9 причин посетить Тайланд

Таиланд является жемчужиной Юго-Восточной Азии, которая просто ждет тебя в гости. Хотя Тайланд преимущественно известен как место для пляжного отдыха, это гораздо больше, чем просто пляжный рай. В Тайланде удивительно красивая природа и огромное количество впечатляющих храмов по всей стране. Ниже представлены 9 причин посетить Тайланд в ваш следующий отпуск.

 [tip]Лучшее время для посещения Таиланда-с ноября по апрель. То есть в тот сезон,когда в стране относительно не жарко,и нет дождей. На самом деле в Таиланде практически круглый год температура воды и воздуха около 30.В мае и июне бывает жарче-и вот эти 2 месяца не самое лучшее время для посещения курортов. За исключением острова Самуи-там высокий сезон длится с февраля по август, причем последний месяц-лучший для посещения острова. В период с июня по октябрь в Бангкоке, Паттайе, Пхукете сезон дождей, но дождь льет от силы час или два в день, и то ночью. Так что ездить в Таиланд можно круглый год, в сезон дождей туры в страну стоят дешевле. Паттайя курорт более дешевый,более шумный и молодежный с массой ночных развлечений, а Пхукет-курорт более дорогой и респектабельный, вполне подходящий для отдыха семейного. Настоящая экзотика,совершенно не похожая на привычную нам жизнь. Отличный отдых весь год, в январе температура в Таиланде +30. Это место, где можно согреться зимой, увидеть необычную тропическую природу, попробовать фрукты, которые растут только здесь, покататься на слоне и покормить крокодила или попугая, погрузиться в необычную ночную жизнь. Недорогая кожа, хлопок, изумруды, фрукты и др.. Все возможности отдыха с детьми: оборудованные пляжи, аквапарки, зоопарки, детские парки, замечательные няни, отличные экскурсии. Можно укрепить здоровье в спа и на массаже.[/tip]

9 причин посетить Тайланд: Тайланд имеет удивительные пляжи

Пляжи Тайланда являются всемирно известными, и некоторые из них были показаны в фильмах, таких как Джеймс Бонд и «Пляж» с Леонардо Ди Каприо.

Главный курортный город Тайланда — Пхукет, однако есть много других тихих и замечательных городков по всей стране. Интересные места Тайланда — Краби, Пхи-Пхи и Самуи.

9 причин посетить Тайланд: Дайвинг мирового класса

Самые известные места включают острова Андаманского моря и острова Симилиан, которые знамениты во всем мире, как отличные места для дайвинга. Все острова доступны для дайвинга только в определенные сезоны, что обеспечивает безопасность данного вида спорта. Также в Тайланде есть отличные места для дайвинга и ныряния с маской ближе к материковой части. Это острова  Ко Тао и Ко Самуи.

9 причин посетить Тайланд: Близость природы

Национальный парк Кох Сок является одним из менее известных туристических мест в Таиланде. Посещая это место, вы оцените красоту безмятежного озера, тишину и покой вдали от основных курортных городов.

9 причин посетить Тайланд: Питание намного дешевле, чем дома

В Тайланде вы никогда не останетесь голодным. Цены на уличную еду начинаются от 1 доллара. А посещение ресторана обойдется от 7 долларов. Наслаждаться новыми блюдами в Тайланде можно каждый день во время вашего путешествия, т.к. кухня Тайланда достаточно разнообразна и очень полезна. Помимо тайской еды, в Тайланде доступна и западная кухня, которая может дополнить  впечатления от посещения такой экзотической страны. Тайская кухня — самые популярные блюда тайской кухни.

9 причин посетить Тайланд: Роскошные отели по доступным ценам

По сравнению с западным миром, отели Тайланда дешевые, при этом уровень отелей ничем не хуже. Это привлекает в Тайланд как любителей роскошного отдыха, так и любителей сэкономить. Сколько стоит жизнь в Тайланде?

9 причин посетить Тайланд: Слоны

В Таиланде есть много природных парков и центров, среди которых можно легко выбрать подходящий, чтобы посмотреть на слонов. А также можно посетить слоновью ферму и посмотреть на представления в исполнении маленьких и ласковых гигантов.

9 причин посетить Тайланд: Доступный и хороший массаж

Тайский массаж известен на весь мир. А в Тайланде массаж еще очень дешевый, так что вы можете посещать его каждый день, или даже несколько раз в день. При этом выбор массажей огромен, от простого тайского массажа до полного комплекса услуг спа.

9 причин посетить Тайланд: Великолепные храмы

Тайланд является родиной великолепных храмов и интересной архитектуры. Некоторые из них сюрреалистичны, некоторые выглядят как на картинке. В Тайланде так много храмов, что Вы никак не сможете увидеть их все за одну короткую поездку. Поэтому придется выбирать, какие из храмов Вы посетите во время Вашего отдыха.

9 причин посетить Тайланд: увлекательная культура горных племен

Женщины горных племен Тайланда носят золотые кольца на шее и считают, чем длиннее шея, тем она красивее и привлекательнее. Великая вещь в посещении другой страны — это возможность увидеть, как живут другие культуры.

Самые свежие статьи моего блога читайте здесь.

 

Популярное

Куда поехать отдыхать на море летом — 2024

Как купить тур на Травелате: подробная инструкция и отзывы

10 лучших пляжей в Дубае

1 комментариев

Полина 15.04.2016 - 06:11
Спасибо, Татьяна! Отличный пост. Ох как захотелось снова в Тайланд...
Добавить комментарий

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее