Куда можно сходить на Патонге самостоятельно

Куда сходить на Патонге самостоятельно днем и вечером. Что можно посмотреть на Патонге? Чем заняться, как развлечься? Куда съездить?

Итак, вы только приехали на самый оживленный пляж Пхукета, что делать дальше. Сидеть в отеле здесь точно не нужно, потому что вокруг много интересного.

Если ищите какие-то культовые достопримечательности на Патонге, то можете сразу закрывать эту статью — здесь их просто нет. Это курорт чистой воды, где основную массу составляют отельчики, гостевые дома, хостелы, бары, рестораны, массажные салоны, магазины и развлекухи для туристов. Все. Практически.

Поэтому список из того, что посмотреть на Патонге самостоятельно состоит из самого пляжа, Бангла Роуд, ТЦ Джангцейлон, ночного рынка, буфетов. Если интересны дворцы, храмы, статуи Будды, слоновьи фермы и прочее, рекомендуем прочитать статью про достопримечательности Пхукета (но эта вся история совсем не про Патонг).

ТАИЛАНД ЖДЕТ ТУРИСТОВ!
  • Thailand Pass больше не требуют, ПЦР-тесты отменили. Ничего не нужно!
  • Пакетные туры в Таиланд уже в продаже. Стоимость можно узнать на Travelata / OnlineTours / LevelTravel.
  • Если хочется без тура, то авиабилеты продают на Aviasales, есть прямые рейсы даже в условиях «закрытия неба». На Пхукет и в Бангкок летает «Аэрофлот».
  • Отели можно найти на Ostrovok (цены на некоторые варианты в Таиланде даже ниже, чем на букинге).
Кстати, у нас есть промокоды на туры Травелата, используйте их при покупке и получайте скидки.

Торговый центр Jungceylon

Пляж — что посмотреть на Патонге

В первую очередь посмотреть на Патонге нужно пляж. Благо, здесь всего 4 улицы от моря, так что дойти пешком можно из любой точки Патонга.

Если отдыхаете в отеле 4-5*, то везде есть бесплатные трансферы до пляжа Патонг, как правило, раз в час. Спрашивайте на ресепшене и запоминайте место, где садиться в обратном направлении.

Но я вам рекомендую пройтись пешком и заодно посмотреть, что есть вокруг.

Патонг — самый популярный пляж Пхукета, здесь огромная конкуренция на все. Не бойтесь брать экскурсии на Патонге, отсюда самые выгодные цены. Найти интересные варианты можно на Tripster и Спутник.

 

Пляж Патонг

Пляж Патонг

Вечерние шоу

На Патонге огромное количество экскурсий (самый популярный пляж, как-никак!). Вечером предлагают разные шоу, семейные и не очень (только для взрослых).

На самом Патонге почти на выезде из курорта в сторону Карона находится Входной билет в Саймон Кабаре. Шоу исполняют трансвеститы в шикарных костюмах.

Если готовы выехать за пределы Патонга, то можно посмотреть путешествие на острова Рача, Корал, Майтон — здесь у берега моря живут кораллы и разноцветные рыбки, подходит также для детей.


Бангла Роуд — куда сходить на Патонге вечером

Следующее место, куда нужно сходить на Патонге самостоятельно вечером, это Бангла Роуд. Если вы не любитель такого рода развлечений, то можно не заходить ни в один бар или клуб, а хотя бы просто пройти по этой улице один раз. Если же вы тусовщик, то уверена, что придете посмотреть на Патонге Бангла Роуд еще не раз.

Помимо туристов, вы здесь увидите все грехи Таиланда: девушек легкого поведения, трансвеститов, танцовщиц и шоуменов, увидите старых европейских дедушек с молодыми тайками, сможете посетить пикантные шоу, и много ещё чего. 🙂

Чтобы посетить знаковые места с опытным гидом и компанией, можно взять Лучшее на Пхукете за один день. Экскурсовод расскажет то, что не узнаете в путеводителях по Патонгу.

Бангла Роуд

Бангла Роуд

Бангла Роуд

Острова

Вокруг острова много райских островов, которые стоит увидеть. Это коралловый остров Ко Хе, Симиланы, Рача, Майтон, Ко Рок, Ко Ха, Кхай. За один день все просто невозможно посмотреть. Можно взять прогулку на острова Пхи-Пхи и Кхай. Здесь пляжи с белым песком, можно сделать красивые фотографии. Другой вариант — Пхи-Пхи, Бамбу и рыбалка.

У острова Рача и Коралловый занимаются снорклингом и наслаждаются тишиной. Здесь почти первозданная и дикая природа, вараны, голубое море в окружении коралловых рифов с разноцветными рыбками. На островах Рок и Ха нет такого столпотворения лодок, которые пугают рыбу. Поэтому можно увидеть больше морских обитателей.

Острова Кхай (Кхай Нок, Кхай Нуй и Кхай Най) менее раскручены, и в этом их главный плюс. Туристов здесь не много, виды — не хуже чем на острове Джеймса Бонда, песок белый, море лазурное.

Остров Пхи-Пхи Дон. Пирс Тонсай

Спа

Один из самых известных спа на Пхукете находится на Патонге — Orientala Spa Phuket Patong. Сюда приезжают туристы со всего острова. Гостям предлагают регенеративные спа-сеансы, тайский массаж, аромамассаж, рефлексотерапию, скраб для тела, молочные ванны.

Соседние пляжи — что посмотреть на Патонге на Пхукете

Можно легко добраться до соседних пляжей, которые тоже стоит посмотреть на Патонге. Все они разные и понравятся разным туристам.

На каменистый пляж Калим можно дойти пешком, находится на севере от пляжа Патонг, за надписью «Patong Beach». Многие недооценивают этот пляж, но мне он очень нравится. Вода здесь чище, песок крупнее, нет такой мути, как на Патонге, а в море плавают цветные рыбки.

Пляж КалимЕсли хотите провести время на пляже в стиле «баунти», то совсем рядом с Патонгом расположены пляжи Парадайз и Фридом. Добраться до них можно на лодке с южной окраины пляжа Патонг или по дороге. Вход на райские пляжи платный (если добираться не по воде) и стоит 200 ฿ на пляж Фридом и 100 ฿ на Парадайз.

На пляже Парадайз можно отдохнуть на шезлонгах, заняться дайвингом, покачаться на качелях, устроить фотосессию и поиграть в пляжный волейбол. Здесь есть диджейский пульт, а вечером иногда проводят пляжные вечеринки «Full Moon Party».

Пляж Парадайз

Пляж Фридом посмотреть на Патонге надо любителям райских пляжей. Здесь вас ждет белоснежный песок, голубая водичка, большая закрытая скалами бухта и ощущение «свободы» (а иначе, зачем его назвали «Фридом»?). Вход платный (200 ฿), спуск по крутым ступенькам вниз, та еще физзарядка. Впрочем, сюда можно приплыть бесплатно на лодке с Патонга.

Пляж Фридом

Пляж Фридом

Из бесплатных пляжей ближайшие — тихий Три Транг, находится на горе между Кароном и Патонгом, дойти пешком очень сложно, но на такси или байке ехать всего 5 минут.

Тихий Три Транг, очень мелкий пляж, сложно купаться

Пляж Карон

Пляж Карон Бич на Пхукете — это не райский пляж, в отличие от предыдущих. Это второй по популярности пляж на Пхукете, и при этом один из самых протяженных на острове (после Май Кхао), его отделяет от Патонга горный перевал.

Дойти до Карона можно даже пешком, расстояние 4 км. Такси с Патонга будет стоить от 300-400 ฿ если ловить на улице, а в приложении Grab — 150-200 ฿. Ничего нового вы здесь не увидите, но кому интересно посмотреть, надо это сделать.

Пляж Карон

Пляж Карон

Jungceylon — куда сходить на Патонге самостоятельно

Торговый центр Jungceylon на Пхукете — главный торгово-развлекательный центр, куда сходить на Патонге днем или вечером нужно обязательно.

Здесь вас ждут мировые брендовые магазины, где кстати, часто бывают скидки, супермаркет «Big C», который очень любят туристы, кафе, рестораны, кинотеатр, боулинг, караоке, фонтан и световое шоу.

Туристов в Jungceylon всегда много, сюда целенаправленно приезжают с других пляжей Пхукета для шоппинга. А для вас, обитателей Патонга, он будет в шаговой доступности.

Если интересен Пхукет, рекомендуем также прочитать:
Такси на Пхукете
Какую валюту брать на Пхукет — 2024
Банковские карты в Таиланде

ТЦ Jungceylon

ТЦ Jungceylon

ТЦ Jungceylon

Пхукет, Патонг куда сходить: рынки

На Патонге надо обязательно посетить рынки. Они хоть и туристические, но здесь все равно можно хорошо провести время, вкусно поесть, послушать музыку, увидеть уличные шоу, посмотреть на людей.

Прямо за торговым центром Jungceylon можно посетить ночной рынок на Патонге (Patong Night Market). Он ещё называется Street Food Patong. Сюда можно сходить на Патонге вечером. Рынок совсем не большой, но все есть. Здесь можно попробовать уличную тайскую еду, морепродукты, шашлычки и нарезанные фрукты.

Ночной рынок на Патонге

Ночной рынок на Патонге

Самый популярный рынок на Патонге — Банзаан. Входит в топ мест, что посмотреть на Патонге самостоятельно. Рынок Banzaan работает днем и вечером. Днем здесь большой выбор свежих и живых морепродуктов в аквариумах, которые для вас могут приготовить в кафе на втором этаже. Но цены завышены, это очень раскрученное место.

Я рекомендую сюда сходить на Патонге вечером. Вечером рынок разворачивается на улице, продают те же морепродукты, тайскую еду, напитки. Вечером спадает жара, так что посещать такие места намного приятнее.

Banzaan Fresh Market

Banzaan Fresh Market

Banzaan Fresh Market

Еще на Патонге можно посетить Dragon Night Market, Malin Plaza и Otop Market. Все они находятся в южной части между второй и третьей линией.

Стадион муай тай

На Патонге есть несколько стадионов тайского бокса, один из них — Bangla Boxing Stadium, находится прямо в центре около ТЦ Джангцейлон и ночного рынка Банзаан. Бои муай тай идут через день, причем среди бойцов есть также русские спортсмены, есть детские и женские бои.

Билет на Bangla Boxing Stadium стоит от 1 500 ฿ для взрослого. На улице ведется бесплатная прямая трансляция на экранах, которая тоже собирает зрителей.

Стадион муай тай

 

Буфеты — куда сходить на Патонге поесть

Безлимитные буфеты на Патонге — особое развлечение для туристов. Самое интересное в буфетах то, что еду надо готовить самому. Для этого прямо у вас на столе сооружают кастрюльку и гриль. Выбираете свежие морепродукты, мясо, овощи, приправляете соусами и вперёд! 🙂 Есть выбор готовых блюд, фруктов, десертов.

Количество еды не ограничено. Единственное условие — если на тарелке осталась еда, за неё придётся заплатить штраф 100 ฿ за каждые 100 грамм.

Подробнее читайте в статьях Тайский буфет Soitan Buffet BBQ на Патонге за 299 ฿.

Soitan Buffet BBQ на Патонге за 299 бат

Безлимитный буфет на Пхукете на Патонге «The Dome» за 499 ฿.

Буфет на Патонге «The Dome» за 499 бат

Khon Kaen Buffet BBQ – безлимитный буфет на Патонге за 379 ฿.

Khon Kaen Buffet BBQ

ЭКСКУРСИИ В ПХУКЕТЕ  ЦЕНЫ — 2024
Автопрогулка по Пхукету 99 $
Чудеса Андаманского моря 78 $
Экскурсия по провинции Пханг Нга 68 $
Острова: Корал и Рача 55 $
Морская рыбалка 80 $

Мы рассмотрели, куда сходить на Патонге, отзывы, пляжи, рынки, буфеты, что посмотреть на Патонге самостоятельно. Как видите, здесь выбор не большой, но сам остров Пхукет очень интересный. Не ограничивайте отдых только Патонгом, катайтесь по острову или берите экскурсии. Рекомендую посетить Коралловый остров Ко Хе, Као ЛакКао Сок и Чео Лан.

💜

Популярное

Отдых в Египте с детьми — 2024

Куда поехать отдыхать на море летом — 2024

Как купить тур на Травелате: подробная инструкция и отзывы

8 комментариев

Вера 02.01.2018 - 20:37
Еду на Патонг впервые. Куда обязательно сходить? Люблю активный отдых, запланированные планы, узнать что-то новое интересное, получить эмоции:)
Анна 03.01.2018 - 10:55
Рекомендую посетить Пхи Пхи и на три острова Корал, Рача и Майтон.
Наталья 03.01.2018 - 14:39
Да, на остров Пхи-Пхи надо съездить, но лучше без экскурсии и сночевкой на пару дней. Можно взять экскурсию 11 островов. Эта экскурсия длится 2 дня и 1 ночь.
Евгений 26.02.2020 - 04:28
На Патонге есть ещё: красивейшая мечеть, куда можно сходить не стесняясь своего вероисповедания; буддийский монастырь - Патонг Темпл, где для себя можно найти много удивительного и познавательного!
Инна 21.12.2022 - 06:33
В безлимитном буфете The Dome - цена за персону 499 бат! Были 20.12.2022 ассортимент не большой, спросила почему цена в интернете 279 а по факту 499 ответили что сменился босс !
Tatiana Zlatova 22.12.2022 - 11:07
Спасибо за информацию. Обновили цены. Так часто бывает, когда находим классное место с низкими ценами, туда идет большой поток туристов, которые узнали про них в интернете, и заведение повышает цены.
Дмитрий 22.12.2022 - 17:11
Еду первый раз на Патонг в конце яваря на три недели. Подкажите, где искать пляжные вечеринки где есть много наших девушек? Тайки меня не интересуют =)
Лана 06.01.2023 - 12:20
Я уже на Патонге, тоже на 3 недели, тоже интересно, где тусня соотечественников!
Добавить комментарий

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее