Санторини: советы, что лучше не делать на Санторини

Санторини — самый красивый остров Греции, при этом и один из самых дорогих. Ловите советы о том на что не стоит тратить деньги на Санторини.

1. Не надо покупать туры. Каких только туров нет на Санторини: вулкан, горячие источники, прогулки на лодке, дайвинг. Но горячие источники не особенно-то и горячие, тем более если и так жарко (а содержание серы очень высоко), а крупным планом кратер вулкана не такой чарующий, как вид на него издалека.

Мы бы советовали взять на прокат квадроцикл, автомобиль, или скутер и проехаться по острову, основное внимание уделяя тем удивительным видам ради которых вы и приехали. Если у вас останется время посетите пляжи, но стоит отметить, что они скорее удивляют разнообразием цвета песка, чем имеют какие-то особенно интересные или красивые очертания.

2. Не думайте, что остров это Ия и Фира. Ия и Фира наиболее фотографируемые деревни Санторини. И это понятно, куполообразные белые дома ютящиеся на склоне горы и утопающие в бугенвилиях, а так же абсолютно неземной вид на вулкан, закат и море. Конечно, в такой ситуации любое фото будет обворожительным.

Но остров намного больше. И стоит посетить и деревни внизу, а возможно и поселиться там, чтобы у вас была возможность и машину рядом поставить и платить в два раза меньше. Кстати очень советуем небольшие пляжи возле аэропорта, там даже в сезон может повезти и вы найдете уединение.

3. Не тратьте целое состояние на ужин с закатом. Вы понимаете, чем более место и время привлекательное, тем все будет дороже. Вы будете платить не только за едут или питье, а еда в Греции отменная, но и за закат, за раскрученное место, за престиж и тд.
Вы найдете традиционные таверны в Мегалохори, Влихада и Перисса, где еда отличная, более того ваш средний чек на двоих будет 20-30 евро, а не 100 евро как в Фире. А дальше можно прогуляться и посмотреть закат.

Популярное

Куда поехать отдыхать на море летом — 2024

Как купить тур на Травелате: подробная инструкция и отзывы

10 лучших пляжей в Дубае

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее