Крокодиловая ферма на Самуи (Samui Crocodile Farm)

Крокодиловая ферма на Самуи (Samui Crocodile Farm) находится территориально ближе к пляжу Бопхут. Шоу с крокодилами и змеями там идет каждый час. По одному билету можно посетить два шоу, походить по самой ферме (она небольшая) и еще посетить ферму на следующий день. Не знаю, кто поедет туда второй раз, но билет действителен также на второй день, так сказали на кассе.

Samui Crocodile Farm: расписание

12:00 crocogile show
13:00 king cobra show
14:00 crocogile show
15:00 king cobra show
16:00 crocogile show
17:00 king cobra show

Крокодиловая ферма на Самуи: стоимость

Вход стоит 600 бат за взрослого человека, 300 бат для детей. Билеты вернуть нельзя. Народу в декабре вообще никого, были мы и одна семья китайцев, которые после первого шоу ушли. На змей мы смотрели уже вдвоем. Наверное, сказывается то, что добраться до фермы можно только на своем транспорте, а он есть не у всех. Часы работы крокодиловой фермы на Самуи: с 10:00 до 18:00.

Территория

На территории около 10 вольеров с крокодилами, которые мне сначала показались искусственными. Потому они они вообще не двигаются. 🙂 Но потом я увидела, что они вертят глазами. Есть очень большие крокодилы, а есть мелкие, сидят отдельно.

Есть еще змеи, черепахи, обезьяны, попугаи, вараны, игуаны, кролики и одни самые веселые прыткие зверушки — не знаю, как называются, но скачут они очень весело, глаз не оторвать.

Шоу с крокодилами

Шоу крокодилов и змей стандартное, но все равно впечатлило. И даже не само шоу, а звук, который раздался, когда крокодил хлопнул челюстью. Это звук грома. Самое запоминающееся для меня. Тайцы вытягивают крокодила за хвост, кладут руки и голову ему в пасть, ложатся на него. В общем, по-всячески издеваются над бедными рептилиями и получают аплодисменты.

Кормить и гладить крокодилов нам никто не предложил.

Все шоу длится минут 20, потом свободное время до следующего шоу — со змеями.

После шоу предлагают сфотографироваться с маленьким крокодильчиком. Ему это совсем не нравилось и они всячески брыкался. За такое удовольствие просят 100 бат, я решила отказаться.

Шоу со змеями

Шоу со змеями мы смотрели вдвоем, может поэтому столько эмоций, потому что все показывали и рассказывали только нам. Самое интересное в шоу — королевская кобра, укус которой смертелен. Самое зрелищное — так называемый поцелуй кобры. Сама кобра такая мощная, прямо сгусток мышц.

Все шоу сопровождается рассказами на английском языке.

И конечно же, потащили меня на сцену. Змея нереально тяжелая, я ее еле удержала на этой палке. А еще там табличка висит, на которой написано что-то вроде, если вы сюда заходите, то за вашу жизнь ответственности никто не несет. 🙂

В конце не могли удержаться и оставили 100 бат чаевых. Добрые тайцы после чаевых так расщедрились, достали огромную корбу и говорят, давай сфотографирую тебя. 🙂 Бесплатно. Я вообще к змеям не очень отношусь, так что отказалась. Тогда достали другую, давай с этой. Ну уж нет!

Крокодиловая ферма на Самуи: отзывы

В отзывах про крокодиловую ферму на Самуи можно часто прочитать, что посещение не стоит этих денег. Отчасти это так, но дело не в цене в батах, а в курсе к рублю. Здесь уже ничего не поделаешь. Раньше это было недорого (600 руб.), а сейчас в 2 раза дороже (1200 руб.).

Если взять обзорную экскурсию по Самуи, то можно посетить ферму намного дешевле. Вообще, в Таиланде везде такая фишка, что на входе билет купить получается дороже, чем приехать в составе экскурсии. Помимо этого, на обзорной можно увидеть другие достопримечательности Самуи — магический сад Будды Тарним, камни Бабушка и Дедушка. Но если есть свой байк, то приехать когда тебе удобно на крокодиловую ферму Самуи и посмотреть шоу без других туристов — это бесценно.

Как добраться

Адрес фермы: 30/24 Moo 1 Bophut — Koh Samui. Доехать можно на байке, в составе экскурсии или приехать самому на такси. Чтобы найти точку на карте, наберите в Google Maps «Samui Crocodile Farm». Я всегда пользуюсь этими картами, здесь можно сразу проложить дорогу и пользоваться картами офлайн. По дороге везде есть указатели на крокодиловую ферму, дорога кстати грунтовая местами.

 

Сураттани-Самуи
Самуи-Панган

[tp_link] Проверка шорткода не удалась:
  • Destination Date должно быть не больше, чем 30.
Отели на Самуи Страховка на Самуи

Популярное

Отдых в Таиланде с детьми — 2024

Слоновья ферма Elephant Camp на Клонг Прао (Ко Чанг)

Пляж Патонг (Patong Beach) на Пхукете: описание, как доехать, экскурсии, отели, отзывы. Что посмотреть на пляже Патонг на Пхукете

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее