Остров Фиджи: описание, отдых, где находится, перелет Москва-Фиджи, отели. Что посмотреть в путешествии на остров Фиджи

Отдых на Фиджи — небанальное и экзотическое направление для туризма. В данном отзыве я расскажу про остров Фиджи, перелет Москва-Фиджи, про курорт Нади в Фиджи и достопримечательности Фиджи.

Около трёх лет назад мы с моей спутницей решили отправиться на летний отдых на Фиджи. Приоритетом выбора направления был какой-нибудь далёкий тропический остров с уникальной природой, чистой водой, не пользующийся популярностью у массового российского туриста. До этого момента мне доводилось бывать на индонезийском острове Бали в юго-восточной Азии. По рассказам местных жителей, а также туристов из Австралии, находящиеся неподалёку острова Фиджи являются настоящим тропическим раем и удивительной находкой для туриста.


Направление действительно было интересным, и мы заранее поспешили приобрести тур. Наш вылет на остров Фиджи состоялся в середине июня, что по моему мнению, было по-настоящему идеальным временем года для путешествия.

Июнь на острове Фиджи – это местная зима, но отличающаяся тёплой погодой, низкой влажностью и отсутствием осадков. Словом, трудно себе представить лучший месяц для путешествия. Несмотря на то, что направление не очень популярно у наших соотечественников, именно остров Фиджи считается самым раскрученным центром пляжного отдыха в юго-восточной Азии и Океании.

Где находится Фиджи

Фиджи — это прекрасная тропическая страна, которая расположена в Тихом океане, точнее, в южной его части. Ближайшие страны — Австралия, Новая Зеландия, Папуа — Новая Гвинея, Вануату, Тувалу и Тонга.

Перелёт Москва-Фиджи

По совету туроператора для перелета Москва-Фиджи мы прибегли к услугам южно-корейских авиалиний. Вылет состоялся из Москвы с пересадкой в Сеуле. Важно отметить, что можно было также совершить полёт через Японию или Австралию, но в этом случае перелёт Москва-Фиджи обошёлся бы значительно дороже. На обратном пути нам предстояло провести ночь в Сеуле, поэтому наш туроператор заблаговременно позаботился об оформлении транзитной визы.

Полёт Москва-Фиджи проходил на комфортабельном Боинг 777 и длился чуть более восьми часов. От Сеула до аэропорта Нади в Фиджи нам предстояло провести в воздухе ещё около девяти часов, а учитывая то, что время между рейсами составило ещё около пяти часов, то сказать то, что перелёт был просто изматывающим, значит не сказать ничего.

Аэропорт Инчхон представляет собой один из крупнейших хабов Азии и полностью располагает для полноценного отдыха между перелётами. Аэропорт светлый, красивый и очень удобный. В гавани огромное множество магазинов, ресторанов, баров. Есть комнаты отдыха, бесплатный душ и отели с почасовой оплатой.

Авиабилеты Москва-Фиджи (аэропорт Нади)

Также возможно самостоятельно приобрести авиабилеты

[tp_link] Проверка шорткода не удалась:
  • Origin Date должно быть не больше, чем 30.
  • Destination Date должно быть не больше, чем 30.
. Для этого самый удобный, на мой взгляд, поиск по месяцам, т.к. он показывает лучшие цены в каждом месяце.

Трансфер и отель в Нади (Фиджи)

По прилёту в аэропорт Нади в Фиджи мы довольно быстро прошли паспортный контроль и таможню. Виза на острова нам была не нужна, так как срок пребывания не превышал 90 дней. В аэропорту нас встречал гид от туристической фирмы, готовый доставить нас до залива Нади в Фиджи, чтобы пересесть на моторную лодку и добраться до острова Токорики, находящегося примерно в 25 километрах.

Время в пути составило около полутора часов, так как по пути мы заехали ещё на два острова, где такие же туристы как мы, были доставлены до своих гостиниц на отдых на Фиджи.


На острове Токорики располагались две гостиницы. Отель, в котором мы остановились на отдых на Фиджи, назывался Sheraton Resort & Spa, имел четыре звезды и полностью соответствовал заявленному качеству обслуживания.

Важно отметить, что оператор предоставил нам 40% скидку, так как тур был забронирован за два месяца до вылета. Номер в отеле обошёлся нам в 150 долларов на двоих в сутки (здесь и в последствии я привожу все примеры в американских долларах, а не фиджийских).

Гостиница на острове Токорики была просто великолепная, с замечательными видами на тихий океан, пляжем с белым песком и тихой лагуной, где коралловый риф полностью предохраняет берег от больших волн. Отель находился на небольшой возвышенности, а его бассейн, с небольшой высоты, представлял собой ифинити пул, в котором каждый день организовывались аэробика и волейбол. Обслуживающий персонал и аниматоры были очень вежливые, приветливые и услужливые. Некоторые из них готовы были просто так подойти к клиентам отеля в любое время и просто так пообщаться, чтобы развлечь их разговорами или поинтересоваться, нужна ли им какая-либо помощь.


Гостиница не работала по принципу всё включено (возможно, у кого-то это и было оплачено), но для нас это не было большой проблемой во время отдыха на Фиджи.

Важно отметить, что многие иностранцы жаловались, что еда в гостинице очень дорогая и поэтому пытались съесть как можно больше за завтраком, хотя и признавали, что по соотношению цена-качество отель является одним из лучших на островах. В гостинице было несколько ресторанов, а еда была просто сказочная! В основном, она представляла собой местную кухню Фиджи, состоявшую из морепродуктов с приправками из местных специй. Порции были большими, а сами блюда оригинально оформлены и выглядели очень аппетитно.

В расположении постояльцев гостиницы, которые приехали на отдых на Фиджи, всегда были бесплатные каяки на пляже, на которых можно было поплавать вдоль береговой линии и насладится кристально чистой водой. В длину остров Токорики составлял чуть более километра и около полукилометра в ширину, так что для того, чтобы исследовать его береговую линию и насладится его видами, можно было просто прогуляться. Обойти Токорики вокруг можно примерно за один час, но важно помнить, что на острове существует очень сильный прилив и отлив. Не удивляйтесь тому, что там, где вы недавно прошли без всяких проблем, вам придётся идти по пояс в воде.

Отдых на Фиджи: отели в Нади

Отель Beach Escape Resort Smugglers Cove Horizon Beach Tropic Of Capricorn Aquarius On The Beach Wailoaloa Beach Resort Bayview Cove Health Resort Resort Relax Fiji

Отдых на Фиджи: сообщение между островами Фиджи

Между островами и главным островом Фиджи можно передвигаться на лодках Ясава-флаер. Большой проблемой отдыха на Фиджи является то, что на остров Токорики они не ходят, возможно, на момент, когда вы будете читать эту статью, что-то и изменилось, поэтому обязательно учитывайте этот факт, когда планируете своё путешествие. На острове Токорики можно нанять скоростную лодку и доехать за полчаса до крохотного островка Бич-Комбер за 50 долларов. Там вы всегда сможете пересесть на флаер и добраться до основного острова Фиджи, к его достопримечательностям и главным городам.

Достопримечательности Фиджи

Sri Siva Subramania Temple — индуистский храм в Нади (Фиджи)

Если вы будете путешествовать по достопримечательностям Фиджи, то вероятнее всего посетите это место во время отдыха на Фиджи. Sri Siva является самым большим индуистским храмом в южной Азии. Вообще, на островах очень много индусов, да и храмов подобных этому, вполне достаточно и все они похожи между собой. Но раз уж это являлось местной достопримечательностью, то решили заглянуть. Что ж, храм большой и красивый. Внутри было много туристов. Познакомиться один раз с индуской религией было интересно и познавательно.

Не совсем поняли, за что платили деньги, но провести 30 минут для ознакомления с этим местом было вполне достаточно.

Отдых на Фиджи: деревня Навала

В один из прекрасных дней отдыха на Фиджи мы решили осуществить поездку в классическую фиджийскую деревню и познакомиться поближе с культурой местных жителей. В Нади мы арендовали автомобиль с водителем на один день. Стоимость услуги составляла около 60 долларов, включая услуги водителя, ожидание и стоимость бензина.

Быт фиджийских жителей деревни мало чем отличается от жизни в глухом российском населённом пункте. Во многом представляет собой аскетичный образ жизни и оторванность от цивилизации. Здесь всё примитивно, отстранено от обычного образа жизни в большом городе. Больше всего нас впечатлила архитектура. Небольшие покосившиеся хижины, располагающиеся довольно плотно друг к другу с покосившимися стенами, выполненными из дерева. Крыши, плотно покрытые соломой, придавали этим строениям сказочный и во многом «мультяшный» вид (кстати, точно такие же крыши используются при строительстве свайных вил на Мальдивах, французской Полинезии и т. д.). Деревня располагалась в долине посреди горных возвышенностей, а несколько десятков домиков, увенчанных этими крышами, напоминали грибы, проросшие после дождя посреди этого горного зелёного пейзажа.

Для того, чтобы побродить по этой достопримечательности Фиджи, вам придётся заплатить около 15 долларов за человека и оплатить услуги гида около 25 долларов. В принципе, это стоит того, но нас, конечно же, больше восхитили живописные пейзажи этого места. В деревне есть школа и церковь. Гид покажет и объяснит вам устройства планировки и архитектуры этих деревенских домиков.

Nausori Highlights

Помимо тропической деревни, наш водитель предложил посетить еще одну достопримечательность Фиджи — возвышенности Наусори, которые тоже являются визитной карточкой Фиджи. Возвышенности находятся недалеко от Нади в Фиджи, так что дорога до них не занимает много времени. Поднявшись по гравийной серпантинной дороге можно насладиться прекрасными видами острова Фиджи и Тихого океана. Отсюда растительность острова напоминает ковёр из мха, как будто рельеф возвышенностей искусственно им укутан.

По дороге находится много ферм сахарного тростника, поэтому если кому-то интересен процесс производства этой культуры, то можно ознакомиться на месте и за небольшую плату в 15-20 долларов нанять гида. Советую посетить во время отдыха на Фиджи.

Чем ещё заняться в Нади (Фиджи)

Отдых на острове Фиджи является уединением от внешнего мира, где путешественники могут забыть о городской суете и насладится сказочными пейзажами.

На островах во время отдыха на Фиджи можно заниматься снорклингом, сёрфингом, прокатится на лодке с прозрачным дном или посетить канатную переправу в обезьяньем лесу. Если вы поехали компанией, то можно арендовать парусный бриг и покататься под парусом вдоль островов от нескольких часов до нескольких дней.

На этом заканчивается мой отзыв про остров Фиджи, перелет Москва — Фиджи, про курорт Нади в Фиджи, остров Токорики и достопримечательности Фиджи. Мы провели незабываемые две недели в этом удалённом месте юго-восточной Азии. Отдых на Фиджи был очень романтичным и насыщенным. По нашему убеждению, ехать туда лучше парой или компанией парами, хотя острова подойдут и для семейного отдыха на Фиджи с детьми.

Другие мои отзывы:

Путешествие в Камбоджу из Вьетнама. Кампот, Ангкор-Ват, Пномпень
Индонезия, о. Ява. Путешествие к «чудесам света» Промбанан и Борбудур
Летим в Сингапур: авиабилеты, что посмотреть в Сингапуре, пляжи Сингапура
Бали: отзыв туриста об отдыхе в ноябре
Летим в Гонконг: как добраться в Гонконг, билеты, отели, кухня
Путешествие на остров Борнео в Малайзию
Макао Китай 2021: описание, отели, достопримечательности, что посмотреть в Макао
Путешествие в Мьянму (Бирму)

Популярное

Честно о туроператоре Библио-Глобус. Отзывы — 2024

Отдых в Лазаревском у самого моря в 2024 году: описание, отзывы. Что посмотреть на отдыхе в Лазаревском на море

Отдых в Волконке (Большой Сочи): описание, отзывы, как добраться. Что посмотреть на отдыхе в Волконке 2024

3 комментария

Виктория 05.09.2017 - 11:50
Тоже думаю туда съездить на отдых.
Сергей 07.09.2017 - 22:12
Интересный, живой отзыв. Спасибо.
Алла 10.09.2017 - 08:55
Очень крутое направление, но пока дорогое. У туроператоров начинают появляться путёвки на Фиджи.
Добавить комментарий

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее