Петчабури: как добраться из Бангкока, Паттайи и Пхукета. Все способы добраться в Петчабури в Таиланде

Петчабури (Таиланд) – это небольшая провинция в стране, центром которой является одноимённый город. Город и провинция Петчабури расположены примерно в 100 километрах к юго-западу от Бангкока. В период царствования короля Аютая, город был одним из главных центров страны. Сегодня Петчабури является важным туристическим направлением, а также один из самых респектабельных курортов стране – Хуа Хин, находится именно в этой провинции.

Туристы, отдыхающие в Таиланде, не должны пропустить такие достопримечательности Петчабури, как Wat Kamphaeng Laeng, Wat Khao Ban Dai It, Wat Maha That Worawiharn Phra Nakhon Khiri Historical Park и Wat Yai Suwannaram, гору Ko Wang, пещеру Khao Yoi, а также несколько других пещер Phra Athit, Phra Chan, Duke.

Рассмотрим, как добраться в Петчабури различными способами.

Как добраться в Петчабури из Бангкока на поезде

Сообщение Бангкок — Петчабури обеспечивается компанией Thai Railways. Поезда в направлении Петчабури отправляются со станции Тон Бури, которая находится на улице Thanon Sutthawat в Бангкоке. Время отправления — в 07.30 и 19.30.

Также до Петчабури можно добраться из Бангкока на проходящих поездах. Время в пути составляет 2,5 часа. Стоимость билетов Бангкок — Петчабури — около 530 рублей. Расстояние сравнительно небольшое, так что на этом направлении, в основном, предлагаются места в вагонах второго класса с вентиляцией. Это сидячие места в больших откидных креслах. Билеты можно приобрести в кассе на вокзале.

Бангкок – Петчабури на автобусе

Автобусы из Бангкока в Петчабури отправляются с южной станции Sai Tai Mai. Отправление происходит каждый час, а также можно уехать на проходящих автобусах. Стоимость билетов на автобус Бангкок — Петчабури составляет 250 рублей, время в пути может доходить до 2 часов, в зависимости от выбранного оператора и дорожной обстановки.

В Петчабури (Таиланд) есть две остановки. Автобусы, направляющиеся в сторону юга страны, останавливаются и отправляются с южной автобусной остановки. Автобусы в направлении Бангкока отправляются от главного здания почты, рядом с ночным рынком.

Также из Бангкока в Петчабури можно доехать на микроавтобусе. Остановка находится на Ratchavithi road, чуть восточнее моста. Стоимость билетов составляет около 160 рублей, в пути вы проведёте чуть менее 2 часов. Микроавтобусы оснащены кондиционером.

Как добраться из Пхукета в Петчабури

Прямых рейсов между популярным курортом Пхукет и Петчабури нет, но все автобусы до Бангкока идут через Петчабури и совершают там остановку. Чтобы узнать цену билетов до Бангкока из Пхукета, можно воспользоваться поиском Пхукет — Бангкок.

Из Паттайи в Петчабури

Если вы отправились в исторический центр Петчабури из Паттайи, то сначала вам нужно будет добраться до Бангкока и уже оттуда ехать в Петчабури. Как добраться из Бангкока в Паттайю на автобусе.

Посмотреть расписание и приобрести билет онлайн можно здесь Бангкок Паттайя.

На автомобиле

Доехать до города Петчабури (Таиланд) на автомобиле — очень хорошая идея. Вне зависимости от того, откуда вы отправляетесь, всегда можно арендовать автомобиль в одной из ведущих мировых компаний по аренде, которые представлены в Таиланде очень широко. Среди лидеров этой индустрии в стране оперируют Europecar, Hertz, Budget и Avis. Очевидно, что цены на аренду автомобилей в различных компаниях значительно отличаются между собой. Цены могут варьироваться в одной и той же компании, в зависимости от офиса, где вы собираетесь взять автомобиль. Например, в Бангкоке, различные цены в аэропорту Суварнабхуми, аэропорту Дон Мыанг и офисах в самом городе. Цены в Пхукете и Паттайе будут также разниться не только между компаниями, оперирующими на рынке, но и у арендатора, которому вы отдадите предпочтение.

Как же не запутаться и не обзванивая офисы компаний, не бегая к различным стойкам представительств в аэропорту, выбрать для себя идеальный вариант? Можно посмотреть на сайте — агрегаторе разные предложений автомобилей в Таиланде. Здесь можно выбрать для себя идеальный вариант в отношении цены и класса автомобиля, после того, как система выдаст вам множество вариантов аренды по запросу на конкретные даты. Важно запомнить и уточнить в компании, включён ли в стоимость аренды безлимитный пробег на машине. Если это не включено в стоимость, то обязательно рассчитывайте, какое расстояние вы будете преодолевать, иначе, если вы не уложитесь в общий лимит пробега, вам придётся доплачивать за каждый пройденный километр. В различных компаниях стоимость оплаты каждого километра разная.

Если вы едете из столицы страны, то вам необходимо выехать по дороге 333 на юго-западе Бангкока и доехав до развязки с кольцевой дорогой 9, продолжать движение прямо по трассе 35. Если вы едете из других городов с севера или северо-востока до объехав Бангкок по кольцевой трассе 9, также выезжайте на трассу 35. Необходимо ехать по этой дороге до самого конца до трассы 4. Здесь необходимо повернуть влево и двигаться ещё около 25-30 километров и уйти влево в город, согласно указателям.

Если вы едете с юга страны, то из любого места вам нужно выехать на трассу 4, так как это единственная дорога, связывающая южную и северную часть страны. Двигаясь по этой трассе, вы никогда не пропустите Петчабури (Таиланд), город расположен рядом с этой трассой.

Мы рассмотрели разные способы, как добраться в Петчабури из Бангкока, Паттайи и Пхукета. Чтобы быть в курсе интересных маршрутов в мире, подписывайтесь на обновления внизу статьи. ⬇️⬇️⬇️

Популярное

Как купить тур на Травелате: подробная инструкция и отзывы

10 лучших пляжей в Дубае

Новые отели Турции — 2024

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее