Чем заняться и что посмотреть в городе Чиангмай. Главные достопримечательности Чиангмай

Посещение храмов в Чианг Май

Чианг Май славится несколькими впечатляющими буддийскими храмами и королевскими дворцами. Если вам интересны тайские храмы, то в Чианг Май их великое множество, здесь расположены Ват дой Сутхеп (Wat Doi Suthep) на вершине холма, а также  Старый город наполнен яркими коллекция традиционных тайских храмов, с Ват Пхра Сингх (Wat Phra Singh),  Ват Чеди Луанг (Wat Chedi Luang) и Ват Чианг Ман (and Wat Chiang Man), которые очень популярны для туристов. Чиангмай — город храмов и архитектуры в стиле эпохи Ланна, в сочетании с современными роскошными отелями. Ват Чеди Луанг — это поразительно красивый храм, основанный в 14 веке. Более современный храм с богато украшенным интерьером и замысловатой росписью фресок — храм Ват Пхра Сингх.

Музеи Чианг Май

Город также является местом расположения отличных музеев, расположенных в самом сердце Старого города, а также популярен Национальный музей за пределами центра города. Чианг Май также сравним с живым музеем с сонными  улочками с привлекательными традиционными домами и большим количеством рынков, интересных для путешественников. Музей искусств Чиангмая — Культурный центр-музей, который отражает историю окрестностей Чиангмая через мультимедийный хитрый подход. Открыт со вторника по воскресенье, 8:30 – 17:00.

Курсы тайской кухни в Чианг Май

Для тех, кто решил остаться в городе, это является другим популярным видом деятельности. Для своего размера, Чианг Май имеет чрезвычайно высокую концентрацию кулинарных школ, которые дают уроки о том, как вкусно готовить потрясающие блюда тайской кухни. Например, Baan Thai Cookery School, Siam Rice и Thai Farm Cooking School.

Рынки и шоппинг в Чианг Май

Самый большой дневной рынок фруктов и овощей, называется рынок Варорот (Warorot Market), он расположен в самом центре города. Это большой рынок, в котором можно неторопливо прогуляться, сделать фотографии и попробовать еду.

 

 

Ночной базар Чианг-Май (Chiang Mai Night Bazaar), который проходит каждую ночь на дороге Чанг клан (Chang Klan Road) — огромный рай для шопоголиков, которые ценят одежду и сувениры.

Массаж в Чианг Май

В Чиангмае есть большое количество мест, чтобы расслабиться и посетить сеанс расслабляющего тайского массажа. 1 час массажа стоит 150 – 250 бат ($5 – $8.36).

А также как дешево добраться в Чианг Май:

За пределами Чианг Май: чем заняться

Храм дой Сутхеп

(Doi Suthep Temple и Bhuping Palace) – знаменитый храм и дворец, находящийся на вершине соседней горы. Попасть туда можно в течение однодневной экскурсии, с него предоставляется невероятный вид на всю долину Чиангмай.

Треккинг

Треккинг – это походное путешествие. В Чиангмай можно найти множество туристических компаний, которые предлагают пакеты для походов за пределами Чиангмая. Многие путешественники сейчас предпочитают организовывать походы дальше в мае Хонг сон, Пай или Soppong, где туристов не много, и можно окунуться в местную атмосферу с головой.

Природа и животные

Если вы любите дикую природу и животных, Чианг Май предлагает несколько захватывающих мероприятий.

Слоны (например, Maesa Elephant Camp и Patara Elephant Farm) — прекрасно место, что общаться с животными на близком расстоянии.

Тигры (Tiger Kingdom) — здесь можно приблизиться к животным и даже погладить гладит гигантского тигра!

Змеи (Maerim Snake Farm). Существует  ряд змеиных шоу, где артисты демонстрируют, как ловить кобру голыми руками.

Зоопарк Чианг Май. Здесь представлены разные виды животных.  

Еда и напитки Чианг Май

Тайская еда вкусная и полезная, в изобилии представлена во всем Чиангмай. Район вокруг главного рынка Варорот — одно из лучших мест, чтобы попробовать ассортимент лучших блюд тайской кухни.

Некоторые продукты местного производства Чиангмай: sai ooah (пряная колбаса), khao soi (карри суп с лапшой), gaeng hanglay (карри) и nam prik ong (соус Чили и овощами).

Самым известным является ресторан Khao Soi (Кхао Сой). В городе Чианг Май также предоставлена Северная тайская кухня, как на улице и на рыночном уровне, так и  и в более престижных ресторанах. Благодаря своей близости Бирме и Лаоса, здесь открывается огромный выбор продуктов и блюд, которые стоит попробовать.

Другие рестораны в Чианг Май

  • Aroon Rai – 45 Kotchasarn Road. Хороший дешевый ресторан, предлагающий обширный выбор из блюд тайской кухни и фирменные блюда местной кухни.
  • Huan Huay Kaew – 31/2 M.2. T.Suthep, Huay Kaew Rd. Лучший ресторан возле храма Дой Сутхеп (Doi Suthep), который предлагает вкусные блюда Северной тайской кухни.

Ночная жизнь Чианг Май

[important]Ночной Базар в Чианг Мае — прекрасное место для шоппинга в вечернее время и для любителей тайской кухни. Свежайшие морепродукты дешевле, чем в Паттайе![/important]

Ночная жизнь в Чианг Май не столь разнообразная и сумасшедшая, как в Бангкоке, однако есть огромное количество небольших баров, в которых можно потусоваться, а также есть рестораны с живой музыкой, ночные клубы и гоу-гоу бары. В целом, Чианг Май-приятный город, чтобы предаваться расслабленной ночной жизни, познакомиться с другими путешественниками, и насладиться бокалом вкусного напитка.

Популярные бары в Чианг Май

  • The Red Lion – 123 Loi Kroh Rd., Night Bazaar, T. Changklan, A.Muang, Chiang Mai 50100, Thailand. Известный английский паб в центре Чианг Май.
  • Discovery Night Club – Huay Kaew Road. Один из самых тусовочных ночных клубов в Чиангмае, как правило, с музыкой в тайском стиле и поп-музыкой. вечеринки проходят почти каждую ночь.
  • Monkey Club – Monkey club. 7 Nimmarnhenin 9 Rd. Suthep. Muang. Chiang Mai 50200. Большой оживленный ночной клуб в Чианг Май.
  • Roots Rock Reggae – площадка для музыки регги, где тусуется толпа счастливых иностранцев и тайцев.

Самые свежие статьи моего блога читайте здесь.

Также могут быть полезны статьи:

Как добраться из Бангкока до Самуи

Пхукет: отзыв об отдыхе и экскурсиях

Как добраться с Пхукета до Краби самостоятельно

Как добраться на Ко Ланта

Общественный транспорт на Пхукете, скутеры и тук- туки на Пхукете, стоимость такси на Пхукете

Аэропорт Бангкока: едем в город, в Паттайю или в другие провинции

Как добраться из Бангкока в Паттайю на автобусе

Самые свежие статьи моего блога читайте здесь.

 

Популярное

Честно о туроператоре Библио-Глобус. Отзывы — 2024

Отдых в Лазаревском у самого моря в 2024 году: описание, отзывы. Что посмотреть на отдыхе в Лазаревском на море

Отдых в Волконке (Большой Сочи): описание, отзывы, как добраться. Что посмотреть на отдыхе в Волконке 2024

2 комментария

Мария 26.05.2016 - 16:58
Зоопарк в Чианг Мае подарил мне огромное количество позитивных эмоций! Помимо животных, количество которых очень сложно подсчитать, в этом зоопарке обитают много различных крылатых, а также хладнокровных, таких как кракодилы и черепахи различных пород и размеров! Советую каждому, кто будет в этом городе, посетить это место!
Егор 01.09.2017 - 13:03
Сейчас планируем поездку в Чиангмай на январь. И набрел на информацию, что с 6 декабря 2017 Qatar Airways начинает летать туда из Москвы и Санкт-Петербурга через Доху. Даже стыковки короткие. Время в пути около 13-14 часов получается.
Добавить комментарий

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее