Как добраться в Луанг Прабанг самостоятельно, авиабилеты в Луанг Прабанг. Все способы добраться в Луанг Прабанг

Луанг Прабанг – это небольшой город в Лаосе, расположенный на реке Меконг в 425 километрах севернее Вьентьяна. Именно здесь располагалась древняя столица этой страны. Многие туристы, отдыхающие в Азии и особенно в Таиланде, стремятся добраться в Луанг Прабанг на несколько дней, чтобы не только обнулить визу своего пребывания в стране отдыха, но и познакомится с реальной культурой страны.

Доехать до столицы Лаоса – города Вьентьян, намного проще и ближе, но в столице государства нет 32 пагод в одном месте. Да и вряд ли где-либо ещё вы найдёте подобный музей под открытым небом, расположенный на высоте 700 метров.

Рассмотрим, как добраться в Луанг Прабанг из наиболее популярных туристических направлений в юго-восточной Азии.

Как добраться в Луанг Прабанг из Бангкока на самолёте

Из Бангкока можно добраться в город Луанг Прабанг на самолёте. Из аэропорта Суварнабхуми рейсы в этом направлении ежедневно осуществляют две компании. Это Bangkok Air и Lao Airlines. Ежедневно осуществляется три рейса: в 09.40, 10.25 и 14.25. Общее время полёта составляет от 1,5 до 2 часов. Цены на авиабилеты в Луанг Прабанг — от 11000 до 21000 руб.

Причем именно Лаосские авиалинии, предоставляют самые дешёвые авиабилеты в Луанг Прабанг и самый короткий перелёт. Также можно воспользоваться лоукостерами. Из аэропорта Дон Мыанг бюджетная компания AirAsia осуществляет один рейс каждый день в 14.30. Время в пути — чуть больше 1 часа. Цены на авиабилеты в Луанг Прабанг варьируются от того, за сколько дней до вылета вы купите билеты и в среднем составляют 6800 рублей. В стоимость билетов не включены еда и напитки, а также может быть установлен лимит на провоз багажа, который составляет 15 килограммов. Если вес вашего багажа будет превышать установленный лимит, придётся доплачивать за каждый провозимый сверх этого лимита килограмм. Чтобы уточнить время вылетов, а также активность рейсов и цены на авиабилеты в Луанг Прабанг на конкретный день, можно воспользоваться бесплатным поисковиком Бангкок -Луанг Прабанг.

Бангкок — Луанг Прабанг на автобусе

Из Бангкока до города Луанг Прабанг можно добраться на автобусе. Для этого необходимо взять билеты до столицы Лаоса — города Вьентьян. Общее время в пути до Вьентьяна составит 9 часов. Как добраться в город Вьентьян (Лаос). По прибытию в столицу, необходимо сделать пересадку на другой автобус сообщением Вьентьян — Луанг Прабанг.

Как добраться в Луанг Прабанг из Вьентьяна на автобусе

Автобусное сообщение Вьентьян — Луанг Прабанг осуществляется компанией Travel. Автобусы отправляются два раза в день с южного автобусного терминала Лаосской столицы. Среднее время в пути составляет 13 часов, стоимость билетов — 2000 рублей. Поездка может показаться очень утомительной, но зато это самый бюджетный вариант, как добраться в Луанг Прабанг. От Вьентьяна до конечного пункта назначения предоставляются очень хорошие VIP автобусы с лежачими сидениями, расположенными в три ряда. Здесь можно выспаться и чувствовать себя комфортно во время длительного переезда. Автобусы Вьентьян — Луанг Прабанг совершают регулярные остановки в пути в фудкортах, оборудованы туалетом, кондиционером и телевизором, а также сопровождающий стюард всегда поможет с вашими просьбами и продаст напитки и снеки.

Чиангмай — Луанг Прабанг на автобусе

Чиангмай является очень популярным направлением у туристов, приезжающих и живущих в Таиланде. Поездку в этот северный город Таиланда можно совместить с поездкой в Луанг Прабанг.

Самым дешёвым способом добраться в Луанг Прабанг из Чиангмая является автобус. Сообщение осуществляется лаосской компанией Noga Travel. Ежедневно отправляется один рейс, утром в 09.00. Время в пути составит 20 часов. Компания также предоставляет VIP автобус, но с сидячими местами. Во всём остальном он ничем не отличается от автобуса, следующего сообщением Вьентьян — Луанг Прабанг.

Как добраться в Луанг Прабанг из Чиангмая на самолёте

Если путешествие в течение 20 часов вас не устраивает, то самым быстрым способом добраться в город Луанг Прабанг из Чиангмая является перелёт на самолёте. Каждый день из аэропорта Чиангмай отправляется один рейс в 15.20. Сообщение обеспечивается компанией Lao Airlines. Время в пути Чиангмай — Луанг Прабанг составит 1 час, стоимость билета — 6800 рублей.

Ханой — Луанг Прабанг на автобусе

Добраться в Луанг Прабанг можно также их Ханоя на автобусе. Со станции Ханой Нуок Нгам ежедневно отправляется один рейс HTX Van Tai 27-7 в 18.00. Время в пути составит около 23 часов.

Стоимость билетов Ханой — Луанг Прабанг — 2650 рублей. Компания предоставляет VIP автобус с лежачими местами, в которых можно выспаться и чувствовать себя комфортно.

Со станции Ханой Синх также осуществляется один рейс в день, сообщение обеспечивается компанией The Sinh Tourist. Билеты на него несколько составляют около 2900 рублей. Время в пути ровно одни сутки. Автобусы ничем не отличаются. Чтобы купить билеты Ханой — Луанг Прабанг заранее и посмотреть расположение автобусных станций на карте, советуем воспользоваться бесплатным поисковиком Ханой — Луанг Прабанг.

Куала-Лумпур — Луанг Прабанг на самолёте

Добраться в Луанг Прабанг самостоятельно можно также из Куала-Лумпур на бюджетном авиаперевозчике AirAsia. Вылет осуществляется из аэропорта Сепанг из терминала для авиакомпаний – лоукостеров утром в 06.45. Время в полёте составит почти 2 часа, стоимость билетов — 5500 рублей. Чтобы заказать билеты заранее и снизить их стоимость, можно прибегнуть к услугам бесплатного поисковика билетов Куала-Лумпур — Луанг Прабанг.

Мы рассмотрели разные способы, как добраться в Луанг Прабанг. Если вы любите самостоятельные путешествия, подписывайтесь на обновления внизу статьи.

Популярное

Честно о туроператоре Библио-Глобус. Отзывы — 2024

Отдых в Лазаревском у самого моря в 2024 году: описание, отзывы. Что посмотреть на отдыхе в Лазаревском на море

Отдых в Волконке (Большой Сочи): описание, отзывы, как добраться. Что посмотреть на отдыхе в Волконке 2024

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее