Зоопарк в Паттайе отзыв

Khao Kheo ZOO, что близ Паттайи, а ещё ближе в Чон Бури.

Посетили мы на днях этот Zoo. Ну, что сказать..
Честно — думала, будет лучше :)! Может, я избалована зоопарками?
Что порадовало. Как всегда — неуклюжие бегемоты, у которых мартышки тырили кукурузу; слоны — улыбающиеся, а не убитые горем, как я наблюдала уж где-то; отличный птичий вольер: таких красочных петухов я видела только на иллюстрациях к детским сказкам! Гордо разгуливающий (и даже летающий) павлин, какие-то подкрашенные зеленоватым голуби и под конец — 3 попугая, говорящие «Сабайди кха» (приветствие на тайском), «hello» и даже за Ромой «привет» повторил:), а «Попка — дурак» воспроизвести не соизволил.. Не учат в Таиланде этому попугаев!!

Если вы планируете отдых в Таиланде, советую также прочитать статью Цены в Паттайе в 2016 году.


И скучности:
Как добрались. Довольно легко. Из Паттайи пара тачек автостопом, а затем на развязке (где указатель на зоопарк, от которого ещё 10 км) — в пикапчике с тайской семьёй, которая ехала тоже чисто с туристическими целями. Обратно — и того легче! Тормознули машинку прямо на территории зоопарка, не выходя 🙂 Мужик привёз нас на пляж («очень известный пляж, как в Паттайе»- фу-фу-фу! Bang Saen. Никому не советую :)) только врагам :))

Цены. Экскурсия стоила раньше (насколько я помню) из Паттайи 500 бат.
Если ты сам доехал — то 300 бат.
У нас в планах было заценить территорию и высоту заборов. Ибо на 300 мы можем жить дней так 6.. А 300 на двоих — эт 600! Значит, 12 дней! Че-то много :))
Я сразу же нашла стикер и налепила на грудь. Роме тоже — на сумку.
И мы с гордым видом пошли мимо кассы. Рома — в туалет, а я типа в кафе.
Правда, я думала, что проверка билетов впереди — где information, но нет — только один вход, огромный, просторный + кассы немножечко в стороне. Для фарангов (иностранцев), само собой, втридорога!
И мы потопали. Девушка с кассы не поленилась на скутер сесть и догнать нас.
Я реально уверена была, что касса ещё впереди. Навешали на уши ей, что ждём друзей. Она не поверила. Тогда мы пошли фоткаться с фигурками всякими и, если честно, я от души послала приставучую девушку в жопу (с улыбкой, на русском). Да, это невежливо. Но оказало воздействие. Девушка развернулась и уехала. Всееее!!
Кстати, увидев мой групповой стикер, она что-то сказала (типа «смешно») — ну и ладно 🙂 далее мы зашли, оставили вещи в кафешке (на территории уже) и часа 2 смотрели на животных:) Я устала.. Территория там, как во всех зоопарках, немалая, причём горки вверх-вниз. Народ на машинах прям ездит, а мы пешком.
Рома трогал слона. В первый раз в жизни видел гиппопотама, а я в первый раз — муравьеда. И ещё я оставила там соломенную шляпу.. Как плату за вход 🙂

Спасибо, что дочитали до конца. Вам бонус — карта достопримечательностей Паттайи:

На этом пока все на сегодня. Следите за новостями на travelinka.ru

#зоопарк в паттайе, #зоопарк кхао кхео паттайя, #зоопарк паттайя как добраться, #зоопарк в паттайе кхао кео

Популярное

Отдых в Волконке (Большой Сочи): описание, отзывы, как добраться. Что посмотреть на отдыхе в Волконке 2024

Хорошие отели Ялты в 2024 году: отели в Ялте с бассейном и спа отели Ялты

Цены в Золотых Песках (Болгария) в 2024 году

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее