всех экскурсиях. Квай вспоминаем до сих пор, были 2 раза с разными программами. И оба раза остались довольны.
Татьяна 13.06.2017 - 18:25
Раньше была морская экскурсия Сиамский круиз - тоже замечательная экскурсия. На ней были раза 4 точно)) Но года два назад ее закрыли))
Elena 20.06.2017 - 05:10
Нонг Нуч красиво, но по жаре утомительно!
Sergey 22.06.2017 - 16:03
На "Полёт гиббона" обязательно надо. Но только не вздумайте туда с бодуна ехать)))
Елена 04.07.2017 - 23:52
Для первого раза обязательны: река Квай, Шоу крокодилов с миллионолетним парком камней.
Дашулька 05.07.2017 - 15:24
А мне в первое посещение обзорка очень даже понравилась, гид много рассказывала о Таиланде, Паттайе и тайской культуре. Ввела в курс, так сказать. Квай утомил, но понравился. Камбоджа - бесспорно лучшая! Полет гиббона каждый раз беру. Ну и острова, конечно, must visit! Мадагаскар, Дольче Вита - отстой полный.
Анна 10.07.2017 - 20:53
Квай отличная экскурсия, нам очень понравилась! Гид был замечательный, всю дорогу домой рассказывал нам о Тайланде, показывал фильмы, сюжеты и пр., ничуть не утомились и получили массу впечатлений.
Василиса 17.07.2017 - 10:10
Остров Ко-Куд просто рай! На Квае в принципе интересно, только мы с похмелья жуткого были. Бангкок - тоже долго едешь в пробках, королевский дворец издалека смотришь, в ресторан на 84 этаже и свободное время немного по ТЦ. Полет гиббона - вообще ерунда. В следующий раз не знаешь что смотреть.
Лена 17.07.2017 - 13:25
Мы ездили на экскурсию на Самет (2 дня) замечательно!
Алексей 19.07.2017 - 11:25
На квадриках прикольно покататься, можно на Ко Чанг съездить самим на 2-3 дня, взять там мопеды и самим покататься по достопримечательностям. Квай прикольно, но утомительны, заезды по торговым точкам, в Рамаяну можно сгонять с детьми и без.
Филипп 20.07.2017 - 14:23
Главное не видитесь на бесплатные (купи 3 и 4 получи бесплатно) и обзору особенно у Пегаса, Анекса и тд.
Денис 21.07.2017 - 21:01
Брали Дискавери ВИП. Посетили в эту экскурсию много чего, особенно понравился заповедник Као Кео, можно взять отдельно экскурсию в Као Кео и сэкономить на этом. Так же были в Бангкоке на шоу Сиам Нирамит то же очень понравилось. Квадроциклы на четверку. Нонг Нуч то же на четверку. Можете в парк аттракционов Сиам парк скататься если нравятся аттракционы.
Нина 25.07.2017 - 10:36
За 14 лет почти все объездили. На Квае были два раза, в Бангкоке несколько раз жили по 4 - 5 дней (очень много чего там посетили), на Дискавери были дважды, в Нонг-Нуче несколько раз, на разные шоу трансвеститов ходим почти ежегодно, ездили в разные храмы, на разные острова, были в других провинциях Тайланда и т.д....Нам нравится всё! Но сразу же скажу, что мы всегда летаем в Тай с компанией близких друзей ( а компания у нас очень веселая и мобильная), поездки длятся минимум дней 20, мы уже хорошо все знаем, поэтому во многие места ездим самостоятельно, нанимая минибас. Единственное хочу сказать, что раньше, еще лет 10 назад, на экскурсиях не было столько заездов в аптеки и магазины, почти все время уделялось познавательной программе и гиды были что надо!
Ольга 01.08.2017 - 13:00
Не понравился тигриный зоопарк. В Нонг Нуч лучше бы сами съездили, слишком много времени в аптеке провели. Понравилось на Ко Чанге, в следующий раз сами поедем, так дешевле. А там своих ходом ездили в Мини Сиам и Океанариум. Понравилось. Особенно увлекательно ехать было))
Вера 01.08.2017 - 16:35
Подскажите, какое шоу трансвеститов лучше??
Елена 01.08.2017 - 20:47
Вера, чаще всего мы были в Тиффани, т.к. наш отель совсем рядом находится, но бывали и в Альказаре, и в Колизее. В принципе, все шоу хороши, но мне почему-то больше нравится Тиффани
Сергей 15.09.2017 - 06:47
По своему опыту Камбоджу порекомендовал бы очень сильно, хорошая эксурсия на лодке по ночному Бангкоку + ужин в небоскребе, на остров Ко Чанг также с удовольствием сьездить можно, основная красота природы без всяких сомнений на островах в Тайланде!
Юрий 20.09.2017 - 16:12
Река Квай на любителя, как по мне так это потеря двух дней отдыха, что за смысл на реке находиться.
We_tory 04.02.2018 - 12:24
Мой рейтинг экскурсий: Дискавери тур, река Квай, ботанический сад Нонг Нуч, морская экскурсия Мадагаскар.
Добавить комментарий

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее